Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Апполинария ГавриловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
бонк плохой учебник. один из самых плохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но в советское время он был одним из немногих... их вообще было 1-2 и обчелся((( сейчас хоть есть возможность родные купить
Апполинария Гаврилова
Да, но в советское время он был одним из немногих... их вообще было 1-2 и обчелся((( сейчас хоть есть возможность родные купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в советское время бонка еще не было. я начинала учить язык в школе в советское время.
немного позже, появились прекрасные пособия вроде Великопольской- учитесь говорить по английски ( в серии - 5 книг, наша- третья...) 1965 год- это лучший учебник который вообще когда попадал мне в руки- Берман Иосиф Моисеевич- краткая практическая грамматика английского языка. там было только 2 издания- 1965 год ( у меня этот год) и 1967 год...
Апполинария ГавриловаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в советское время бонка еще не было. я начинала учить язык в школе в советское время.
немного позже, появились прекрасные пособия вроде Великопольской- учитесь говорить по английски ( в серии - 5 книг, наша- третья...) 1965 год- это лучший учебник который вообще когда попадал мне в руки- Берман Иосиф Моисеевич- краткая практическая грамматика английского языка. там было только 2 издания- 1965 год ( у меня этот год) и 1967 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне казалось, что это что-то глубоко совковое)
Апполинария Гаврилова
А мне казалось, что это что-то глубоко совковое)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нееет, что ты! первое издание бонка появилось уже после развала Союза. в той школой рпеподавания иностранных языков которая была в СССР такое позорное издание не было бы вообще допущено в школы.
Ludmila StepanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нееет, что ты! первое издание бонка появилось уже после развала Союза. в той школой рпеподавания иностранных языков которая была в СССР такое позорное издание не было бы вообще допущено в школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Первое издание учебника Бонк вышло в 1960.
Ludmila StepanovaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
в советское время бонка еще не было. я начинала учить язык в школе в советское время.
немного позже, появились прекрасные пособия вроде Великопольской- учитесь говорить по английски ( в серии - 5 книг, наша- третья...) 1965 год- это лучший учебник который вообще когда попадал мне в руки- Берман Иосиф Моисеевич- краткая практическая грамматика английского языка. там было только 2 издания- 1965 год ( у меня этот год) и 1967 год...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первый учебник Бонк вышел в 1960. В 1972 уже переработанный учебник вышел. Вполне советское время.
Lady StervaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Первый учебник Бонк вышел в 1960. В 1972 уже переработанный учебник вышел. Вполне советское время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люд, я не разу нигде не видела чтобы по этому бонку учили в то время. и вот как переводчик тебе скажу- учебгик просто ужасный...
Апполинария Гаврилова
Да, но в советское время он был одним из немногих... их вообще было 1-2 и обчелся((( сейчас хоть есть возможность родные купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот посмотрела- есть переиздание в 1994 году. у меян точно такая же- только вот перплет погрызли мыши- вот потому то ее и списали, а то она бы мне никогда в руки не попала...изложение материала просто выше всех похвал. есть толькоь одна претензия- касательно сводноц таблицы английских времен- последние страницы, где таблицы- лучше все таки было бы брать неправильный глагол- так более наглядно все таки.
Апполинария Гаврилова
Да, но в советское время он был одним из немногих... их вообще было 1-2 и обчелся((( сейчас хоть есть возможность родные купить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в интернете есть 1965 год Берман- стоит всего 200 рублей! я сейчас увидела- ***** ла- да этой книге цены нет!
Екатерина АлясоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
бонк плохой учебник. один из самых плохих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальный он, выучила по нему и не развалилась
Екатерина Алясова
нормальный он, выучила по нему и не развалилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ненормальный- там очень плохо объясняется грамматика . вот все кто по нему занимался- все его ругают. мне еще нравится кроме Бермана Голицын- практикум по грамматике. вот это книга очень хорошая.
Маришка
А что на одних мультфильмах реально научить если никто из родителей не разговаривает на английском?
МарТaВ ответ на Маришка
Маришка
А что на одних мультфильмах реально научить если никто из родителей не разговаривает на английском?
СсылкаПожаловаться
нереально конечно
Elena Luk'yanovaВ ответ на Маришка
Маришка
А что на одних мультфильмах реально научить если никто из родителей не разговаривает на английском?
СсылкаПожаловаться
Простенькому разговорному можно. Например, Мальта позиционирует себя как англоговорящая страна. Это не совсем так. Но мальтийцы говорят по-итальянцы. Они в основном с детства смотрят итальянское телевидение.
МарТa
два года это рано, он еще родной не освоил
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
два года это рано, он еще родной не освоил
СсылкаПожаловаться
Когда он родился, он ни одного не знал
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда он родился, он ни одного не знал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам же объяснили выше, но до вас не дошло
Ребенку нет еще двух лет. Он не освоил грамматику родного языка. Зачем учить еще одному? Обучать нужно тогда, когда сформирована хоть одна языковая система.


у ребенка в голове каша, сперва одну выстраивает систему в голове, а вторая система ломает первую, в результате ни одного языка не знает, они же граматику учат инстинктвно. Если сразу два языка может не одолеть. Тем более вы не носители, толку с вас никакого.

Я все это изучала, у меня дочка двумя языками владеет
МарТaВ ответ на МарТa
МарТa
вам же объяснили выше, но до вас не дошло
Ребенку нет еще двух лет. Он не освоил грамматику родного языка. Зачем учить еще одному? Обучать нужно тогда, когда сформирована хоть одна языковая система.


у ребенка в голове каша, сперва одну выстраивает систему в голове, а вторая система ломает первую, в результате ни одного языка не знает, они же граматику учат инстинктвно. Если сразу два языка может не одолеть. Тем более вы не носители, толку с вас никакого.

Я все это изучала, у меня дочка двумя языками владеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в совершенстве
olga donskayaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда он родился, он ни одного не знал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но с такой железной логикой, рассказывайте ему про высшую математику, он же при рождении и считать не умел )
Неточка Незванова
Над своим экспериментируйте.А так, язык можно начинать учить, когда у ребенка уже полностью "усвоилась" звуковая дорожка родного языка - быстро говорит слова, не тратит время на обдумывание фразы, говорит понятно не только маме)) и т.д. В принципе, это и в два года может быть, сейчас просто такие детишки в меньшинстве..
Неточка Незванова
Над своим экспериментируйте.А так, язык можно начинать учить, когда у ребенка уже полностью "усвоилась" звуковая дорожка родного языка - быстро говорит слова, не тратит время на обдумывание фразы, говорит понятно не только маме)) и т.д. В принципе, это и в два года может быть, сейчас просто такие детишки в меньшинстве..
СсылкаПожаловаться
этих навыков мало для начала изучения иностранного языка. нужен опреедленный стиль мышления и обобщения, который у таких маленьких детей еще не развит.
Неточка НезвановаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
этих навыков мало для начала изучения иностранного языка. нужен опреедленный стиль мышления и обобщения, который у таких маленьких детей еще не развит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это я минимум в пример привела, а то бывает, что отдают в иностранный тех, кто еще по-русски не говорит толком или кто частый гость логопеда.
Апполинария Гаврилова
Вы и по-русски мысли странно излагаете( "я им владею"((((
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. С мелким надо просто разговаривать. Как вы это будете делать на расстоянии? Вообще зачем племяннику язык прямо сейчас?
Апполинария Гаврилова
Вы и по-русски мысли странно излагаете( "я им владею"((((
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. С мелким надо просто разговаривать. Как вы это будете делать на расстоянии? Вообще зачем племяннику язык прямо сейчас?
СсылкаПожаловаться
"Я его имею" :)
Апполинария ГавриловаВ ответ на Avrora
Avrora
"Я его имею" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай хэв))))
Ху из он дьюти тудей?
Ландон из ве кэпитал оф грэйт британ
Усе)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем