Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
Апполинария Гаврилова
Ай хэв))))
Ху из он дьюти тудей?
Ландон из ве кэпитал оф грэйт британ
Усе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нехило! :)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Ай хэв))))
Ху из он дьюти тудей?
Ландон из ве кэпитал оф грэйт британ
Усе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. Английским владеете в совершенстве, не хуже автора-анонима?
Апполинария ГавриловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Т.е. Английским владеете в совершенстве, не хуже автора-анонима?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас это почему волнует?
Ольга ИвановнаВ ответ на Апполинария Гаврилова
Апполинария Гаврилова
Вас это почему волнует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто сказал, что я волнуюсь? Даже не думала волноваться.
Апполинария ГавриловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Кто сказал, что я волнуюсь? Даже не думала волноваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прекрасно)
Апполинария Гаврилова
Вы и по-русски мысли странно излагаете( "я им владею"((((
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. С мелким надо просто разговаривать. Как вы это будете делать на расстоянии? Вообще зачем племяннику язык прямо сейчас?
СсылкаПожаловаться
не поговоришь с мелким, надо чтобы два взрослых разговаривали между собой, тогда он слушет и учится
Апполинария ГавриловаВ ответ на МарТa
МарТa
не поговоришь с мелким, надо чтобы два взрослых разговаривали между собой, тогда он слушет и учится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше в детскую среду его отправить
Апполинария Гаврилова
Вы и по-русски мысли странно излагаете( "я им владею"((((
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. С мелким надо просто разговаривать. Как вы это будете делать на расстоянии? Вообще зачем племяннику язык прямо сейчас?
СсылкаПожаловаться
Вы тупая или правда не знаете такой фразы? Ставите под сомнение знание моего родного русского языка, да еще и указываете мне на ошибку там, где ее нет.
Апполинария ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тупая или правда не знаете такой фразы? Ставите под сомнение знание моего родного русского языка, да еще и указываете мне на ошибку там, где ее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы создаете корявые темы по дурацкому поводу, выставляете себя дурой, а тупая я? Логично) вам только детей учить)))))
Апполинария Гаврилова
Вы создаете корявые темы по дурацкому поводу, выставляете себя дурой, а тупая я? Логично) вам только детей учить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы сами не знаете русского языка. да еще и высмеиваете других в своих же ошибках
Апполинария ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы сами не знаете русского языка. да еще и высмеиваете других в своих же ошибках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Канешн
Апполинария Гаврилова
Вы и по-русски мысли странно излагаете( "я им владею"((((
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. С мелким надо просто разговаривать. Как вы это будете делать на расстоянии? Вообще зачем племяннику язык прямо сейчас?
СсылкаПожаловаться
Даже если знаете язык хоть до какой-то серьезной степени, то учить -это отдельная способность. - согласна.
Машка
Млиин, бедный ребенок! Ща его эти тети-моти " преподователи" научат!((( ой, не могу слушать и читать!((((
Люли-Малина
Оставьте ребенка в покое. Пусть хоть русский выучит для начала.
olga donskaya
Ну если вы хотели сделать его билингвом, то уже опоздали. Поэтому не мучайте ребенка, тем более ценность изучения в таком возрасте практически равна нулю. Ну выучит он к первому классу пару фраз и двадцать слов, а толку от этого, это он освоит и за годы сомнительного школьного обучения. Но если Вы хотите, смотрите мультики про Маззи, игр сейчас много со всякими карточками, только, при посещении племянника даже 2 раза в неделю, и играя по 2 часа, это бесполезно
Апполинария ГавриловаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Ну если вы хотели сделать его билингвом, то уже опоздали. Поэтому не мучайте ребенка, тем более ценность изучения в таком возрасте практически равна нулю. Ну выучит он к первому классу пару фраз и двадцать слов, а толку от этого, это он освоит и за годы сомнительного школьного обучения. Но если Вы хотите, смотрите мультики про Маззи, игр сейчас много со всякими карточками, только, при посещении племянника даже 2 раза в неделю, и играя по 2 часа, это бесполезно
СсылкаПожаловаться
Категорически поддерживаю. Сколько знакомые угробили денег на язык до школы -все псу под хвост( три песенки, цвета, счет, звери.. но составить простейшую фразу не могут(((
Есть примеры двуязычных семей, или друзья мои в Женеве : родители по-русски, в садике по-французски... вот там ребенок легко привыкает к двум языкам
Апполинария Гаврилова
Категорически поддерживаю. Сколько знакомые угробили денег на язык до школы -все псу под хвост( три песенки, цвета, счет, звери.. но составить простейшую фразу не могут(((
Есть примеры двуязычных семей, или друзья мои в Женеве : родители по-русски, в садике по-французски... вот там ребенок легко привыкает к двум языкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Ребенок должен слышать английскую и речь с рождения. Обучить у вас на вряд ли получиться. Малыша нужно погружаться в языковую среду минимум на 6 месяцев.
Моему сыну 4 года и он с легкостью переходит с русского на английский. Теперь, другая проблема - как сохранить русский язык.
АнонимВ ответ на Carry
Carry
Согласна с вами. Ребенок должен слышать английскую и речь с рождения. Обучить у вас на вряд ли получиться. Малыша нужно погружаться в языковую среду минимум на 6 месяцев.
Моему сыну 4 года и он с легкостью переходит с русского на английский. Теперь, другая проблема - как сохранить русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живете за границей?
CarryВ ответ на Аноним
Аноним
Вы живете за границей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Единственный вариант - это отдать малыша в дет.сад, где он будет слышать англ.речь целый день. Много знакомых и родственников так обучили своих детей. Либо ждать, когда ребенок подрастет. Обучать после 6 лет, но уже с учителем.
olga donskayaВ ответ на Carry
Carry
Согласна с вами. Ребенок должен слышать английскую и речь с рождения. Обучить у вас на вряд ли получиться. Малыша нужно погружаться в языковую среду минимум на 6 месяцев.
Моему сыну 4 года и он с легкостью переходит с русского на английский. Теперь, другая проблема - как сохранить русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не переживайте ) Это со временем устаканится. Я работала с билингвами, они со временем просто используют тот язык в контексте, который им удобно. Проживая в английской среде, он будет с носителями английского, естественно, говорить не по-русски, а Вы просто продолжайте общаться с ним по-русски, читать книжки, смотреть мультики, и он будет знать оба языка в совершенстве.
Апполинария ГавриловаВ ответ на Carry
Carry
Согласна с вами. Ребенок должен слышать английскую и речь с рождения. Обучить у вас на вряд ли получиться. Малыша нужно погружаться в языковую среду минимум на 6 месяцев.
Моему сыну 4 года и он с легкостью переходит с русского на английский. Теперь, другая проблема - как сохранить русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все мои знакомые в Европе сохраняют русский в семье. Но выходя из дома дети легко переключаются на местный язык
E NВ ответ на Carry
Carry
Согласна с вами. Ребенок должен слышать английскую и речь с рождения. Обучить у вас на вряд ли получиться. Малыша нужно погружаться в языковую среду минимум на 6 месяцев.
Моему сыну 4 года и он с легкостью переходит с русского на английский. Теперь, другая проблема - как сохранить русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, выучить полноценно можно только полным погружением, чтобы ни другие дети, ни учителя не говорила по русски. Через год дети младшего школьного возраста полноценно осваивают английский.
Апполинария Гаврилова
Категорически поддерживаю. Сколько знакомые угробили денег на язык до школы -все псу под хвост( три песенки, цвета, счет, звери.. но составить простейшую фразу не могут(((
Есть примеры двуязычных семей, или друзья мои в Женеве : родители по-русски, в садике по-французски... вот там ребенок легко привыкает к двум языкам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, я и многолетнее изучение языка не поддерживаю. 11 лет в школе, а толку ноль, так и толдычим: Лондон из за кэпитал оф зе грейт британ. При желании и понимании значимости изучения языка срок - год, ну два.
А билингвы так и растут: в смешанных семьях, или в семье с одним языком, а вне дома с другим. Совершенно с Вами согласна.
МарТaВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Честно говоря, я и многолетнее изучение языка не поддерживаю. 11 лет в школе, а толку ноль, так и толдычим: Лондон из за кэпитал оф зе грейт британ. При желании и понимании значимости изучения языка срок - год, ну два.
А билингвы так и растут: в смешанных семьях, или в семье с одним языком, а вне дома с другим. Совершенно с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

CarryВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Честно говоря, я и многолетнее изучение языка не поддерживаю. 11 лет в школе, а толку ноль, так и толдычим: Лондон из за кэпитал оф зе грейт британ. При желании и понимании значимости изучения языка срок - год, ну два.
А билингвы так и растут: в смешанных семьях, или в семье с одним языком, а вне дома с другим. Совершенно с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я даже акцент делаю "только по-русски", мультики только на русском языке. Еслиб еще и папа разговаривал по-русски, было бы отлично.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем