Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
Апполинария ГавриловаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Честно говоря, я и многолетнее изучение языка не поддерживаю. 11 лет в школе, а толку ноль, так и толдычим: Лондон из за кэпитал оф зе грейт британ. При желании и понимании значимости изучения языка срок - год, ну два.
А билингвы так и растут: в смешанных семьях, или в семье с одним языком, а вне дома с другим. Совершенно с Вами согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже отношусь у школьным языкам скептически. У моего сына блестящий английский, испанский чуть хуже, французский очень приличный. Репетитор по инглишу отказалась от него в 9 классе, финиш) перешли на испанский, ездил в лагеря в Испанию.. заслуга школы очень небольшая. Но зотя бы учебников рфских авторов не было. У дочери был учебник жуткий, верещагина(((( вот уж жуть полная... и это в языковой школе в Питере... в общем, только дополнительное изучение дает хороший результат
Апполинария Гаврилова
Я тоже отношусь у школьным языкам скептически. У моего сына блестящий английский, испанский чуть хуже, французский очень приличный. Репетитор по инглишу отказалась от него в 9 классе, финиш) перешли на испанский, ездил в лагеря в Испанию.. заслуга школы очень небольшая. Но зотя бы учебников рфских авторов не было. У дочери был учебник жуткий, верещагина(((( вот уж жуть полная... и это в языковой школе в Питере... в общем, только дополнительное изучение дает хороший результат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой у Вас сын молодец! Языки - это хорошее развитие. Ну Верещагина считалась отличным учебником долгие годы, уж лучше Бонка ) но стандарты меняются, учебники не поспевают - это плачевным факт, к сожалению.
Апполинария ГавриловаВ ответ на olga donskaya
olga donskaya
Какой у Вас сын молодец! Языки - это хорошее развитие. Ну Верещагина считалась отличным учебником долгие годы, уж лучше Бонка ) но стандарты меняются, учебники не поспевают - это плачевным факт, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, лучше Бонка.. вроде тот, что был у сына в начальной школе, назывался раунд ап... куда интереснее и результативнее Верещагиной)
Апполинария Гаврилова
Я тоже отношусь у школьным языкам скептически. У моего сына блестящий английский, испанский чуть хуже, французский очень приличный. Репетитор по инглишу отказалась от него в 9 классе, финиш) перешли на испанский, ездил в лагеря в Испанию.. заслуга школы очень небольшая. Но зотя бы учебников рфских авторов не было. У дочери был учебник жуткий, верещагина(((( вот уж жуть полная... и это в языковой школе в Питере... в общем, только дополнительное изучение дает хороший результат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, у учителей в школе другая задача - дисциплина в классе. И ещё одна беда - много непрофессионалов. С этим активно боролись, но не справились. Мне даже удивительно как можно преподавать язык лет десять и не освоить его на начальном уровне. Подчёркиваю, что я говорю не овсех педагогах. Есть много замечательных специалистов, но им просто не дают работать. Например, постоянно меняют учителей каждый год. Хорошо подготовленных детей отдают слабому педагогу, а неподготовленных - сильному. Сильный педагог вынужден прикладывать массу усилий, чтобы подтянуть группу к уровню учебника. А на следующий год этих детей у него забирают. Поневоле руки опустятся.
Это я
Стесняюсь спросить, а что ребёнок телевизор смотрит в неполные 2года? Или я что-то неправильно поняла?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Стесняюсь спросить, а что ребёнок телевизор смотрит в неполные 2года? Или я что-то неправильно поняла?
СсылкаПожаловаться
Ну, я же написала - какой-то детский русский канал, может быть, Карусель, ну, и, когда взрослые включают свои каналы, тоже их смотрит - музыкальные, НТВ и прочее
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, я же написала - какой-то детский русский канал, может быть, Карусель, ну, и, когда взрослые включают свои каналы, тоже их смотрит - музыкальные, НТВ и прочее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не слышали о том, что дптям до 3-х лет телевизор смотреть не рекомендуется? Хотя бы до 2-х. А у вас получается и рекламу, и взрослые программы, и музыкалка, где половина голышом поёт смотрит. Какой английский?
АнонимВ ответ на Это я
Это я
А вы не слышали о том, что дптям до 3-х лет телевизор смотреть не рекомендуется? Хотя бы до 2-х. А у вас получается и рекламу, и взрослые программы, и музыкалка, где половина голышом поёт смотрит. Какой английский?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нельзя?
И я не его мама, глаза племяннику тоже не завяжешь, все равно все будут смотреть телевизор
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя?
И я не его мама, глаза племяннику тоже не завяжешь, все равно все будут смотреть телевизор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нормальных семьях здоровье ребёнка важнее телевизора. Можно пару лет и не смотреть, насмотритесь ещё
АнонимВ ответ на Это я
Это я
В нормальных семьях здоровье ребёнка важнее телевизора. Можно пару лет и не смотреть, насмотритесь ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, не знаю, там на него не дышат, он глава семьи, так сказать, а телевизор смотрят.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
В нормальных семьях здоровье ребёнка важнее телевизора. Можно пару лет и не смотреть, насмотритесь ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему нельзя-то?
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
А почему нельзя-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
быстрое мелькание кадров и громкий звук телевизора очень негативно сказываются на нервной системе и психике ребенка. Кроме того, зачастую, родители перестают контролировать, что смотрит их ребенок, и маленький человечек уже с раннего детства получает порцию негатива и насилия, которые в избытке выплескиваются с экрана. Все это в совокупности вызывает переутомление органов зрения, а иногда приводит и к более серьезным последствиям в виде нарушения деятельности нервной системы.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему нельзя?
И я не его мама, глаза племяннику тоже не завяжешь, все равно все будут смотреть телевизор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в семье до 3х лет телевизор был под запретом только ради ребенка. А у некоторых родители только о своей морде думают.
Это яВ ответ на Марина
Марина
У нас в семье до 3х лет телевизор был под запретом только ради ребенка. А у некоторых родители только о своей морде думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы тоже до 3-х лет ребёнка телевизор не смотрели.
Аня
играть с ребенком надо а не мультики показывать...карточки, красочные картинки, проговаривание слов, найди эпл найди пеа...и причем делать это не два раза в неделю а каждый день, по нескольку раз
W W
У автора нет хорошего русского, о чём говорить.....вброс троэлло...

А если по теме, то это полнейший бред просто для прихоти без цели, с такого раннего возраста учить второй язык, когда первого родного ещё не знает. Ребенок должен быть сначала хорошим носителем родного языка!!!
АнонимВ ответ на W W
W W
У автора нет хорошего русского, о чём говорить.....вброс троэлло...

А если по теме, то это полнейший бред просто для прихоти без цели, с такого раннего возраста учить второй язык, когда первого родного ещё не знает. Ребенок должен быть сначала хорошим носителем родного языка!!!
СсылкаПожаловаться
Форумным знатокам русского языка виднее
Светлана)))
Слушайте, а родите-ка вы лучше своего, и на нем экспериментируйте. Со своим английским.
Ирина Кострикова
Сегодня передачу смотрела, "Необыкновенные люди" вроде называется, или как-то так. Там девочка пяти лет на семи иностранных языках свободно шпарила. Ее мама сказала, что занимаются с рождения. Мы с мужем с раскрытыми ртами смотрели.
АнонимВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Сегодня передачу смотрела, "Необыкновенные люди" вроде называется, или как-то так. Там девочка пяти лет на семи иностранных языках свободно шпарила. Ее мама сказала, что занимаются с рождения. Мы с мужем с раскрытыми ртами смотрели.
СсылкаПожаловаться
А родители сами владеют семью? Как они его обучают?
Ludmila StepanovaВ ответ на Аноним
Аноним
А родители сами владеют семью? Как они его обучают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Английским мама сама с девочкой занимается. Все остальные языки с носителями.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Сегодня передачу смотрела, "Необыкновенные люди" вроде называется, или как-то так. Там девочка пяти лет на семи иностранных языках свободно шпарила. Ее мама сказала, что занимаются с рождения. Мы с мужем с раскрытыми ртами смотрели.
СсылкаПожаловаться
Вспомнился старый анекдот. "Я говорю на семи языках, но понимаю только родной".
Ирина КостриковаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Вспомнился старый анекдот. "Я говорю на семи языках, но понимаю только родной".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, в передаче демонстрировалось, что девочка и сама говорит на 7 иностранных языках и понимает, что ей говорят. Она общалась последовательно с носителями языка, отвечала на их вопросы совершенно на разные темы. На всех языках говорила легко, как на родном.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Ирина Кострикова
Ирина Кострикова
Не, в передаче демонстрировалось, что девочка и сама говорит на 7 иностранных языках и понимает, что ей говорят. Она общалась последовательно с носителями языка, отвечала на их вопросы совершенно на разные темы. На всех языках говорила легко, как на родном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это должно пугать. Это ненормально. Подобные явления встречаются при опухолях головного мозга. Идёт стимуляция определённых зон головного мозга и это проявляется в качестве гениальности в какой-либо сфере. При синдроме Саванта бывают "острова гениальности", когда аутист, ограниченная личность, демонстрирует исключительные способности в какой-то области. Обычно это бывает единственная область. Хотя встречаются исключения.
Ольга Орлова
Рано пока учить,хотя бы лет с четырех нужно начинать,и не с мультиков точно.Развивающие занятия на английском с вами(алфавит,цифры,элементарное разговорное,все в игровой форме),мультики позже,когда основы усвоит.Плюс сейчас много игр и занятий на компьютере.Но опять же не для двухлеток,это слишком рано и неэффективно.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем