Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Excellent
игры купите для деток и играйте
Чухня и подстава
Обучать нужно тогда, когда сформирована хоть одна языковая система. В норме это происходит к 5-ти годам.
Чухня и подстава
Обучать нужно тогда, когда сформирована хоть одна языковая система. В норме это происходит к 5-ти годам.
СсылкаПожаловаться
ребенок будет думать как на родном - только если учить до 5 лет.... иначе - уже всегда будет задумываться в языке...
Чухня и подставаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ребенок будет думать как на родном - только если учить до 5 лет.... иначе - уже всегда будет задумываться в языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенку нет еще двух лет. Он не освоил грамматику родного языка. Зачем учить еще одному? И думают всегда на одном языке. Если в 17 лет отправить учиться в Англию и там жить, то через некоторое время будешь думать на английском.
Lady StervaВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ребенку нет еще двух лет. Он не освоил грамматику родного языка. Зачем учить еще одному? И думают всегда на одном языке. Если в 17 лет отправить учиться в Англию и там жить, то через некоторое время будешь думать на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно. причем и 5 лет не является тем возрастом, когда можно научить языку. что значит знать иностранный язык? это знаичт- уметь прравильно им пользоваться. то есть- я кладу 5 спичек и спрашиваюHow much? и я должна получить четкий ответ согласно поставленному вопросу. а не так- что мне бездусно как Попка- ду рак будут повторять названия цифр до ттой цифры, которую реебнок знает. кто то может такое сделать в 5 лет, а кто то и в 6 не делает.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ребенку нет еще двух лет. Он не освоил грамматику родного языка. Зачем учить еще одному? И думают всегда на одном языке. Если в 17 лет отправить учиться в Англию и там жить, то через некоторое время будешь думать на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с двух лет если один родитель говорит с ребенком на одном языке, второй или там няня на другом, то ребенок будет билингва.
Чухня и подставаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
с двух лет если один родитель говорит с ребенком на одном языке, второй или там няня на другом, то ребенок будет билингва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ребёнка могут быть логопедические проблемы с речью.
Lady StervaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ребенок будет думать как на родном - только если учить до 5 лет.... иначе - уже всегда будет задумываться в языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости. все лингвисты говорят, что ребенок должен анчинать изучать чужой язык только тогда, когда сам будет хорошо говорить на своем родном языке.
Кира Ф.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости. все лингвисты говорят, что ребенок должен анчинать изучать чужой язык только тогда, когда сам будет хорошо говорить на своем родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как хорошо что вы написали!! Спасибо. Хорошо, что своих не отдала на английский. !! Также подумала как и Вы. Особенно, хороший пример привели! Ребенок должен на русском понимать и русский изучать, а потом уже - другие языки.
Lady StervaВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Как хорошо что вы написали!! Спасибо. Хорошо, что своих не отдала на английский. !! Также подумала как и Вы. Особенно, хороший пример привели! Ребенок должен на русском понимать и русский изучать, а потом уже - другие языки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен, я технический переводчик. я знаю специфику этого предмета знания. предмет очень серьезный, работа по нему требует полной отдачи, полного понимания каждой темы, осмысления этих , иной раз совершенно непонятных даже взрослому ,с его уровнем подготовки в родном языке, грамматических явлений - я уже не говорю о совершенно различной логической системе грамматики английского языка...плюс- произношение, которому тоже надо учить ребенка сразу правильно- иначе его потом не будут понимать- я с таким сталкивалась. и взрослые теряют веру в себя- я не могу, у мня не получается, он меня не понимает...и потом человек сгоречью говорит- я наверное тупой и следующий шаг- у меня все равно не получится. горько, обидно до слез, человек теряет самое главное в нашем предмете- веру в себя, в то что не надо бросать , надо идти дальше...
МаринаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Как хорошо что вы написали!! Спасибо. Хорошо, что своих не отдала на английский. !! Также подумала как и Вы. Особенно, хороший пример привели! Ребенок должен на русском понимать и русский изучать, а потом уже - другие языки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомые тоже в эту премудрость вдарились. Хотели, чтобы их детки двуязычными росли. Так, парни теперь подростки полалфавита русского не выговаривают. Противно слушать.
Кира Ф.В ответ на Марина
Марина
У меня знакомые тоже в эту премудрость вдарились. Хотели, чтобы их детки двуязычными росли. Так, парни теперь подростки полалфавита русского не выговаривают. Противно слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот, именно. Свой бы выучить русский язык
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости. все лингвисты говорят, что ребенок должен анчинать изучать чужой язык только тогда, когда сам будет хорошо говорить на своем родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я выше написала, я как лингвист вам говорю. у нас в универе препод английского со своими дочками с двух лет на английском разговаривал, он точно лингвист, и девочки свободно владели и англ. и русским.
☭Кошка - плюшка☭
я выше написала, я как лингвист вам говорю. у нас в универе препод английского со своими дочками с двух лет на английском разговаривал, он точно лингвист, и девочки свободно владели и англ. и русским.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? в этом возрасте нет осмысленного владения иностранным языком- так говорят лингвисты как говорится мирового уровня- например, Литвинов это отмечает. а он к твоему сведению был личным переводчиком самого Шеварнадзе (!!!!), потом- это личный переводчик ГОРБАЧЕВА(!!!)
. именно этот переводчик является разработчиком прекрасной системы по запоминанию новых слов английского языка...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и что? в этом возрасте нет осмысленного владения иностранным языком- так говорят лингвисты как говорится мирового уровня- например, Литвинов это отмечает. а он к твоему сведению был личным переводчиком самого Шеварнадзе (!!!!), потом- это личный переводчик ГОРБАЧЕВА(!!!)
. именно этот переводчик является разработчиком прекрасной системы по запоминанию новых слов английского языка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то методике, а я говорю о разговорном.
☭Кошка - плюшка☭
так то методике, а я говорю о разговорном.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разговорный язык должен быть тоже осмысленным. и праивльным. а для этого надо четкое владение своим родным языком
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости. все лингвисты говорят, что ребенок должен анчинать изучать чужой язык только тогда, когда сам будет хорошо говорить на своем родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ж сама лингвист, и я тоже, так с чего мы совсем разное говорим про это?)))
FofinhaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости. все лингвисты говорят, что ребенок должен анчинать изучать чужой язык только тогда, когда сам будет хорошо говорить на своем родном языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. Но бывает, что у ребенка 2 родных языка. Тогда принцип один родитель , один язык работает прекрасно. А не так, " я немного знаю английский и буду обучать его с детсва моему корявому произношению и сомнительной лексике".
Если и решили делать из ребенка билингва, то заниматься этим должен носитель языка и изо дня в день (я не говорю об обучению, как в школе).
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Вы правы. Но бывает, что у ребенка 2 родных языка. Тогда принцип один родитель , один язык работает прекрасно. А не так, " я немного знаю английский и буду обучать его с детсва моему корявому произношению и сомнительной лексике".
Если и решили делать из ребенка билингва, то заниматься этим должен носитель языка и изо дня в день (я не говорю об обучению, как в школе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что вы имеете в виду под носителем языка?
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Что вы имеете в виду под носителем языка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы собрались ребенка обучать, а самилементарных вещей не знаете.
Носитель языка тот, для кого этот язык является родным.
Lady StervaВ ответ на Fofinha
Fofinha
Вы правы. Но бывает, что у ребенка 2 родных языка. Тогда принцип один родитель , один язык работает прекрасно. А не так, " я немного знаю английский и буду обучать его с детсва моему корявому произношению и сомнительной лексике".
Если и решили делать из ребенка билингва, то заниматься этим должен носитель языка и изо дня в день (я не говорю об обучению, как в школе).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
билингвы-это дети, родители которых имеют разные языки. то есть с детства , так сказать, с сосунков еще он слышит два языка и оба из них он вопринимает как родной язык. а это совершенно иное , как если реебнка учат языку так сказать специально.
А не так, " я немного знаю английский и буду обучать его с детсва моему корявому произношению и сомнительной лексике"- ну, такое вообще неприемлемо для иностранного языка. сколько я знаю таких, кто полностью потом терял веру в себя- у меня никогда ничего не получится! а это- наверное , самое страшное что у нас может случится- восстановить потом эту веру в себя крайне сложно человеку, если он вдруг ее потерял и стал бояться языка.
FofinhaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
билингвы-это дети, родители которых имеют разные языки. то есть с детства , так сказать, с сосунков еще он слышит два языка и оба из них он вопринимает как родной язык. а это совершенно иное , как если реебнка учат языку так сказать специально.
А не так, " я немного знаю английский и буду обучать его с детсва моему корявому произношению и сомнительной лексике"- ну, такое вообще неприемлемо для иностранного языка. сколько я знаю таких, кто полностью потом терял веру в себя- у меня никогда ничего не получится! а это- наверное , самое страшное что у нас может случится- восстановить потом эту веру в себя крайне сложно человеку, если он вдруг ее потерял и стал бояться языка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не спорю с этим. Я киваю и соглаюсь.
.
Ludmila StepanovaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ребенок будет думать как на родном - только если учить до 5 лет.... иначе - уже всегда будет задумываться в языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок будет думать, как на родном только в том случае, если с ним дома постоянно будут говорить на языке и вокруг он тоже будет слышать этот язык.
Lady StervaВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ребенок будет думать, как на родном только в том случае, если с ним дома постоянно будут говорить на языке и вокруг он тоже будет слышать этот язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

*В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ребенок будет думать как на родном - только если учить до 5 лет.... иначе - уже всегда будет задумываться в языке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем