Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение в автошколе и первое вождение.....

Расскажите, есть ли у вас права и как вы их получили? Какие у вас были сложности, как проходили уроки по вождению..? Я вот недавно учусь, было три практических занятия на площадке, а сегодня первый раз поехали по ярославке и в город...очень страшно...
 И вот думаю, только у нас все так стремительно или у всех?
hgfhdhg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
mental
Права муж подарил и сказал,что сам будет учить.Посадил меня за городом за руль и на крутом повороте оооочень сильно орал,что рулём я работаю,как сонная муха.А я впервые в жизни за рулём!После ненавязчиво ч мырил,что не всем дано,что есть,есть совсем бездарные люди,которым просто противопоказано водить.Поняла,что этот психопат втопчет мою самооценку ниже некуда и просто оставила эту затею,чтобы сберечь нервную систему.
mentalВ ответ на mental
mental
Права муж подарил и сказал,что сам будет учить.Посадил меня за городом за руль и на крутом повороте оооочень сильно орал,что рулём я работаю,как сонная муха.А я впервые в жизни за рулём!После ненавязчиво ч мырил,что не всем дано,что есть,есть совсем бездарные люди,которым просто противопоказано водить.Поняла,что этот психопат втопчет мою самооценку ниже некуда и просто оставила эту затею,чтобы сберечь нервную систему.
СсылкаПожаловаться
А потом я развелась.Взяла девушку-инструктора,специально искала с нордическим характером,начиталась,что многие любят поорать,а мне за мои деньги оно не надо.Сразу за руль и по Москве,не в центре,12 занятий по два часа.Через месяц каждодневной езды появилась уверенность,правда я только что в туалет на машине не ездила.:-)Так что глаза бояться,а руки делают.Всё у вас,Лилия,получится.:-)
hgfhdhgВ ответ на mental
mental
А потом я развелась.Взяла девушку-инструктора,специально искала с нордическим характером,начиталась,что многие любят поорать,а мне за мои деньги оно не надо.Сразу за руль и по Москве,не в центре,12 занятий по два часа.Через месяц каждодневной езды появилась уверенность,правда я только что в туалет на машине не ездила.:-)Так что глаза бояться,а руки делают.Всё у вас,Лилия,получится.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такие "учители" всю охоту могут отбить. Удивительно, что вы к этому вопросу вернулись после такой "учебы" и теперь водите. Это очень похвально! Меня не Лилия зовут)))) а Катя)))
mentalВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
Да, такие "учители" всю охоту могут отбить. Удивительно, что вы к этому вопросу вернулись после такой "учебы" и теперь водите. Это очень похвально! Меня не Лилия зовут)))) а Катя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня инструктор была спокойная,она,в отличии от мужа,во мне вообще проблем не видела.:-)Сказала,что я обычная среднестатистическая.:-)Вы тоже выбирайте именно адекватного инструктора.Первые разы за рулём вся на нервах,а тут придурок вопит,дошатывает нервную систему.
hgfhdhgВ ответ на mental
mental
У меня инструктор была спокойная,она,в отличии от мужа,во мне вообще проблем не видела.:-)Сказала,что я обычная среднестатистическая.:-)Вы тоже выбирайте именно адекватного инструктора.Первые разы за рулём вся на нервах,а тут придурок вопит,дошатывает нервную систему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня инструктор парень, не орет и не хвалит, сама невозмутимость, пока устраивает..
mentalВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
У меня инструктор парень, не орет и не хвалит, сама невозмутимость, пока устраивает..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Удачи вам,Катя,на дорогах.:-)
hgfhdhgВ ответ на mental
mental
Удачи вам,Катя,на дорогах.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!))
Татьяна
Я летом автошколу закончила. Нас на втором занятии по шоссе пустили кататься) Было страшно, но потом привыкли быстро. Может, это мне не очень повезло с автошколой, но нас учили так, что бы мы экзамен сдали. А вот нормально водить никто из нашей группы не научился. Почти все брали дополнительные занятия на своей машине. Кого мужья учили, кто искал нормальных инструкторов.
Юля Шеремет
У вас стремительно?:)))))))))) Мне на втором занятии сказали : "садись за руль"! И я поехала, а что было делать))
hgfhdhgВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
У вас стремительно?:)))))))))) Мне на втором занятии сказали : "садись за руль"! И я поехала, а что было делать))
СсылкаПожаловаться
В город сразу?
Юля ШереметВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg
В город сразу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Я пыталась сопротивляться, мне сказали: "Ну а что, на газ давить умеешь, на тормоз я вместо тебя если что нажму"
милованова
Мне сразу сказали что на площадку довезешь себя сама от своего дома он подбежал к моему дому ия за рулем ехала почти 10км по пробкам и не страшно...
милованова
Он подьехал
Ольга Добрыгина
Нормально ездить станете, когда проедите 10 тыс. км. Как раз за это время опыт наберете. До этого момента каждая поездка стресс.
Ирина Кац
Все от инструктора зависит. У меня первый был совсем неадекват. Включал на планшете программу Криминал во время занятий. Я все как то старалась внимания не обращать, хотя сейчас понимаю, что надо было все на корню пресекать, ведь я ему платила деньги. Мог в городе заорать, да так, что я просто в ступор впадала. Последнее занятие наше, закончилось тем, что он меня еще и Дохлой коровой обозвал. В итоге, у меня совсем пропало желание водить. Потом друзья дали номер своего знакомого-инструктора. С ним я стала гораздо увереннее и спокойнее на занятиях. Никогда не орал, мог конечно крепкое словцо отпустить, но это уже не воспринималось так близко к сердцу. Плюс машина у него была, Ford focus 3, новенький, комфортный. Экзамены сдала, права получила. Удачи вам.
hgfhdhgВ ответ на Ирина Кац
Ирина Кац
Все от инструктора зависит. У меня первый был совсем неадекват. Включал на планшете программу Криминал во время занятий. Я все как то старалась внимания не обращать, хотя сейчас понимаю, что надо было все на корню пресекать, ведь я ему платила деньги. Мог в городе заорать, да так, что я просто в ступор впадала. Последнее занятие наше, закончилось тем, что он меня еще и Дохлой коровой обозвал. В итоге, у меня совсем пропало желание водить. Потом друзья дали номер своего знакомого-инструктора. С ним я стала гораздо увереннее и спокойнее на занятиях. Никогда не орал, мог конечно крепкое словцо отпустить, но это уже не воспринималось так близко к сердцу. Плюс машина у него была, Ford focus 3, новенький, комфортный. Экзамены сдала, права получила. Удачи вам.
СсылкаПожаловаться

ничоси.....бывают же такие инструкторы бестолковые.... Я вообще все близко к сердцу воспринимаю...)
Ирина КацВ ответ на hgfhdhg
hgfhdhg

ничоси.....бывают же такие инструкторы бестолковые.... Я вообще все близко к сердцу воспринимаю...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я еще кратенько описала, все наши с ним "отношения". Поэтому и говорю, что внимательно надо выбирать инструктора, лучше всего по отзывам знакомых, если есть кто недавно учился. Мне сие "чудо" выдала автошкола. Хороший инструктор-это ваша победа и уверенность на дороге.
Алена Алена
Меня лет 18 назад учил БМ. На автомате, т.к. на коробке я никогда ездить не буду это точно. И сразу почти по городу. Года три водила без прав, пока гаишники не остановили. После этого пошла и сдала экстерном (15 лет назад так можно было- сейчас не знаю). Никаких аварий, только 2 раза меня сзади ударили. Самый ужас за все время- проколола колесо)))
Черничка Д
Ха! У нас сразу на первом же занятии в городе катаемся... Ладно дорога там заводская - ну как бы мало машин там, идет вдоль заводов и ТЭЦ. То же в первый раз струхнула безумнооооо... НО слушала инструктора, все делала, как он говорил, и все получалось. А вот на площадке я змейку долго не могла нормально пройти... Пока муж просто меня одну в машине не оставил со словами: "Давай сама!" И тут чудо случилось - получилось с первого раза. Площадку сдала с первого раза. Город сдала с третьего раза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем