Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение в школе, несправедливость

Всех приветствую!
Вопрос на социальную и правовую тему
Случилась такая ситуация :
Обучаюсь я в 9-ом классе, в обычной российской школе
Препедовтельница по математике выставила за четверть мне два
До этого никогда такой оценки в четверти у меня не было, с класса 7-ого стабильно по математике была 3
Так как учусь я в выпускном классе, естественно, что мы писали пробники, всего два, на одном из которых я не набрала одного балла до 4 (соответственно, оценка 3, но, как мне сказали, довольно-таки влиятельная) , второй пробник я написала также на три, но сами работы ещё не пришли ( скорее всего оценки за них не выставили )
Пару контрольных в течении четверти я благополучно написала на два
Около недели проболела
На днях опоздала в школу, на её урок и она меня не пустила в класс (знаю, что это нарушение устава школы и закона "об образовании";) . В этот день писалась контрольная. За неё я также получила два. (После она сказала детям переписать контрольную, я не смогла, т. к. в это время у меня был урок в музыкальной школе, а когда я подошла к учительнице и спросила, что мне сделать, дабы исправить оценку, адекватного и чёткого ответа я не услышала)
Теперь вопросы
Стоит ли с родителями подойти к администрации школы и "пожаловаться " на учителя?
Имею ли я для этого основания?
Также, важно, стоит ли мне это делать, ведь она будет вести математику в 10 и 11 классах также у меня ?
Подействует ли это? Что-то изменится? Будет ли возможность исправить оценку ?
Лина Неотесова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Поночка Дак
А по-русскому все оки-доки? правда?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А по-русскому все оки-доки? правда?
СсылкаПожаловаться
Что сложного в 9 классе?
Ну вот скажите? Что там сложного?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Что сложного в 9 классе?
Ну вот скажите? Что там сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и какая в афедрон "математика".
Когда алгебра и геометрия.
MeteoraВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и какая в афедрон "математика".
Когда алгебра и геометрия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Поночка ДакВ ответ на Meteora
Meteora

СсылкаПожаловаться
История переписки4
математика, б...
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
математика, б...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может, с арифметикой перепутала? для начальных классов?)
Поночка ДакВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
может, с арифметикой перепутала? для начальных классов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
со счетными палочками.
Татьяна ЯВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и какая в афедрон "математика".
Когда алгебра и геометрия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, мама так глубоко не вникает ))
Елена ПетроваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Что сложного в 9 классе?
Ну вот скажите? Что там сложного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто есть люди, которым с полпинка дается математика, а есть те, кому приходится усилия прикладывать. А тут, судя по тексту, урок музыки намного важнее контрольной. А учитель тоже не дурак, видит, как к его предмету относятся. И в 9м не дети уже, носиться с ними что ли?
В 10-11й я бы в таком разе не пошла. Можно в музучилище идти. И математика там не нужна.
Поночка ДакВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Просто есть люди, которым с полпинка дается математика, а есть те, кому приходится усилия прикладывать. А тут, судя по тексту, урок музыки намного важнее контрольной. А учитель тоже не дурак, видит, как к его предмету относятся. И в 9м не дети уже, носиться с ними что ли?
В 10-11й я бы в таком разе не пошла. Можно в музучилище идти. И математика там не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не ответ на мой вопрос.
Что сложного в 9 классе на алгебре или геометрии??
НИ-ЧЕ-ГО.
reverieВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Это не ответ на мой вопрос.
Что сложного в 9 классе на алгебре или геометрии??
НИ-ЧЕ-ГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вам ничего. А я чистый гуманитарий. С алгеброй проблем не было, а вот над геометрией плакала. Учила теоремы, понимал их, но в задачах применить не могла, ну просто не видела их, и все.
Поночка ДакВ ответ на reverie
reverie
Это Вам ничего. А я чистый гуманитарий. С алгеброй проблем не было, а вот над геометрией плакала. Учила теоремы, понимал их, но в задачах применить не могла, ну просто не видела их, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я чистый гуманитарий. С алгеброй проблем не было

не чистый.
ленивый наверно.
reverieВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А я чистый гуманитарий. С алгеброй проблем не было

не чистый.
ленивый наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Еще какой усердный) Уже 10 лет работаю переводчиком технической документации с китайского, и довольно успешно. Много слез пролито над геометрией, учила, старалась разобраться, но не мое это. Зато в любом тексте на китайском вижу все грамматические конструкции, моментально в голове выстраивается стилистически грамотный перевод с максимальным сохранением смысла. Язык чувствую, геометрию нет))
Поночка ДакВ ответ на reverie
reverie

Еще какой усердный) Уже 10 лет работаю переводчиком технической документации с китайского, и довольно успешно. Много слез пролито над геометрией, учила, старалась разобраться, но не мое это. Зато в любом тексте на китайском вижу все грамматические конструкции, моментально в голове выстраивается стилистически грамотный перевод с максимальным сохранением смысла. Язык чувствую, геометрию нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а все равно не чистый))))
ЕленаВ ответ на reverie
reverie

Еще какой усердный) Уже 10 лет работаю переводчиком технической документации с китайского, и довольно успешно. Много слез пролито над геометрией, учила, старалась разобраться, но не мое это. Зато в любом тексте на китайском вижу все грамматические конструкции, моментально в голове выстраивается стилистически грамотный перевод с максимальным сохранением смысла. Язык чувствую, геометрию нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, я думала, я одна такая!!! Мне казалось, что все, кроме меня, шарят в этой проклятущей геометрии, пока я сидела зубрила правила и не могла никак их скоррелировать с задачами! при этом ночью меня разбуди, могла и текст перевести с двух иностранных, и стихотворение сочинить.
reverieВ ответ на Елена
Елена
Господи, я думала, я одна такая!!! Мне казалось, что все, кроме меня, шарят в этой проклятущей геометрии, пока я сидела зубрила правила и не могла никак их скоррелировать с задачами! при этом ночью меня разбуди, могла и текст перевести с двух иностранных, и стихотворение сочинить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так. Некоторые троечники в нашем классе с легкостью получали "пятерки" по геометрии за решение задачи у доски (то есть, не подготовленной дома). А я молилась, чтобы меня к доске не вызвали)))
Колибри .В ответ на reverie
reverie
Это Вам ничего. А я чистый гуманитарий. С алгеброй проблем не было, а вот над геометрией плакала. Учила теоремы, понимал их, но в задачах применить не могла, ну просто не видела их, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня с алгеброй такая беда была - формулы все знала, а подставляла в решения их неверно, соответственно и ответы были неверными... А вот геометрию щелкала как орешки. Преподаватель удивлялся, но где был пробел найти так и не смог. По складу ума я тоже гуманитарий.
Елена ПетроваВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Это не ответ на мой вопрос.
Что сложного в 9 классе на алгебре или геометрии??
НИ-ЧЕ-ГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего. Просто для какого-то это сложное ничего. А автору неохота напрягаться ради нормальной оценки по математике.
Поночка ДакВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ничего. Просто для какого-то это сложное ничего. А автору неохота напрягаться ради нормальной оценки по математике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет там ничего сложного.
Андрей ЖитеневВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Это не ответ на мой вопрос.
Что сложного в 9 классе на алгебре или геометрии??
НИ-ЧЕ-ГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, то что сложнее вычитания, сложения и т.д. в настоящей жизни нужны еденицам! Никогда не понимал эту математику и геометрию-бред. В школе нравились ,литература,черчение,география. И по жизни так и получилось,то что изучал ,то пригодилось. Так что кому чего, и пусть по математике 2- хрен с ней!
Поночка ДакВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
Вообще, то что сложнее вычитания, сложения и т.д. в настоящей жизни нужны еденицам! Никогда не понимал эту математику и геометрию-бред. В школе нравились ,литература,черчение,география. И по жизни так и получилось,то что изучал ,то пригодилось. Так что кому чего, и пусть по математике 2- хрен с ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еденицам

я редко это делаю...но ты же троечник, да?
Дело не в том что пригодится в жизни, а в том, во время школы мозг учится работать, тренируется.
Ты никогда не поймешь лимиты пока не станешь их переступать.
Сесть и сказать" ой, мне сложно" это отстой.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
еденицам

я редко это делаю...но ты же троечник, да?
Дело не в том что пригодится в жизни, а в том, во время школы мозг учится работать, тренируется.
Ты никогда не поймешь лимиты пока не станешь их переступать.
Сесть и сказать" ой, мне сложно" это отстой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, все пропущенные запятые я вижу.
AnonimКаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Просто есть люди, которым с полпинка дается математика, а есть те, кому приходится усилия прикладывать. А тут, судя по тексту, урок музыки намного важнее контрольной. А учитель тоже не дурак, видит, как к его предмету относятся. И в 9м не дети уже, носиться с ними что ли?
В 10-11й я бы в таком разе не пошла. Можно в музучилище идти. И математика там не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое смешное, что там есть математика. И в музыкальном вузе есть математика))) Другое дело, что если пойдет музучилище, то там творческий конкурс и конкурс среднего балла аттестата для поступления. Но сам предмет там будет преподаваться и в сессию сдаваться)
Хотя соглашусь с вами, это вариант все же для автора. ЕГЭ по математике избежит.
Андрей ЖитеневВ ответ на AnonimКа
AnonimКа
Самое смешное, что там есть математика. И в музыкальном вузе есть математика))) Другое дело, что если пойдет музучилище, то там творческий конкурс и конкурс среднего балла аттестата для поступления. Но сам предмет там будет преподаваться и в сессию сдаваться)
Хотя соглашусь с вами, это вариант все же для автора. ЕГЭ по математике избежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ЕГЭ вообще переняли у пиндосов, они-же не далёкие,как можно у слабоумных что-то перенимать! Может у папуасов ещё что-то позаимствуем?
AnonimКаВ ответ на Андрей Житенев
Андрей Житенев
А ЕГЭ вообще переняли у пиндосов, они-же не далёкие,как можно у слабоумных что-то перенимать! Может у папуасов ещё что-то позаимствуем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, эти тесты раньше были промежуточной проверкой знаний у нас. Прошли тему- тест сдали. А теперь это итоговая аттестация.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем