Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обувь

Купила осенние туфли, недорогие, около 5 тыщ. Когда мерила, было нормально вроде, на сл.день решила их "разносить" перед выходом на улицу, походить в квартире. Проходила около часа,занимаясь своими делами, чувствую что то не очень то комфортно,да и в некоторых местах лапки побаливают. Снимаю-2 мозолика,ножки гудят. Разочаровалась:( туфли нравятся, но понимаю что ходить в них не могу. Пошла сегодня с туфлями в магазин (частый небольшой ИП), объяснила ситуацию, попросила возврат+моя доплата и я готова другие взять. Хозяйка,она же и продавец придирчиво осмотрела и разоралась на весь магазин что я их носила на улице (не носила),этому подтверждением мол являются, на набойках на каблучке с краю полоски нечеткие, потертые. Объясняю, что да, я их по квартире пыталась разносить-перед походом на улицу, дома полы ламинат-естественно с краю в однорм месте на обоих каблучках полоски-бороздки чуть потертые будут.  Что она может прийти ко мне домой-чтобы убедиться-что пол жесткий.По фиг! Орала она как резаная что менять не будет. Проорала чтоб я шла на экспертизу. :( Грустно, я ведь уже два года у нее в магазине периодически беру обувь, теперь ни ногой туда. И что с туфлями делать?На экспертизу в Подмосковье-куда?И сколько это стоит?Да и стоит ли заморачиваться или на растяжку отдать и со временем туфли размягчатся?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Natali Fomenko
вы сами сказали - туфли недорогие. Стоит ли заморачиваться? может, растянутся, может нет.
маша
фоткаешь при этой придурошной все свидетельства и реквизиты и прям при ней звонишь в роспотребнадзор...
если ноль эмоций, чапаешь в прокуратуру....
... ибо
Можно туфли растянуть слегка? Продаются специальные средства для растяжки, которые деликатно растягивают материал туфель, не деформируя его.
Но если категорически не настроены носить эти туфли - обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на этот магазин, т.к. магазин обязан принять туфли обратно, даже без брака, в течение 2-х недель
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Можно туфли растянуть слегка? Продаются специальные средства для растяжки, которые деликатно растягивают материал туфель, не деформируя его.
Но если категорически не настроены носить эти туфли - обратитесь в роспотребнадзор с жалобой на этот магазин, т.к. магазин обязан принять туфли обратно, даже без брака, в течение 2-х недель
СсылкаПожаловаться
Она орала что на набойках следы носки. И что товар надлежащего качества принимается без следов носки. НО...какой же это товар надлежащего качества, если безбожно натирает ноги?!
Туфли то нравятся...просто уже наверное дела принципа, раз она на гуано изошла вся-стоит ее наказать. Тем более у нее нет НИ ОДНОГО ценника на обуви в магазине, все цены она на словах озвучивает. И обувь-подделка. Туфли фирмы Рензони (мои) не могут стоить около 5 тыщ
Я то это понимаю, но брала из-за формы, да и по ноге вроде сели, ан нет - при попытке поносить безбожно натирают и давят в носке на палец.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Она орала что на набойках следы носки. И что товар надлежащего качества принимается без следов носки. НО...какой же это товар надлежащего качества, если безбожно натирает ноги?!
Туфли то нравятся...просто уже наверное дела принципа, раз она на гуано изошла вся-стоит ее наказать. Тем более у нее нет НИ ОДНОГО ценника на обуви в магазине, все цены она на словах озвучивает. И обувь-подделка. Туфли фирмы Рензони (мои) не могут стоить около 5 тыщ
Я то это понимаю, но брала из-за формы, да и по ноге вроде сели, ан нет - при попытке поносить безбожно натирают и давят в носке на палец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она давит, и Вы давите. Жестко давите. Если они в глазах увидят, что Вы серьезно настроены, то возьмут обратно)
33rus___
письменно к ней с заявлением, да чтоб на вашем экземпляре подпись поставила, что в курсе вопроса. А далее жалоба в роспотребнадзор местный. Экспертизу пусть за свой счет ипэшница проводит коли ей надо. Кстати о походе в надзорный орган, суд, последующие издержки все указать красиво в заявлении ипэшнице. Пусть знает что ее ожидает в будущем недалеком.
Все это по большей части психология, но действует иногда без походов по инстанциям.
АнонимВ ответ на 33rus___
33rus___
письменно к ней с заявлением, да чтоб на вашем экземпляре подпись поставила, что в курсе вопроса. А далее жалоба в роспотребнадзор местный. Экспертизу пусть за свой счет ипэшница проводит коли ей надо. Кстати о походе в надзорный орган, суд, последующие издержки все указать красиво в заявлении ипэшнице. Пусть знает что ее ожидает в будущем недалеком.
Все это по большей части психология, но действует иногда без походов по инстанциям.
СсылкаПожаловаться
Она орала что я сама обязана экспертизу провести.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Она орала что я сама обязана экспертизу провести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наберите в инете в поисковике "закон о защите прав потребителя," распечатайте нужные статьи, придите в магазин и процитируйте
33rus___В ответ на Аноним
Аноним
Она орала что я сама обязана экспертизу провести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она обязана вернуть деньги покупателю, который принес товар в течение 2 недель с момента покупки. Вам вон выше советуют почитать закон о защите прав потребителя... плюсуюсь
ZaraZa
Вы не правы. Вы можете вернуть их только при наличии брака, который, разумеется, может подтвердить экспертиза.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы не правы. Вы можете вернуть их только при наличии брака, который, разумеется, может подтвердить экспертиза.
СсылкаПожаловаться
В паре мест строчка декоративная кривовата-это брак? Внутри одной туфли на шве узелок, который и натирает-это тоже будет браком?
ЭллаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы не правы. Вы можете вернуть их только при наличии брака, который, разумеется, может подтвердить экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Ты права,поэтому её и отправили к лешему на экспертизу.Если та признаёт,то продавец все возместить, с чем я 100% не уверена.
Самая Меркантильная
ну, ситуация-то неоднозначная, туфли уже носились и по набойкам видно, по причине - не подошли меняется неношеный товар без следов носки, вопрос - что даст экспертиза? что туфли нормальные, дефектов-то у них нет
Я не Аноним
Да 6 тыс- совсем недорого. особенно для подмосковья! Насыпь в них торф и посади гейхеру
Аноним

ну раз так, все равно с нее не слезу-будет проверки встречать, а у нее косяков хватает: сертификатов нет, ценников нет, запасного выхода на случай пожара и даже банального огнетушителя-нет. Раз она на гуано изошла-то получит ответку. Обувь я на улице не носила-обидно. Жаль потраченных нервов и каких-никаких,но денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем