Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвес в магазине

Что делать? Куда жаловаться? Пока звонили только в милицию, но толку мало. Кто проверяет весы из контролирующих организаций?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Светлана)))
И что милиция? Всех пересажала?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И что милиция? Всех пересажала?
СсылкаПожаловаться
Милиция долго ехала, потом долго оформляла документы, обещали административный штраф, в итоге как обвешивали, так и обвешивают дальше.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Милиция долго ехала, потом долго оформляла документы, обещали административный штраф, в итоге как обвешивали, так и обвешивают дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, вам лучше не ходить по магазинам. Или переезжать в другую страну
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Думаю, вам лучше не ходить по магазинам. Или переезжать в другую страну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная у вас позиция, если вы свои деньги не считаете и готовы их вот так просто отдавать, это вовсе не значит, что все должны с этим мириться. И тем более уезжать из страны. Это моя страна, с чего вдруг мне уезжать надо?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Странная у вас позиция, если вы свои деньги не считаете и готовы их вот так просто отдавать, это вовсе не значит, что все должны с этим мириться. И тем более уезжать из страны. Это моя страна, с чего вдруг мне уезжать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что вы все равно не сможете изменить ситуацию. Мы - азиатская страна. А в Азии знаете как? Там вообще торговаться можно и цену сбивать. Нет, конечно, можно и дальше с ветряными мельницами воевать, если здоровья не жалко. А если жалко - то вас обвесили, вы сказали, вам перевесили - и идите себе
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А потому что вы все равно не сможете изменить ситуацию. Мы - азиатская страна. А в Азии знаете как? Там вообще торговаться можно и цену сбивать. Нет, конечно, можно и дальше с ветряными мельницами воевать, если здоровья не жалко. А если жалко - то вас обвесили, вы сказали, вам перевесили - и идите себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все не совсем так, раньше я жила в другом городе и там такого не было, к слову я сама работала в торговле и никого никогда не обвешивала, это вопрос уважения, дело не в том на сколько обвесили, дело в отношении к людям, которые свои деньги приносят. Конечно же, у многих нет гражданской позиции, проще все списать на ветряные мельницы и молчать, когда вам гадят на голову. Я молчать не буду, именно потому, что здоровья мне жалко, чтобы терпеть все это. Вода камень точит, все можно изменить, если очень хочется. А вы идите мимо, лично я не против.
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
Странная у вас позиция, если вы свои деньги не считаете и готовы их вот так просто отдавать, это вовсе не значит, что все должны с этим мириться. И тем более уезжать из страны. Это моя страна, с чего вдруг мне уезжать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Странная у вас позиция, если вы свои деньги не считаете и готовы их вот так просто отдавать, это вовсе не значит, что все должны с этим мириться. И тем более уезжать из страны. Это моя страна, с чего вдруг мне уезжать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы например прогнивший апельсин купите? Нет. А пришел он в магазин свежий, они за него заплатитли, он сгнил, его выбросить надо, а недостачу кто покроет? Назад прогнивший товар поставщик не заберет, и что, на продавцов вешать? Вы просто не работали в этой сфере - вот и возмущаетесь. В ближайшие лет 50 в этом плане ничего у нас не поменяется, хоть по 10 раз ментов вызывайте
серена
Роспотребнадзор
Почти нормальнаяВ ответ на серена
серена
Роспотребнадзор
СсылкаПожаловаться
да, должны выехать по жалобе и проверить все весы в магазине.
Светлана)))В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
да, должны выехать по жалобе и проверить все весы в магазине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диалог двух далеких от торговли людей
Почти нормальнаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Диалог двух далеких от торговли людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работала на частника, он уволил одну взбалмошную дамочку, она натравила на нас все организации, какие можно. Не поверите, в один день было 6 проверок. В том числе роспотребнадзор.
Светлана)))В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Работала на частника, он уволил одну взбалмошную дамочку, она натравила на нас все организации, какие можно. Не поверите, в один день было 6 проверок. В том числе роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот
Светлана)))В ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Работала на частника, он уволил одну взбалмошную дамочку, она натравила на нас все организации, какие можно. Не поверите, в один день было 6 проверок. В том числе роспотребнадзор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я к тому, что можно 25 раз проверить весы, но все равно все останется, как было
Почти нормальнаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я к тому, что можно 25 раз проверить весы, но все равно все останется, как было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да, взятки всё решают..
АлексейВ ответ на серена
серена
Роспотребнадзор
СсылкаПожаловаться
Голадранцы еще те!
Татьяна Шевелева
Роспотребнадзор. Жалобу в письменном виде лучше, будет основание для внеплановой проверки.
Татьяна Шевелева
Роспотребнадзор. Жалобу в письменном виде лучше, будет основание для внеплановой проверки.
СсылкаПожаловаться
Они разве весами занимаются?
Marija Fisher
Роспотребнадзор. А, с чего Вы взяли, что Вас обвешали?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Роспотребнадзор. А, с чего Вы взяли, что Вас обвешали?
СсылкаПожаловаться
Перевесили, это же не проблема перевесить.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Перевесили, это же не проблема перевесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где Вы перевесили? Дома, на бизмене или кухонных весах?
АнонимВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Где Вы перевесили? Дома, на бизмене или кухонных весах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В соседнем магазине. А вообще весы сейчас, даже бытовые ничем от коммерческих не отличаются, если хорошие по качеству.
Marija FisherВ ответ на Аноним
Аноним
В соседнем магазине. А вообще весы сейчас, даже бытовые ничем от коммерческих не отличаются, если хорошие по качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, будет проверка внеплановая в торговой точке. Хозяин представит документы о сверке оборудования, поставит штамп в соответствующих органах, что весы в порядке. Что Вас обвесили,- это трудно доказать. Может Вы отсыпали по дороге. В возбуждении уголовного дела будет отказ, административный штраф то же под огромным вопросом.
Крыша мира
На сколько обвесили?
Надежда АлександроваВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
На сколько обвесили?
СсылкаПожаловаться
У нас на рынке 200 гр. с 1 кг. обвешивали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем