Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обвинили в расизма

Мой сын учится во 2 классе. Дети разных национальностей. Со всеми нормальные отношения. Только есть девочка, которая с ним в плохих отношениях. Он раньше с ней сидел за одной партой. Отказывался ходить в столовую с ней за руку. Вообщем она обозвала, он тоже. Девочка из Башкирии. Сын назвал ее таджичкой. И что началось....
Девочка сказала маме, видимо тема больная для неё. Начались звонки классному руководителю с требованием организации собрания. С присутствием директора школы.
Обзываться конечно не хорошо. Но это дети. С сыном поговорила. Объяснила.
Вот сижу и думаю. Неужели из-за одного слова могут раздуть скандал?
Мы расистами не являемся. Есть в разных сферах жизни люди разной национальности. Со всеми хорошие отношения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
672
14567891027
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Надо вам самой собрать это собрание и разъяснить родителям и педагогическому коллективу об опасности BLM движения в нашей стране, которое хочет продвигать эта толи башкирская , толи таджикская семья.
СсылкаПожаловаться
Я не боюсь собрания. Если так случится, то пойдёт муж. Я более эмоциональная)
Просто поражает факт. Неужели занятся больше не чем.
Антон ШибаевВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь собрания. Если так случится, то пойдёт муж. Я более эмоциональная)
Просто поражает факт. Неужели занятся больше не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не заморачивайся, дураков и у нас в стране на 100 лет наперёд припасено
АнонимВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Не заморачивайся, дураков и у нас в стране на 100 лет наперёд припасено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не боюсь собрания. Если так случится, то пойдёт муж. Я более эмоциональная)
Просто поражает факт. Неужели занятся больше не чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть чем, но вы надавили на больное место, поэтому родители девочки решили выяснить все до конца. Использование национальности (любой) для того, чтобы обозвать одноклассника / одноклассницу в ссоре чести вашему сыну не делает. Одно слово не делает из него и вас расистов, но думать надо прежде чем говорить. Вам бы понравилось, если бы вашего сына назали черно...задым или узко...глазым? В обзывательствах правды нет, только желание задеть, обидеть.
ЛюдмилаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Есть чем, но вы надавили на больное место, поэтому родители девочки решили выяснить все до конца. Использование национальности (любой) для того, чтобы обозвать одноклассника / одноклассницу в ссоре чести вашему сыну не делает. Одно слово не делает из него и вас расистов, но думать надо прежде чем говорить. Вам бы понравилось, если бы вашего сына назали черно...задым или узко...глазым? В обзывательствах правды нет, только желание задеть, обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мальчик не сказал черно...задая, а он сказал таджичка, он просто перепутал, а мог бы сказать башкирка и что, это оскорбление? Кто мешал девочке назвать мальчика русским, да даже белозадым? Это обычная детская ссора и притягивать еще и межнациональный конфликт - это вверх глупости.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Людмила
Людмила
Мальчик не сказал черно...задая, а он сказал таджичка, он просто перепутал, а мог бы сказать башкирка и что, это оскорбление? Кто мешал девочке назвать мальчика русским, да даже белозадым? Это обычная детская ссора и притягивать еще и межнациональный конфликт - это вверх глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаешь, я вот уверена что он что то такое как ты написала и сказал. ну врет автор что вот он просто сказал таджичка и началось все.... как говорится- на пустом месте.
Vahmurka
Большую часть жизни живу в Башкирии и сроду не знала, что башкиры другой расы
Абсолютное ЗлоВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Большую часть жизни живу в Башкирии и сроду не знала, что башкиры другой расы
СсылкаПожаловаться
Они же азиаты вроде?
Абсолютное Зло
Они же азиаты вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Башки́ры (башк. башҡорттар; самоназвание — башҡорт ) — тюркский народ, коренное население Башкортостана и одноимённой исторической области. Численность в мире около 2 миллионов человек
Абсолютное Зло
Они же азиаты вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаются промежуточной расой между европиоидами и монголоидами
viktorija vivatВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Большую часть жизни живу в Башкирии и сроду не знала, что башкиры другой расы
СсылкаПожаловаться
Да, вы - таджики)))) есть такая раса)))
VahmurkaВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Да, вы - таджики)))) есть такая раса)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну хоть какое то открытие я для себя сегодня сделала))) День не зря прожит
viktorija vivatВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
ну хоть какое то открытие я для себя сегодня сделала))) День не зря прожит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была подруга - мы в общаге вместе жили. Она - якутка. Ее путали то с китаянкой, то с кореянкой....
Я ее, когда она это рассказывала, успокаивала - да не парься ты, моя любимая девочка-чукча (есть такая картина, между прочим)
VahmurkaВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
У меня была подруга - мы в общаге вместе жили. Она - якутка. Ее путали то с китаянкой, то с кореянкой....
Я ее, когда она это рассказывала, успокаивала - да не парься ты, моя любимая девочка-чукча (есть такая картина, между прочим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. У меня среди друзей и татар полно и башкир, коллектив тоже разнонациональный - никогда нац. вопроса не возникало
viktorija vivatВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не знаю. У меня среди друзей и татар полно и башкир, коллектив тоже разнонациональный - никогда нац. вопроса не возникало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это у нас с ней в шутку было... она вечно звонит мне и говорит - я те, как чукча из чума звонить сто раз должна?

Естественно, что ток дураки к национальности цепляются.... но в Хохляндии это, кстати, всегда было... я скок была там, сток поражалась. И в Прибалтике. Потом отделились, вродь заткнулись прикинувшись европейцами.
В Израиле вечно меряются на скок процентов ты Пиня....
regiusВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Да это у нас с ней в шутку было... она вечно звонит мне и говорит - я те, как чукча из чума звонить сто раз должна?

Естественно, что ток дураки к национальности цепляются.... но в Хохляндии это, кстати, всегда было... я скок была там, сток поражалась. И в Прибалтике. Потом отделились, вродь заткнулись прикинувшись европейцами.
В Израиле вечно меряются на скок процентов ты Пиня....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не Хохляндия а Украина
И никогда у нас небыло ни расизма ни национализма
LucyВ ответ на regius
regius
Не Хохляндия а Украина
И никогда у нас небыло ни расизма ни национализма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, не надо! В течение 10 школьных лет мы с братом каждое лето проводили у деда (он у нас хохол был) с бабкой на Украине. Всех русских кацапами кликали. И даже деду, чистокровному украинцу, козни строили, ведь жена у него - кацапка!
ЛюдмилаВ ответ на regius
regius
Не Хохляндия а Украина
И никогда у нас небыло ни расизма ни национализма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас умоляю! Году так в 80-м, ездили мы в Крым и там одна хохлушка во время обыкновенного бытового конфликта с невыразимым презрением обозвала меня "русской бабой".
OdessovaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не знаю. У меня среди друзей и татар полно и башкир, коллектив тоже разнонациональный - никогда нац. вопроса не возникало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так только дурни за национальность цепляются когда хотят уязвить. Заканчивали учёбу один из одногруппников женился на девушке якутке из нашей же группы. Замечательная девчонка. Так приехали родственники со стороны жениха на свадьбу, ну такое хамло всякое, и без конца стали рассказывать анекдот про чукчу, что кушать хочет. А когда папа чукча подарил по советским временам детям 30 тыс рублей, извинившись, что так мало, заткнулись от удивления.
VahmurkaВ ответ на Odessova
Odessova
Так только дурни за национальность цепляются когда хотят уязвить. Заканчивали учёбу один из одногруппников женился на девушке якутке из нашей же группы. Замечательная девчонка. Так приехали родственники со стороны жениха на свадьбу, ну такое хамло всякое, и без конца стали рассказывать анекдот про чукчу, что кушать хочет. А когда папа чукча подарил по советским временам детям 30 тыс рублей, извинившись, что так мало, заткнулись от удивления.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, что не от большого ума все это. Идиоты есть среди любых национальностей
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Согласна, что не от большого ума все это. Идиоты есть среди любых национальностей
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот согласна. но дураков надо ставить на место. они позорят всех остальных ...
. .В ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
У меня была подруга - мы в общаге вместе жили. Она - якутка. Ее путали то с китаянкой, то с кореянкой....
Я ее, когда она это рассказывала, успокаивала - да не парься ты, моя любимая девочка-чукча (есть такая картина, между прочим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Regina LitvinovaВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
У меня была подруга - мы в общаге вместе жили. Она - якутка. Ее путали то с китаянкой, то с кореянкой....
Я ее, когда она это рассказывала, успокаивала - да не парься ты, моя любимая девочка-чукча (есть такая картина, между прочим)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы как-то с дочерью ехали с нашими не широкоглазыми гражданами из СНГ....Так дочь вышла и выдала:мама, ты знаешь а мне китайцы нравятся)) Для детей они все на одно лицо.
viktorija vivatВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Мы как-то с дочерью ехали с нашими не широкоглазыми гражданами из СНГ....Так дочь вышла и выдала:мама, ты знаешь а мне китайцы нравятся)) Для детей они все на одно лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну? О чем и речь...
Монголо-татарское иго....
NickeáВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Большую часть жизни живу в Башкирии и сроду не знала, что башкиры другой расы
СсылкаПожаловаться
А что разве Башкирия не в Таджикистане находится?
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем