Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОБЫЧАИ.

Итак, почитала журнал Вокруг Света. Интересно. Особенно заинтересовала статья про народ Мосо, в Тибете. Там матриархат и всеобщее миролюбие. Живут хорошо, счастливо, дружно большими семьями, и что самое занятное - в древнем, бесписменном языке мосо нет слов "муж", "отец" , но также нет слов "убийство", "насилие". А я вот всегда знала, что разрушение и хаос - это от мужчин, а мир и порядок - от женщин. Неудивительно, что при матриархате всеобщее благоденствие.
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага... мир и порядок....куча войн из-за баб)))
Флокс шиловидныйВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ага... мир и порядок....куча войн из-за баб)))
СсылкаПожаловаться
например?
Флокс шиловидный
например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про троянскую войну что-нибудь слышали?
Флокс шиловидныйВ ответ на угу
угу
про троянскую войну что-нибудь слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия? Грабить богатейший город они собрались, а Елена там или не Елена - это уже так, для красоты истории. И вообще, даже если от какого то там вождя сбежала жена - нафига всем остальным-то войну затевать? вооооот она, типично мужская страсть войнушку устроить и добра всякого награбить. А повод найдется)
Флокс шиловидный
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия? Грабить богатейший город они собрались, а Елена там или не Елена - это уже так, для красоты истории. И вообще, даже если от какого то там вождя сбежала жена - нафига всем остальным-то войну затевать? вооооот она, типично мужская страсть войнушку устроить и добра всякого награбить. А повод найдется)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правда искренно верите в эти романтичные бредни - что из за Елены собралась огромная армия?

а как же? я и в снегурочку с дедом морозом верю, и в карлсона...
Эллочка Л
Разрушение мужское и разрушение женское- суе езмЬ панятия разные. И хаос тож)
Нее, тут фигова монада.. Ушла рыдать..)и думать)
Анонимно
Ну да.
достаточно сравнить какой-нить мужской форум и какой-нить женский...
или потусить вахтёром в мужской общаге и в женской (одинакового типа: или обе студенческие или обе рабочие)...
или сравнить М претензии к Ж - со встречными...
или сравнить слова Ж о других (конкретных!!!) Ж - со словами М о других (конкретных) М...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анонимно
Анонимно
Ну да.
достаточно сравнить какой-нить мужской форум и какой-нить женский...
или потусить вахтёром в мужской общаге и в женской (одинакового типа: или обе студенческие или обе рабочие)...
или сравнить М претензии к Ж - со встречными...
или сравнить слова Ж о других (конкретных!!!) Ж - со словами М о других (конкретных) М...
СсылкаПожаловаться
достаточно туалеты сравнить... ))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
достаточно туалеты сравнить... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно туалеты сравнить... ))
Да, надписи на стенах.
Флокс шиловидныйВ ответ на Анонимно
Анонимно
достаточно туалеты сравнить... ))
Да, надписи на стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....
Моя правдаВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....

"Писать на стенах туалета, увы, друзья, не мудрено. Среди г...на вы все поэты, среди поэтов вы г...но." Это в мужском было написано. Или еще: "пусть стены нашего сортира украсит юмор и сатира". Более откровенные надписи, олицетворяющие мужское начало, цитировать не буду)))
СагарматхаВ ответ на Моя правда
Моя правда
какой универсальный жизненный багаж))) восхищаюсь)) ни разу не была мужском туалете)) и какие же там надписи ))? ..кстати, чой то я давненько не видела надписей на стенах туалетов....вообще, никаких....

"Писать на стенах туалета, увы, друзья, не мудрено. Среди г...на вы все поэты, среди поэтов вы г...но." Это в мужском было написано. Или еще: "пусть стены нашего сортира украсит юмор и сатира". Более откровенные надписи, олицетворяющие мужское начало, цитировать не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Осспидяааа... Как интересно-то в мужских туалетах! А вот в женских ничего подобного не встречала... Вообще ничего - голые стены, ни слова поэзии или прозы.
Флокс шиловидныйВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну да.
достаточно сравнить какой-нить мужской форум и какой-нить женский...
или потусить вахтёром в мужской общаге и в женской (одинакового типа: или обе студенческие или обе рабочие)...
или сравнить М претензии к Ж - со встречными...
или сравнить слова Ж о других (конкретных!!!) Ж - со словами М о других (конкретных) М...
СсылкаПожаловаться
ох ты ж моя милашка)) ну как же можно спорить с Вашим богатейшим опытом)))
Марица
Без слов "муж" и "отец" было бы как-то неуютно. Проще смириться с "убийством" и "насилием" )))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
Без слов "муж" и "отец" было бы как-то неуютно. Проще смириться с "убийством" и "насилием" )))
СсылкаПожаловаться
а у них такой образ жизни....мужей нет, соответственно - отцов тоже....все дети воспитываются в родном доме матери всеми родственниками) Зато там есть "старший дядя".
Флокс шиловидный
а у них такой образ жизни....мужей нет, соответственно - отцов тоже....все дети воспитываются в родном доме матери всеми родственниками) Зато там есть "старший дядя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у матери десять сестер, а у тех по десять детей - им не позавидуешь )))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
Если у матери десять сестер, а у тех по десять детей - им не позавидуешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большой дом, у каждой девочки с 13- ти лет - отдельная комната с отдельным входом и отдельными ключами. Мужчины спят в общей комнате дома или в гостях у подруги)
Флокс шиловидный
Большой дом, у каждой девочки с 13- ти лет - отдельная комната с отдельным входом и отдельными ключами. Мужчины спят в общей комнате дома или в гостях у подруги)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И они в поколение сотню комнат пристраивают? Даже пятьдесят - и то многовато. Нет, туда не поеду, мне патриархат милее )))
Флокс шиловидныйВ ответ на Марица
Марица
И они в поколение сотню комнат пристраивают? Даже пятьдесят - и то многовато. Нет, туда не поеду, мне патриархат милее )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне патриархат милее )))

а жизнь без конфликтов? вообще? без скандалов, драк, агрессии?
Флокс шиловидный
мне патриархат милее )))

а жизнь без конфликтов? вообще? без скандалов, драк, агрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у меня и так без скандалов, драк и агрессии. Я к патриархату приспособлена ))) Помести меня к дамам - еще бабушка надвое сказала, буду ли я подчиняться так же естественно тетушкам и троюродным бабушкам. Подозреваю. что нет )))
SVAN
Боян.
Комментарий удален.Почему?
малыш.В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
+++++++
Вторая тень!
Я бы думаю рехнулась попади в такое общество! Это с младых ногтей надо что б привыкнуть. Короче я против матриархата, я за женщин умеющих за себя постоять ))))
Aliki
ахахаха)))) глядя на форум, сразу ясно - войны и склоки придумали мужчины?))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем