Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обывателю это не нужно!

Читаю новости про Украину. Какое горе война! А гражданская война - это горе вдвойне! И ведь обычным людям это не нужно( Война экономически выгодна горстке людей, и из-за чьей-то выгоды страдают целые народы. Я свято верю в эффект бумеранга. Как вы думаете, аукается людям или детям людей, кот.стоят за всеми этими политическими игрищами, горе миллионов?
Е
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Аукнется - это Всевышний покарает? Это вряд ли. А вот что революция пожирает своих детищ - это да, но это очевидный закон развития общества, так что вряд ли прецедент появится, когда не пожрут. И даже уже видно, кого пожрут сначала, кого чуть позже, а кто успеет хорошо устроиться в мраморной лачужке на берегу отнюдь не Черного моря.
СсылкаПожаловаться
лично я сомневаюсь, что в мраморной лачужке избранным будет сладко и припеваючи житься...придут и за ними, просто попозже, шейку и свернут...и спишут на несчастный случай или самоубийство...вот как с Березовским. Тоже ведь думал, что будет жить вечно.
СимАчка Кошкина
лично я сомневаюсь, что в мраморной лачужке избранным будет сладко и припеваючи житься...придут и за ними, просто попозже, шейку и свернут...и спишут на несчастный случай или самоубийство...вот как с Березовским. Тоже ведь думал, что будет жить вечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, какой-то процент выживших будет обязательно, они переживут и контрреволюцию, которая обязательно следует за своей матерью, и даже последующие тяжелые времена, если ума хватит особенно не высовываться )))
Я даже не могу сказать, кому сейчас хуже, с какой стороны, я имею в виду. Думаю, что тем, кто со стороны правительства, там даже духовного подъема быть не может, а только принудительное исполнение присяги... Когда сербы сбили самолет и написали на обломках что-то вроде "извини, мы не знали, что ты невидимый", я радовалась. Когда сообщали о потерях американцев в Югославии - очень радовалась, а тут что-то не знаю...
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Ну, какой-то процент выживших будет обязательно, они переживут и контрреволюцию, которая обязательно следует за своей матерью, и даже последующие тяжелые времена, если ума хватит особенно не высовываться )))
Я даже не могу сказать, кому сейчас хуже, с какой стороны, я имею в виду. Думаю, что тем, кто со стороны правительства, там даже духовного подъема быть не может, а только принудительное исполнение присяги... Когда сербы сбили самолет и написали на обломках что-то вроде "извини, мы не знали, что ты невидимый", я радовалась. Когда сообщали о потерях американцев в Югославии - очень радовалась, а тут что-то не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а тут уже слошное мягко сказать недоумение - ребята, вы там рехнулись уже совсем, своих убивать? И за что? За американские аппетиты?
Вообще Штаты возомнили себя единственно правильной страной, которая имеет право на чужие ресурсы, чужие территории, только они одни и никто больше.
Так приходит начало конца для всех империй.
Рим тоже был центром мира и все дороги вели в него.
Но пришли варвары и разрушили Рим...т.к. его мужчины уже не смогли быть защитниками и воинами.
СимАчка Кошкина
а тут уже слошное мягко сказать недоумение - ребята, вы там рехнулись уже совсем, своих убивать? И за что? За американские аппетиты?
Вообще Штаты возомнили себя единственно правильной страной, которая имеет право на чужие ресурсы, чужие территории, только они одни и никто больше.
Так приходит начало конца для всех империй.
Рим тоже был центром мира и все дороги вели в него.
Но пришли варвары и разрушили Рим...т.к. его мужчины уже не смогли быть защитниками и воинами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут немножко другое. Страна изначально неоднородная, восточные украинцы (мои, например) не понимали наполовину речь украинцев западных, бабушкиных фронтовых сослуживцев. А есть еще центральная, которая как лоза гнется туда, куда ветер подует. Там все сложнее гораздо, чем подложиться под Штаты. Я не политиков имею в виду, а тех, кто воюет на стороне нынешней власти. У них присяга государству, а она для них - не пустой звук. Не хотела бы я оказаться перед таким выбором. Причем семьи у них в тылу и на виду - это самое страшное.
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Тут немножко другое. Страна изначально неоднородная, восточные украинцы (мои, например) не понимали наполовину речь украинцев западных, бабушкиных фронтовых сослуживцев. А есть еще центральная, которая как лоза гнется туда, куда ветер подует. Там все сложнее гораздо, чем подложиться под Штаты. Я не политиков имею в виду, а тех, кто воюет на стороне нынешней власти. У них присяга государству, а она для них - не пустой звук. Не хотела бы я оказаться перед таким выбором. Причем семьи у них в тылу и на виду - это самое страшное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раньше проще было - либо за красных, либо за белых, третьего не дано. А щас фиг поймешь, кто за кого.
Юго-Восток уже решил с кем он.
Галиция тоже решила.
остался теперь центр Украины.
А те, кто воюет на стороне властей - как потом юудут в глаза смотреть тем, в кого стреляли?
СимАчка Кошкина
раньше проще было - либо за красных, либо за белых, третьего не дано. А щас фиг поймешь, кто за кого.
Юго-Восток уже решил с кем он.
Галиция тоже решила.
остался теперь центр Украины.
А те, кто воюет на стороне властей - как потом юудут в глаза смотреть тем, в кого стреляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормально будут. У меня есть знакомый, который воевал в Чечне. Им сообщалось, что в таком-то доме боевики. Дом расстреливали из гранатометов, потом подходили искать боевиков. Женщины, дети и старики разрозненными частями - больше ничего. Поэтому он из армии ушел. Был очень идейный - за целостность России, а потом от этой идеи осталось меньше камней, чем от тех домов. Спросил меня - как ты думаешь, зачем? Я ответила, что это хороший способ деньги в землю зарыть, он стукнул кулаком по столу и сказал, что он оказался глупее. Мне было стыдно и горько.
СимАчка КошкинаВ ответ на Марица
Марица
Нормально будут. У меня есть знакомый, который воевал в Чечне. Им сообщалось, что в таком-то доме боевики. Дом расстреливали из гранатометов, потом подходили искать боевиков. Женщины, дети и старики разрозненными частями - больше ничего. Поэтому он из армии ушел. Был очень идейный - за целостность России, а потом от этой идеи осталось меньше камней, чем от тех домов. Спросил меня - как ты думаешь, зачем? Я ответила, что это хороший способ деньги в землю зарыть, он стукнул кулаком по столу и сказал, что он оказался глупее. Мне было стыдно и горько.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ему еще было совестно. Когда басаевы и всякие там хаттабы взрывали ночные спящие многоэтажки с женщинами, детьми и стариками - им совестно не было.
вот как рассудить?
СимАчка Кошкина
ему еще было совестно. Когда басаевы и всякие там хаттабы взрывали ночные спящие многоэтажки с женщинами, детьми и стариками - им совестно не было.
вот как рассудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А никак. Кто-то убивает детей, женщин и стариков. Но это не означает, что можно убить их детей, женщин и стариков. Как-то так.
Хотя когда я давеча слушала Турчинова... Боюсь, его личные женщины, дети и старики для меня стоят очень мало по сравнению с остальным населением, вошедшим в противоречие с этим пока еще живым и.о. президента. Двойные стандарты, что поделаешь. Мне его семью не жалко, а судьба ее должна быть плачевной... Сложно так все...
Не повезло жить во время таких перемен, когда все неоднозначно. Отечественные войны были понятнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем