Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжираловка.

Уже 17 лет живём в Европе, но многие "совковые" привычки похоже не исчезнут никогда. Вот почему мы на праздники готовим столько много еды, что из-за стола просто выползаем? Вот сегодня Рождество католическое. Тёща и жена СТОЛЬКО жрачки наготовили что капец просто. Я сейчас растёкся по дивану, шевелиться не могу, даже дышать трудно. А ещё чай предстоит пить с тортом и яблочным пирогом. Потом всё что осталось доедет будем неделю, как раз до нового года хватит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Helena
Пиццу ем...вот полчаса назад взяла приготовила на завтрак и едим сейчас)))
Reclusive*В ответ на Helena
Helena
Пиццу ем...вот полчаса назад взяла приготовила на завтрак и едим сейчас)))
СсылкаПожаловаться
Ого, 4 пиццы
kiss kiss
А ну да, тортик и пирог с чаем надо съесть обязательно :)))))
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
А ну да, тортик и пирог с чаем надо съесть обязательно :)))))
СсылкаПожаловаться
Так блин обидятся если не поем.
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Так блин обидятся если не поем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, со временем привыкнут
Helena
Интернет тупит
Любовь Пяткова
А я не готовлю ваще на праздники. Хоть и живу всё еще в России. Если хочется, идем в ресторан пожрать вкусно, но от праздников это не зависит.
Любовь Пяткова
А я не готовлю ваще на праздники. Хоть и живу всё еще в России. Если хочется, идем в ресторан пожрать вкусно, но от праздников это не зависит.
СсылкаПожаловаться
Пожрать можно и в ресторане. А отметить НГ надо дома.
Любовь ПятковаВ ответ на Diana
Diana
Пожрать можно и в ресторане. А отметить НГ надо дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жрачкой, штоль, отмечать?)))
Ольга КорнееваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А я не готовлю ваще на праздники. Хоть и живу всё еще в России. Если хочется, идем в ресторан пожрать вкусно, но от праздников это не зависит.
СсылкаПожаловаться
вот именно. и я не готовлю. если я стою у плиты - это для меня уже не праздник. нов. год и 8ое марта - в дом отдыха, где в программу включен праздничный стол. а также банька и бассейн после него
Natalia Chernega
А я вообще склоняюсь к простому питанию: готовка дома, по ресторанам не хожу. Не известно из чего там готовят.

Никакие изыски не хочу. Только простую пишу без добавок.
И вообще ничего особенного не хрчу на новый год.
Почему надо объедаться на НГ.
Anna Weis
Счастливого рождества
АнонимВ ответ на Anna Weis
Anna Weis
Счастливого рождества
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И вам тоже счастливого рождества!!!
Casa EroticaВ ответ на Anna Weis
Anna Weis
Счастливого рождества
СсылкаПожаловаться
И мы уже отмучались ))))
захария андреева_z_z
а почему вы считаете что это совковые привычки? со времен петра новогоднее застолье обильным было.кормили не только своих, но и бедных, столы накрывали.поросята,гуси,раки,соленья,осетрина,пироги..
Королева. Марго
Представляете еще сколько праздников и старый новый год...
ксая
не переедайте больше. это опасно. я вот про пауков в природе недавно статью прочла, что они могут съесть больше своего веса и живут очень прожорливые. человек больше своего веса не съест.
***
А мы сегодня спагетти с мясными шариками и соусом рокфор поели, чай с головами негра и усе. Вот и все рождество, а европейские семьи сейчас едят, уж они точно пока пузо не набьют из-за стола не встанут
Diana
Это вы столько готовите. А мы готовим другое количество. Не надо обобщать. Католическое РОждество не празднуем. На НГ будет 2 салата (одного чуть больше 500 г, другого - около 1 кг), мясная нарезка, фрукты, горячее без гарнира. Торт будет, но едим мы его обычно уже в новом году (даже собираю я его после полуночи, до начала ужина не успеваю). Мы с мужем вдвоём. Обычно 1 января доедаем "прошлогоднее", уже к вечеру остаётся только торт. Но и он уходит 2 января. Дышать нам при этом не трудно, хотя едим, конечно, немного больше, чем в будни.
Ольга Корнеева
это вы там отстали от жизни. мы тут даже в россии уже столько не готовим давно. перешли на меню католического рождества) вино, индейка, сыр, фрукты...
Наталия БутиковаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это вы там отстали от жизни. мы тут даже в россии уже столько не готовим давно. перешли на меню католического рождества) вино, индейка, сыр, фрукты...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно так,вот только индейку мы тоже не готовим,ну её)
мария петрова
начнем с того , что не мы, а вы...если кто то в европе не знает и жрет в три хари, то уже много лет активные безалкогольные праздники вошли в моду
Тетя Мотя
Ну у всех свои традиции. А в Китае еще принято громко чавкать за столом, выражая похвалу повару
Наталия Бутикова
А мы в совковии,как вы выражаетесь не готовим столько..и уж тем более-мучного...на пп сидим.,,
Наталья Леонова
Живем в России. Соблюдаем все посты. На новый год на столе пара овощных салатов, фрукты. На Рождество - холодец. По дивану не растекаемся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем