Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обжираловка.

Уже 17 лет живём в Европе, но многие "совковые" привычки похоже не исчезнут никогда. Вот почему мы на праздники готовим столько много еды, что из-за стола просто выползаем? Вот сегодня Рождество католическое. Тёща и жена СТОЛЬКО жрачки наготовили что капец просто. Я сейчас растёкся по дивану, шевелиться не могу, даже дышать трудно. А ещё чай предстоит пить с тортом и яблочным пирогом. Потом всё что осталось доедет будем неделю, как раз до нового года хватит.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Виктория
я не готовлю столько
Мюмзик 1
а может не готовить и денюшки не тратить на новый год....а что...это лучшая идея как сэкономить деньги ! )
****В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а может не готовить и денюшки не тратить на новый год....а что...это лучшая идея как сэкономить деньги ! )
СсылкаПожаловаться
Вот здесь та картинка с толстым дядькой в самый раз)
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а может не готовить и денюшки не тратить на новый год....а что...это лучшая идея как сэкономить деньги ! )
СсылкаПожаловаться
Они не могут по другому, если у стола ножки не подламываются под весом жратвы, то для них праздник, не праздник.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Они не могут по другому, если у стола ножки не подламываются под весом жратвы, то для них праздник, не праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное все в семье толстые
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное все в семье толстые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только я и тесть.)
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Они не могут по другому, если у стола ножки не подламываются под весом жратвы, то для них праздник, не праздник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женитесь на европейке и не будет у вас таких проблем)))
Яна Яна
Научилась выбрасывать еду.Готовить меньше.Меньше покупать.
Да.Было сложно не доесть "вот эту отбивную".В мусор! Раз уж оно лежит на тарелке,значит выхода два:1.расточительность.2.лишний вес.Надо выбирать.
Natalia ChernegaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Научилась выбрасывать еду.Готовить меньше.Меньше покупать.
Да.Было сложно не доесть "вот эту отбивную".В мусор! Раз уж оно лежит на тарелке,значит выхода два:1.расточительность.2.лишний вес.Надо выбирать.
СсылкаПожаловаться
Третий выход: в холодильник положить и съесть попозже.

Не думаю, чио там прямо свежесть испортится. Мы все выросли на второй свежести и ничего.
Яна ЯнаВ ответ на Natalia Chernega
Natalia Chernega
Третий выход: в холодильник положить и съесть попозже.

Не думаю, чио там прямо свежесть испортится. Мы все выросли на второй свежести и ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нееет."Вот ,смотри,тортик пекла,пекла,надо съесть,тк в холодильнике места нет или завтра уже он станет опасен"
В мусор!
Доешь пельмешки,вот,лишние отварил тебе?"
В мусор!
Надо выбирать что тебе важнее-доесть пельмешки или сохранить фигуру.
Пять раз выбросишь продукт,на шестой научишься готовить точную порцию.
DianaВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Нееет."Вот ,смотри,тортик пекла,пекла,надо съесть,тк в холодильнике места нет или завтра уже он станет опасен"
В мусор!
Доешь пельмешки,вот,лишние отварил тебе?"
В мусор!
Надо выбирать что тебе важнее-доесть пельмешки или сохранить фигуру.
Пять раз выбросишь продукт,на шестой научишься готовить точную порцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем лишнее-то варить? Мне лично на порцию надо 125 г пельменей. Весы есть. Взвесила, сварила, заправила сметанкой, съела. Еду выбрасывать нельзя, не по-человечески это. Тем более, что мы покупаем не абы что, а качественные, дорогие продукты (впрочем, сейчас и не качественные - тоже дорогие). Когда пенсия 14 тыр, то еду выкинуть рука не поднимется. А просчитать, сколько нужно 2 едокам, довольно просто.
Яна ЯнаВ ответ на Diana
Diana
А зачем лишнее-то варить? Мне лично на порцию надо 125 г пельменей. Весы есть. Взвесила, сварила, заправила сметанкой, съела. Еду выбрасывать нельзя, не по-человечески это. Тем более, что мы покупаем не абы что, а качественные, дорогие продукты (впрочем, сейчас и не качественные - тоже дорогие). Когда пенсия 14 тыр, то еду выкинуть рука не поднимется. А просчитать, сколько нужно 2 едокам, довольно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я восхищаюсь вашим глазомером.
Психея Моисевна Ватник
мезимчику съешьте , чоп еда быстрее переварилась.
не возмёшь на слабоВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
мезимчику съешьте , чоп еда быстрее переварилась.
СсылкаПожаловаться
цианистого калия выпей, существо полоумное
****
Обзовидовалась
Casa Erotica
А на кой жрете? Надо было объявить идейный пост ))))
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
А на кой жрете? Надо было объявить идейный пост ))))
СсылкаПожаловаться
Так всё же вкусное.
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Так всё же вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так смысл Рождества не в этом же. Вкусно налопаться можно в любой другой день
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Так смысл Рождества не в этом же. Вкусно налопаться можно в любой другой день
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои бабы этого не понимают, если праздник то значит нужно наготовить много и много разного.
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабы этого не понимают, если праздник то значит нужно наготовить много и много разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теща небось рулит. Как говорят в Чехии "Яка матка, така Катка", ну, в смысле, яблочко от яблони. У меня маменька тоже любительница всякого хавчика наготовить, из-за с ней ругаюсь когда приезжаю в гости
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мои бабы этого не понимают, если праздник то значит нужно наготовить много и много разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, какую бабу себе в жены выбрал - с такой теперь и живи. видели глазки, что ручки брали...
dfgВ ответ на Аноним
Аноним
Так всё же вкусное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня наооборот - ребенок приезжает и настаивает что это праздник семейный и стол должен ломиться. Я после его приездов всегда страдаю от последствий переедания. Вот опять приехал на Рождество и сам напокупал и наготовил - и мой номер с тем что давай ответственно в этом году будем подходить к еде не пролез - блин опять на мезиме. А на самом деле - я вас понимаю - реальная проблема когда культ еды в семье.
Helena
Пиццу ем...вот полчаса назад взяла приготовила на завтрак и едим сейчас)))
Helena
Пиццу ем...вот полчаса назад взяла приготовила на завтрак и едим сейчас)))
Helena
Пиццу ем...вот полчаса назад взяла приготовила на завтрак и едим сейчас)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем