Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцените...

☆☆☆Сегодня я умер...
(РЕКВИЕМ ЛУЧШЕМУ ДРУГУ)
Я умер. Непонятное чувство. Странное. Нет никаких эмоций, ни страха ни боли. Я же вот стою а там лежу тоже я. Да еще с дыркой во лбу. Провожу по своему лбу. Лоб целый только голова болит как с похмелья. Даааа... делааа...
Я чертов 200й. Блин надо было подготовиться поузнавать что-ли..
Это значит я не выпью с ребятами водки. Не схожу на футбол. А эти стоят вокруг меня. Чегой то мертвяка не видали что-ли. Ком пишет в листе обо мне.
Эххх любовь амур. Это ж надо было под зырилку лешака подставиться.
Ну вот собрали моё тело и пошли на точку борта ждать.
Остался один. Вот мой рюкзак и Даша. Странное дело жрать не хочется совсем. А вот курить. Интересно мертвяки курят?
Надо идти. Только куда? Пойду на восток. Там моя мама живёт. Мама мама мама.... Как же мне не хватает твоих пирожков и уюта..
Иду. Вроде легче стал. А может кажется. Не разобрался я еще. Дошел до ручья. Разделся. Странное дело. Исчезли все шрамы, татуировки. Тело стало чистым совершенно. Оделся. Стало еще легче. И снаряга с Дашей стали почти невесомыми. Вдали раздавались раскаты грома. Надо искать укрытие. Набрёл на пещеру. Забрался внутрь. Ну не люкс в Гранде но главное за шиворот не капает. Расстелил спальник и лёг. Странная штука жизнь...
Прошлым выездом было два 200х. Хорошие парни Стас и Никита. У Ника сына жена родила. Жить бы да радоваться. Ан нет. У Тумана на нас свои планы. И вот я отличился. Гроза уже совсем рядом. Дождь полил как из ведра. Лежу думаю. Один ученый сказал Я мыслю следовательно я существую. Интересно и сколько я так просуществую? Не заметил как уснул. Спал как убитый даже не помня сколько. Тьфу, я и есть убитый. Чертов 200й. Вылезя из укрытия я потянулся сладко. Где-то были слышны голоса. Может наши??
Наскоро собрав спальник я двинулся на голоса. Так и есть Наши. Даже с моей бригады. Попросился возле огонька посидеть. Пустили да видимо не признали поскольку начался допрос кто да откуда. Отвечал неохотно. Выпросив курево вызвался в дозоре побыть. Сидел курил и думал. О чём не помню. Ребятки спали. Крепко. Вскоре небо стало сиреть. Светало. Меня сменил другой. Я тихо с ним попрощался и ушёл. Видели да не признали. Эт обидно как-то. Нарвался на стоянку лешаков. Они от страха пальбу устроили да друг дружку и покрошили. Раненых да живых я добил. У некоторых волосы седые стали. Что непривычно живых "мертвяков" видеть?? А я такой! Услышав родные голоса я поспешил скрыться. Стоял в кустах смотрел как ребятки жмуриков в ряды складывают да затылки чешут. Рассвело. Новый день. Иду на восток. Сколько протопал не знаю. Устал. Руки белые стали. Даже вен не видно. Увидел охотника. Он обрадовался мне. Посидели поели нехитрую снедь, поговорили. На прощание я подарил ему свой нож. Он обрадовался. Опять иду. Тело совсем невесомым стало. Чтоже происходит то..
Столько вопросов и нет ответов...
Нарвался на одинокого лешака. Смешно было смотреть как он с криками шайтан шайтан бросился бежать. Гнал его до обрыва. Он бежал и призывал Аллаха к помощи. Не помог ему Бог. Он упал с обрыва. Я стоял и смотрел на его тело. Снова пошёл дождь. Но я не намок. Я был сухим. Я почти перестал видеть свои руки. Я не ощущаю себя. Так легко стало. И радостно. И я побежал. Бежал как угорелый. Сколько не помню. Лес стал более редким. Впереди был просвет. Обнаружив секретку своих я тихо подкинул свой рюкзак и Дашу. Я буду скучать по тебе моя послушная девочка. Вытерев слезы я снова побежал на свет.
И наконец лес закончился. Передо мной было кладбище. Я даже оторопел. Не люблю я такие места. Вдали я увидел старушку сидящую на лавочке. Решил пойти спросить кто я и что мне делать теперь. Старый люд про всякое ведает да совет может дать дельный. Чем ближе я подходил тем тяжелее становилось на душе. В старушке сидящей на лавочке я угадывал родные черты. Бог мой да это мама моя. Я подошёл. Мама сидела возле двух могил. С одной из них с памятника смотрела моя физия в парадке, а со второй фото мамы. Старушка взяла меня за руку и сказала Я 40дней жду тебя и ты пришёл сынок. Она обняла меня и я зарыдал. Рыдал как маленький. Мамы не стало в тот же день когда её известили о моей гибели. И не знал я что девочка моя Светланка сына моего родила. Мама сказала Пора сынок. И мы пошли по дорожке в свет..
А на могилку каждый год будет приходить Светлана с сыном и ложить алые розы и тихо вздыхать о чём-то недосказанном и несделаном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
timtamВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не вопрос - пиши в ММ )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Рэм а на сына можешь??
Рэм ⓇВ ответ на timtam
timtam
Рэм а на сына можешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я не гадаю, в смысле гадаю. Я просто называю Аркан, который "правит" годом каждого (высчитываю). И говорю то, что он сулит (Аркан)
Любовь
Хорошо, мне понравилось. Про маму хорошо сказано. Жалко только всех.
АнонимВ ответ на Любовь
Любовь
Хорошо, мне понравилось. Про маму хорошо сказано. Жалко только всех.
СсылкаПожаловаться
Благодарствую за одобрение
Марфа
Что это такое?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Что это такое?
СсылкаПожаловаться
Крик души. Поэт у нас есть, пишет вот такие рассказики иногда.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Крик души. Поэт у нас есть, пишет вот такие рассказики иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар кошмарный!
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
Кошмар кошмарный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не кошмар, а философия )
МарфаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не кошмар, а философия )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А дымок над отчей крышей
Всё бледней, бледней и выше.
Мама, мама, ты услышишь
Голос мой, голос мой, голос мой -
Всё дальше он и тише...

Мимо слёз, улыбок мимо
облака плывут над миром.
Войско их не поредело,-
Облака, облака, облака...
И нету им предела! (с)

Вот это - философия....
Рэм ⓇВ ответ на Марфа
Марфа
А дымок над отчей крышей
Всё бледней, бледней и выше.
Мама, мама, ты услышишь
Голос мой, голос мой, голос мой -
Всё дальше он и тише...

Мимо слёз, улыбок мимо
облака плывут над миром.
Войско их не поредело,-
Облака, облака, облака...
И нету им предела! (с)

Вот это - философия....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не... Это - что вижу, то пою. )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... Это - что вижу, то пою. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть ли жизнь после смерти?))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Есть ли жизнь после смерти?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на Марсе.. ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
на Марсе.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Марсе тоже кого-то обнаружили)))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
На Марсе тоже кого-то обнаружили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я недавно передачу видел, там говорили, что бури на Марсе будят в земных агрессию. О, как... )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я недавно передачу видел, там говорили, что бури на Марсе будят в земных агрессию. О, как... )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фигня. В землянах агрессию будят только сами земляне.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Фигня. В землянах агрессию будят только сами земляне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, для отвода глаз, можно и на Марс кивнуть )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, для отвода глаз, можно и на Марс кивнуть )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А еще пятна на Солнце)))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А еще пятна на Солнце)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
как страшно жить...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И не говори)) Нам всем не зря памятники после смерти ставят)))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И не говори)) Нам всем не зря памятники после смерти ставят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот на Северном памятник видел.. Жесть. Огромный (метра два с лишком) гранитный крест.. И на нем огромными золотыми буквами написано: "Великой матери от Великого сына".. У меня сперва легкий шок был.. потом ржач напал.. Так что.. иногда, лучше без памятника полежать ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот на Северном памятник видел.. Жесть. Огромный (метра два с лишком) гранитный крест.. И на нем огромными золотыми буквами написано: "Великой матери от Великого сына".. У меня сперва легкий шок был.. потом ржач напал.. Так что.. иногда, лучше без памятника полежать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, перебарщивают иногда с памятниками))) Вот если бы дерево посадили, самый лучший памятник.
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, перебарщивают иногда с памятниками))) Вот если бы дерево посадили, самый лучший памятник.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
это точно.. Здесь "Великий сын" разошелся в проявлении своего величия ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
это точно.. Здесь "Великий сын" разошелся в проявлении своего величия ))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это комплексы у него - чтобы мама осталась довольна, а то являться будет)))
Рэм ⓇВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это комплексы у него - чтобы мама осталась довольна, а то являться будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не... на маму ему точно с высокой колокольни - здесь позерство сплошное (ИМХО)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... на маму ему точно с высокой колокольни - здесь позерство сплошное (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На эти деньги лучше бы что-нибудь хорошее сделал. Самая лучшая память маме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем