Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцените...

☆☆☆Сегодня я умер...
(РЕКВИЕМ ЛУЧШЕМУ ДРУГУ)
Я умер. Непонятное чувство. Странное. Нет никаких эмоций, ни страха ни боли. Я же вот стою а там лежу тоже я. Да еще с дыркой во лбу. Провожу по своему лбу. Лоб целый только голова болит как с похмелья. Даааа... делааа...
Я чертов 200й. Блин надо было подготовиться поузнавать что-ли..
Это значит я не выпью с ребятами водки. Не схожу на футбол. А эти стоят вокруг меня. Чегой то мертвяка не видали что-ли. Ком пишет в листе обо мне.
Эххх любовь амур. Это ж надо было под зырилку лешака подставиться.
Ну вот собрали моё тело и пошли на точку борта ждать.
Остался один. Вот мой рюкзак и Даша. Странное дело жрать не хочется совсем. А вот курить. Интересно мертвяки курят?
Надо идти. Только куда? Пойду на восток. Там моя мама живёт. Мама мама мама.... Как же мне не хватает твоих пирожков и уюта..
Иду. Вроде легче стал. А может кажется. Не разобрался я еще. Дошел до ручья. Разделся. Странное дело. Исчезли все шрамы, татуировки. Тело стало чистым совершенно. Оделся. Стало еще легче. И снаряга с Дашей стали почти невесомыми. Вдали раздавались раскаты грома. Надо искать укрытие. Набрёл на пещеру. Забрался внутрь. Ну не люкс в Гранде но главное за шиворот не капает. Расстелил спальник и лёг. Странная штука жизнь...
Прошлым выездом было два 200х. Хорошие парни Стас и Никита. У Ника сына жена родила. Жить бы да радоваться. Ан нет. У Тумана на нас свои планы. И вот я отличился. Гроза уже совсем рядом. Дождь полил как из ведра. Лежу думаю. Один ученый сказал Я мыслю следовательно я существую. Интересно и сколько я так просуществую? Не заметил как уснул. Спал как убитый даже не помня сколько. Тьфу, я и есть убитый. Чертов 200й. Вылезя из укрытия я потянулся сладко. Где-то были слышны голоса. Может наши??
Наскоро собрав спальник я двинулся на голоса. Так и есть Наши. Даже с моей бригады. Попросился возле огонька посидеть. Пустили да видимо не признали поскольку начался допрос кто да откуда. Отвечал неохотно. Выпросив курево вызвался в дозоре побыть. Сидел курил и думал. О чём не помню. Ребятки спали. Крепко. Вскоре небо стало сиреть. Светало. Меня сменил другой. Я тихо с ним попрощался и ушёл. Видели да не признали. Эт обидно как-то. Нарвался на стоянку лешаков. Они от страха пальбу устроили да друг дружку и покрошили. Раненых да живых я добил. У некоторых волосы седые стали. Что непривычно живых "мертвяков" видеть?? А я такой! Услышав родные голоса я поспешил скрыться. Стоял в кустах смотрел как ребятки жмуриков в ряды складывают да затылки чешут. Рассвело. Новый день. Иду на восток. Сколько протопал не знаю. Устал. Руки белые стали. Даже вен не видно. Увидел охотника. Он обрадовался мне. Посидели поели нехитрую снедь, поговорили. На прощание я подарил ему свой нож. Он обрадовался. Опять иду. Тело совсем невесомым стало. Чтоже происходит то..
Столько вопросов и нет ответов...
Нарвался на одинокого лешака. Смешно было смотреть как он с криками шайтан шайтан бросился бежать. Гнал его до обрыва. Он бежал и призывал Аллаха к помощи. Не помог ему Бог. Он упал с обрыва. Я стоял и смотрел на его тело. Снова пошёл дождь. Но я не намок. Я был сухим. Я почти перестал видеть свои руки. Я не ощущаю себя. Так легко стало. И радостно. И я побежал. Бежал как угорелый. Сколько не помню. Лес стал более редким. Впереди был просвет. Обнаружив секретку своих я тихо подкинул свой рюкзак и Дашу. Я буду скучать по тебе моя послушная девочка. Вытерев слезы я снова побежал на свет.
И наконец лес закончился. Передо мной было кладбище. Я даже оторопел. Не люблю я такие места. Вдали я увидел старушку сидящую на лавочке. Решил пойти спросить кто я и что мне делать теперь. Старый люд про всякое ведает да совет может дать дельный. Чем ближе я подходил тем тяжелее становилось на душе. В старушке сидящей на лавочке я угадывал родные черты. Бог мой да это мама моя. Я подошёл. Мама сидела возле двух могил. С одной из них с памятника смотрела моя физия в парадке, а со второй фото мамы. Старушка взяла меня за руку и сказала Я 40дней жду тебя и ты пришёл сынок. Она обняла меня и я зарыдал. Рыдал как маленький. Мамы не стало в тот же день когда её известили о моей гибели. И не знал я что девочка моя Светланка сына моего родила. Мама сказала Пора сынок. И мы пошли по дорожке в свет..
А на могилку каждый год будет приходить Светлана с сыном и ложить алые розы и тихо вздыхать о чём-то недосказанном и несделаном.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
александра
Хорошо, что не на ночь такое прочитала
александра В ответ на александра
александра
Хорошо, что не на ночь такое прочитала
СсылкаПожаловаться
А если серьезно, то за душу трогает конечно
АнонимВ ответ на александра
александра
А если серьезно, то за душу трогает конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас поэт есть, он вот такие шедевры пишет. Посвятил нашему боевому побратиму.
александра В ответ на Аноним
Аноним
У нас поэт есть, он вот такие шедевры пишет. Посвятил нашему боевому побратиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще верю во все это, поэтому немного жутковато читать. Но, жизнь есть жизнь...ничего не поделаешь.
АнонимВ ответ на александра
александра
Я еще верю во все это, поэтому немного жутковато читать. Но, жизнь есть жизнь...ничего не поделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и поэт тоже верит. На полном серьёзе верит.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Вот и поэт тоже верит. На полном серьёзе верит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не верите в потусторонние моменты?
АнонимВ ответ на александра
александра
А вы не верите в потусторонние моменты?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отчасти.
Яша Фьюри
Прекратите принимать синтетические наркотики
АнонимВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Прекратите принимать синтетические наркотики
СсылкаПожаловаться
Я не принимаю наркоту, у нас за такое увольяняют. Это крик души что ли..
MAKITA-2018
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
СсылкаПожаловаться
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о)это я точно после твоих комментов)))))
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
о)это я точно после твоих комментов)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эээ... ругаешь или хвалишь? ))
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Эээ... ругаешь или хвалишь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хвалю хвалю))ты что!)ты ж как напишешь так у меня ручка под стол вечно падает)))
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
хвалю хвалю))ты что!)ты ж как напишешь так у меня ручка под стол вечно падает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда.. пойду ещё чего наваляю ))
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда.. пойду ещё чего наваляю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от лучше б погадал форуму)))я знаю ты умеешь)
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
от лучше б погадал форуму)))я знаю ты умеешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я уже гадал.. Не форуму, правда, а у себя в сообе. )
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я уже гадал.. Не форуму, правда, а у себя в сообе. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот((((((((((а я де была((((
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ну вот((((((((((а я де была((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я говорю - а хде ты была с 8 до 11?! ))
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И я говорю - а хде ты была с 8 до 11?! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
какого дня и года
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
какого дня и года
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А неважно.. просто "хде ты была с 8 до 11?" (это из Райкина).
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А неважно.. просто "хде ты была с 8 до 11?" (это из Райкина).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ааа))))
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А неважно.. просто "хде ты была с 8 до 11?" (это из Райкина).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
када у тебя следующий прием?предварительно можно записаццо?)
Рэм ⓇВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
када у тебя следующий прием?предварительно можно записаццо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не вопрос - пиши в ММ )
MAKITA-2018В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
не вопрос - пиши в ММ )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
о,спс.обязательно)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем