Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Оцените интеллект свекрови (моей)!

Моя свекровь любит говорить про себя: «Я самая лучшая бабушка на свете!!!». Недавно я узнала от мужа, что десять лет назад, когда мы ждали нашего первенца, моя свекровь постоянно мужу говорила «ты уверен, что это твой ребенок?» А когда она узнала, что мне сделали кесарево, сказала «точно чужой ребенок».  Словно в роддоме всех сортируют - эта гуляла, значит, кесарево, а эта не гуляла - рожает сама?! Я все это к тому, что мне хочется понять, как к ней относиться: как к больному (недоразвитому) человеку или как к дуре. Интересно ваше мнение.
Ромашка 1977
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Neyla
Конечно,как к дуре,и муж у вас дурак,сплетни разносит. А свекровь лучше сразу к стенке,расстрелять! Да и мужа тоже,она ведь его мама.
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977
Муж нечаянно, по-пьяни, рассказал. Более девяти лет молчал.
СсылкаПожаловаться
Katrusya
Как к недоразвитой дуре)))). лучшее в такой ситуации-полный игнор. а какие отношения у вашего мужа с мамой?? он осознает, что она немножко в неадеквате???
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977В ответ на Katrusya
Katrusya
Как к недоразвитой дуре)))). лучшее в такой ситуации-полный игнор. а какие отношения у вашего мужа с мамой?? он осознает, что она немножко в неадеквате???
СсылкаПожаловаться
Осознает, с детства.
СсылкаПожаловаться
Katrusya
да, если бы я узнала, что она такое говорит про внука, она бы перестала существовать как бабушка, к детям ни ногой(((
СсылкаПожаловаться
Neyla
Да зачем же внука лишать бабушки? Или у вас бабушек тьма тмущая? Не понимаю,почему ваше неумение наладить отношения со свекровью должны отражаться на ребенке,вы сама-то в адеквате?
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977В ответ на Neyla
Neyla
Да зачем же внука лишать бабушки? Или у вас бабушек тьма тмущая? Не понимаю,почему ваше неумение наладить отношения со свекровью должны отражаться на ребенке,вы сама-то в адеквате?
СсылкаПожаловаться
Я, пока еще в адеквате. Но надолго ли, не знаю. Если человек говорит, что в комнату через три стекла (я про двухкамерные пластиковые окна) будет плохо дневной свет проходить, и тому подобное (было много разных ситуаций), то тогда кто в адеквате???
СсылкаПожаловаться
KatrusyaВ ответ на Neyla
Neyla
СсылкаПожаловаться
))))))))) Neyla со мной все в порядке)))))) у меня со свекровью обычные отношения. ну смотрим мы на мир немного по-разному....но пока это не повод для скандалов, да она их и не любит (за что я ей благодарна). бабушки и дедушки-это прекрасно, но если она сразц говорит, что это не ребенок ее сына, о каком общении может идти речь и о какой бабушкиной любви. в данной ситуации я не понимаю чего лишаю ребенка. когда, казальсь бы родные люди, оскорбляют, это очень больно
СсылкаПожаловаться
snamama
А наш дедушка не признает современные строительные материалы, не кушает магазинные помидоры - свои выращивает, без нитратов, не пьет магазинные соки, напитки и т.д. Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека. При чем здесь неадекват? Три стекла из этой же серии. Ну и что? Пусть человек живет по своему разумению. Вот муж Ваш точно "сбрендил" когда Вам пересказывал. Спросили бы его - зачем передает гадости? ведь если не дурак, должен был понимать как Вам будет неприятно. Так что не свекровь осуждайте, а сексотика своего. Больно Вам хотел сделать.
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977В ответ на snamama
snamama
А наш дедушка не признает современные строительные материалы, не кушает магазинные помидоры - свои выращивает, без нитратов, не пьет магазинные соки, напитки и т.д. Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека. При чем здесь неадекват? Три стекла из этой же серии. Ну и что? Пусть человек живет по своему разумению. Вот муж Ваш точно "сбрендил" когда Вам пересказывал. Спросили бы его - зачем передает гадости? ведь если не дурак, должен был понимать как Вам будет неприятно. Так что не свекровь осуждайте, а сексотика своего. Больно Вам хотел сделать.
СсылкаПожаловаться
Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека

Про три стекла... Когда она сходила к подруге и увидела там двухкамерные стеклопакеты, себе установила такие же. А дедушка Ваш молодец, старой закалки!!!
СсылкаПожаловаться
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
СсылкаПожаловаться
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
СсылкаПожаловаться
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям"
Я про это не знала. А кесарево было экстренное, доктор при осмотре сказала "на операцию" и все...
А про мужа, наверное, вы правы.
СсылкаПожаловаться
Графиня Чер-скаяВ ответ на Ромашка 1977
Ромашка 1977
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям"
Я про это не знала. А кесарево было экстренное, доктор при осмотре сказала "на операцию" и все...
А про мужа, наверное, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вините своего мужа, сами же сказали, что по пьяни сболтнул! И так он 9 лет ничего вам не рассказывал, просто Штирлец!
СсылкаПожаловаться
Персефона АВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
СсылкаПожаловаться
Вон, чё, я бы и недопёрла, как всё запущено! сечас можно и роды если чё вызвать.
СсылкаПожаловаться
Яшма Разноцветная
СсылкаПожаловаться
Ай яй яй, как нехорошо. Зачем вы женщине грязь в душу про мужа льете. С кем еще поделиться как не с женой? Ему тоже было неприятно слышать от родной матери сомнения по поводу отцовства. Свекровь - сука, однозначно и не хрен ее перед женой выгораживать, она должна знать, с кем имеет дело.
СсылкаПожаловаться
Зульфия
по-моему,со свекровью надо дружить, меня моя свекровь тоже иногда раздражает, но приходится терпеть, то, что сказала когда-то тыщу лет назад, зачем ворошить прошлое, может она тоже по пьяни...
СсылкаПожаловаться
Юля
Да не обращайте внимания. Вам же ее высказывание жить не мешает, а люди, как известно, по себе судят. Так что можете сделать вывод о степени порядочности свекрови и успокоиться. А касаемо интеллекта - Вы же не с ней живете, так что пусть хоть как у обезьяны - ну и что?
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977В ответ на Юля
Юля
Да не обращайте внимания. Вам же ее высказывание жить не мешает, а люди, как известно, по себе судят. Так что можете сделать вывод о степени порядочности свекрови и успокоиться. А касаемо интеллекта - Вы же не с ней живете, так что пусть хоть как у обезьяны - ну и что?
СсылкаПожаловаться
Представьте, чего можно насоветовать с обезьяним интеллектом :-))
Просто беда...
СсылкаПожаловаться
Ромашка 1977
Представьте, чего можно насоветовать с обезьяним интеллектом :-))
Просто беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Ваш товарищ по несчастью. Поэтому представляю...
СсылкаПожаловаться
Айнура АрыноваВ ответ на Юля
Юля
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте вполне с Вами согласна, очень дельный совет, зато теперь есть повод не считаться с такой свекровью и мужа есть чем упрекнуть в случае наезда на Вашу маму.
СсылкаПожаловаться
Персефона А
Юмористка Ваша свекровь. не обращайте внимае на её перлы. и всё тут.
СсылкаПожаловаться
Sandrinia
А я Вас понимаю) Понимаю, как Вам обидно слышать такое о себе и своих детях.
Самое главное - чтобы Ваш муж так не думал.
А вообще мне непонятно, зачем свекрови лезут в отношения. Даже если бы, предположим, это бы был не его ребенок и он бы знал об этом, и все равно был с вами - какое ей дело? Это его решение. И его жизнь. И окна он в доме ставит такие, как хочет, без ее согласия. Мама это мама, а жена - это жена. Это будущее, это дети, это совместная встреча старости. Это его счастье. И если мать любит сына, она должна это понять и благословить его на брак с любимой женщиной. А не вставлять палки в колеса отношениям.
И если кто-то думает, что мама одна - а женщин - миллионы, найдет с кем спать, какая и залетит - это вообще заблуждение. В сердце миллионы не поместятся.

И вообще, со своей мамой он должен разбираться сам. Должен был не промолчать на ехидное "а ты увеен что это твой ребено", а на корню присечь такое отношение к своей любимой женщине.
СсылкаПожаловаться
Наталья Виноградская
Не делайте себе проблем из ничего! Бывает, что человек брякнет что-то с дуру и сам об этом пожалеет (это и о муже и о свекрови). У вас самой так не бывает?Надо судить не по словам, а по поступкам: любит бабушка внука? Заботится ваш муж о вас и ребенке? Ну и чего еще желать? А недопонимание между людьми разных поколений - норма. Надо проще быть. Со стариками, как с детьми. Пример: Я подарила девушке моего сына кулинарную книгу (хорошее издание) на Новый год. А она обиделась! Подумала, что это намек на то, что она готовить не умеет. А у меня этого и в мыслях не было и быть не могло - я никогда не видела и не пробовала ничего ею приготовленного. Вот так! Это еще не жена. Но я не обижаюсь и она уже, наверное поняла, что я отношусь к ней очень хорошо. Нет уменя камня за пазухой. Да и ваша свекровь, думаю, поняла за 9 лет, как вы относитесь к ее сыну -это раньше вы были чужой, а теперь-то своя.
СсылкаПожаловаться
Наталья Виноградская
Не делайте себе проблем из ничего! Бывает, что человек брякнет что-то с дуру и сам об этом пожалеет (это и о муже и о свекрови). У вас самой так не бывает?Надо судить не по словам, а по поступкам: любит бабушка внука? Заботится ваш муж о вас и ребенке? Ну и чего еще желать? А недопонимание между людьми разных поколений - норма. Надо проще быть. Со стариками, как с детьми. Пример: Я подарила девушке моего сына кулинарную книгу (хорошее издание) на Новый год. А она обиделась! Подумала, что это намек на то, что она готовить не умеет. А у меня этого и в мыслях не было и быть не могло - я никогда не видела и не пробовала ничего ею приготовленного. Вот так! Это еще не жена. Но я не обижаюсь и она уже, наверное поняла, что я отношусь к ней очень хорошо. Нет уменя камня за пазухой. Да и ваша свекровь, думаю, поняла за 9 лет, как вы относитесь к ее сыну -это раньше вы были чужой, а теперь-то своя.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что вы адекватно ко всему относитесь.
Про любовь бабушки. Сын сказал, что кушать она его заствавляет словами: "Жри собака" или "будешь спать на улице". Это когда они отдыхали вдвоем. Ребенку она говорит, чтона день рождения твоей маме подарила столько-то рублей, тебе - столько-то. Подчеркивая суммы. А от простой доброй улыбки без рублей было бы намного приятней. Так же сыну она про меня говорит, твоя мама ходит с высоко поднятым носом, у нее много денег. В то время как сын ее не работал, а покушать надо, на бензин ему надо, и для ребенка много чего надо. А нос-то у меня курносый. круто. Зачем восьми-девятилетнему ребенку-то все это говорить? Вот и возник вопрос про интеллект.
СсылкаПожаловаться
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ромашка 1977
Ромашка 1977
Хорошо, что вы адекватно ко всему относитесь.
Про любовь бабушки. Сын сказал, что кушать она его заствавляет словами: "Жри собака" или "будешь спать на улице". Это когда они отдыхали вдвоем. Ребенку она говорит, чтона день рождения твоей маме подарила столько-то рублей, тебе - столько-то. Подчеркивая суммы. А от простой доброй улыбки без рублей было бы намного приятней. Так же сыну она про меня говорит, твоя мама ходит с высоко поднятым носом, у нее много денег. В то время как сын ее не работал, а покушать надо, на бензин ему надо, и для ребенка много чего надо. А нос-то у меня курносый. круто. Зачем восьми-девятилетнему ребенку-то все это говорить? Вот и возник вопрос про интеллект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горбатого могила исправит! Старайтесь общаться с бабушкй поменьше! Да и ребенку лучше от нее держаться подальше! Бабушка -агрессивная пессимистка. И между нами, девочками, просто старая дура! А общение с такими людьми вредно. Общайтесь с оптимистами.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru