Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцените интеллект свекрови (моей)!

Моя свекровь любит говорить про себя: «Я самая лучшая бабушка на свете!!!». Недавно я узнала от мужа, что десять лет назад, когда мы ждали нашего первенца, моя свекровь постоянно мужу говорила «ты уверен, что это твой ребенок?» А когда она узнала, что мне сделали кесарево, сказала «точно чужой ребенок».  Словно в роддоме всех сортируют - эта гуляла, значит, кесарево, а эта не гуляла - рожает сама?! Я все это к тому, что мне хочется понять, как к ней относиться: как к больному (недоразвитому) человеку или как к дуре. Интересно ваше мнение.
Ромашка 1977
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Neyla
Конечно,как к дуре,и муж у вас дурак,сплетни разносит. А свекровь лучше сразу к стенке,расстрелять! Да и мужа тоже,она ведь его мама.
Ромашка 1977
Муж нечаянно, по-пьяни, рассказал. Более девяти лет молчал.
Katrusya
Как к недоразвитой дуре)))). лучшее в такой ситуации-полный игнор. а какие отношения у вашего мужа с мамой?? он осознает, что она немножко в неадеквате???
Ромашка 1977В ответ на Katrusya
Katrusya
Как к недоразвитой дуре)))). лучшее в такой ситуации-полный игнор. а какие отношения у вашего мужа с мамой?? он осознает, что она немножко в неадеквате???
СсылкаПожаловаться
Осознает, с детства.
Katrusya
да, если бы я узнала, что она такое говорит про внука, она бы перестала существовать как бабушка, к детям ни ногой(((
Neyla
Да зачем же внука лишать бабушки? Или у вас бабушек тьма тмущая? Не понимаю,почему ваше неумение наладить отношения со свекровью должны отражаться на ребенке,вы сама-то в адеквате?
Ромашка 1977В ответ на Neyla
Neyla
Да зачем же внука лишать бабушки? Или у вас бабушек тьма тмущая? Не понимаю,почему ваше неумение наладить отношения со свекровью должны отражаться на ребенке,вы сама-то в адеквате?
СсылкаПожаловаться
Я, пока еще в адеквате. Но надолго ли, не знаю. Если человек говорит, что в комнату через три стекла (я про двухкамерные пластиковые окна) будет плохо дневной свет проходить, и тому подобное (было много разных ситуаций), то тогда кто в адеквате???
KatrusyaВ ответ на Neyla
Neyla
Да зачем же внука лишать бабушки? Или у вас бабушек тьма тмущая? Не понимаю,почему ваше неумение наладить отношения со свекровью должны отражаться на ребенке,вы сама-то в адеквате?
СсылкаПожаловаться
))))))))) Neyla со мной все в порядке)))))) у меня со свекровью обычные отношения. ну смотрим мы на мир немного по-разному....но пока это не повод для скандалов, да она их и не любит (за что я ей благодарна). бабушки и дедушки-это прекрасно, но если она сразц говорит, что это не ребенок ее сына, о каком общении может идти речь и о какой бабушкиной любви. в данной ситуации я не понимаю чего лишаю ребенка. когда, казальсь бы родные люди, оскорбляют, это очень больно
snamama
А наш дедушка не признает современные строительные материалы, не кушает магазинные помидоры - свои выращивает, без нитратов, не пьет магазинные соки, напитки и т.д. Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека. При чем здесь неадекват? Три стекла из этой же серии. Ну и что? Пусть человек живет по своему разумению. Вот муж Ваш точно "сбрендил" когда Вам пересказывал. Спросили бы его - зачем передает гадости? ведь если не дурак, должен был понимать как Вам будет неприятно. Так что не свекровь осуждайте, а сексотика своего. Больно Вам хотел сделать.
Ромашка 1977В ответ на snamama
snamama
А наш дедушка не признает современные строительные материалы, не кушает магазинные помидоры - свои выращивает, без нитратов, не пьет магазинные соки, напитки и т.д. Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека. При чем здесь неадекват? Три стекла из этой же серии. Ну и что? Пусть человек живет по своему разумению. Вот муж Ваш точно "сбрендил" когда Вам пересказывал. Спросили бы его - зачем передает гадости? ведь если не дурак, должен был понимать как Вам будет неприятно. Так что не свекровь осуждайте, а сексотика своего. Больно Вам хотел сделать.
СсылкаПожаловаться
Это просто установленные и принятые раз и навсегда понятия для определенного человека

Про три стекла... Когда она сходила к подруге и увидела там двухкамерные стеклопакеты, себе установила такие же. А дедушка Ваш молодец, старой закалки!!!
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
СсылкаПожаловаться
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям"
Я про это не знала. А кесарево было экстренное, доктор при осмотре сказала "на операцию" и все...
А про мужа, наверное, вы правы.
Графиня Чер-скаяВ ответ на Ромашка 1977
Ромашка 1977
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям"
Я про это не знала. А кесарево было экстренное, доктор при осмотре сказала "на операцию" и все...
А про мужа, наверное, вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вините своего мужа, сами же сказали, что по пьяни сболтнул! И так он 9 лет ничего вам не рассказывал, просто Штирлец!
Персефона АВ ответ на Яшма Разноцветная
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
СсылкаПожаловаться
Вон, чё, я бы и недопёрла, как всё запущено! сечас можно и роды если чё вызвать.
Яшма Разноцветная
Просто тетка старой закалки. И прекрасно осведомлена, что что б скрыть нестыковку по срокам и доношенности ребенка, самое простое сделать плановое кесарево "по медицинским показаниям". И до сих пор есть врачи, делающие это за некоторое вознаграждение. А муж - сволочь редкая. Мог свои знания оставить при себе!
СсылкаПожаловаться
Ай яй яй, как нехорошо. Зачем вы женщине грязь в душу про мужа льете. С кем еще поделиться как не с женой? Ему тоже было неприятно слышать от родной матери сомнения по поводу отцовства. Свекровь - сука, однозначно и не хрен ее перед женой выгораживать, она должна знать, с кем имеет дело.
Зульфия
по-моему,со свекровью надо дружить, меня моя свекровь тоже иногда раздражает, но приходится терпеть, то, что сказала когда-то тыщу лет назад, зачем ворошить прошлое, может она тоже по пьяни...
Юля
Да не обращайте внимания. Вам же ее высказывание жить не мешает, а люди, как известно, по себе судят. Так что можете сделать вывод о степени порядочности свекрови и успокоиться. А касаемо интеллекта - Вы же не с ней живете, так что пусть хоть как у обезьяны - ну и что?
Ромашка 1977В ответ на Юля
Юля
Да не обращайте внимания. Вам же ее высказывание жить не мешает, а люди, как известно, по себе судят. Так что можете сделать вывод о степени порядочности свекрови и успокоиться. А касаемо интеллекта - Вы же не с ней живете, так что пусть хоть как у обезьяны - ну и что?
СсылкаПожаловаться
Представьте, чего можно насоветовать с обезьяним интеллектом :-))
Просто беда...
Ромашка 1977
Представьте, чего можно насоветовать с обезьяним интеллектом :-))
Просто беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Ваш товарищ по несчастью. Поэтому представляю...
Айнура АрыноваВ ответ на Юля
Юля
Да не обращайте внимания. Вам же ее высказывание жить не мешает, а люди, как известно, по себе судят. Так что можете сделать вывод о степени порядочности свекрови и успокоиться. А касаемо интеллекта - Вы же не с ней живете, так что пусть хоть как у обезьяны - ну и что?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте вполне с Вами согласна, очень дельный совет, зато теперь есть повод не считаться с такой свекровью и мужа есть чем упрекнуть в случае наезда на Вашу маму.
Персефона А
Юмористка Ваша свекровь. не обращайте внимае на её перлы. и всё тут.
Sandrinia
А я Вас понимаю) Понимаю, как Вам обидно слышать такое о себе и своих детях.
Самое главное - чтобы Ваш муж так не думал.
А вообще мне непонятно, зачем свекрови лезут в отношения. Даже если бы, предположим, это бы был не его ребенок и он бы знал об этом, и все равно был с вами - какое ей дело? Это его решение. И его жизнь. И окна он в доме ставит такие, как хочет, без ее согласия. Мама это мама, а жена - это жена. Это будущее, это дети, это совместная встреча старости. Это его счастье. И если мать любит сына, она должна это понять и благословить его на брак с любимой женщиной. А не вставлять палки в колеса отношениям.
И если кто-то думает, что мама одна - а женщин - миллионы, найдет с кем спать, какая и залетит - это вообще заблуждение. В сердце миллионы не поместятся.

И вообще, со своей мамой он должен разбираться сам. Должен был не промолчать на ехидное "а ты увеен что это твой ребено", а на корню присечь такое отношение к своей любимой женщине.
Наталья Виноградская
Не делайте себе проблем из ничего! Бывает, что человек брякнет что-то с дуру и сам об этом пожалеет (это и о муже и о свекрови). У вас самой так не бывает?Надо судить не по словам, а по поступкам: любит бабушка внука? Заботится ваш муж о вас и ребенке? Ну и чего еще желать? А недопонимание между людьми разных поколений - норма. Надо проще быть. Со стариками, как с детьми. Пример: Я подарила девушке моего сына кулинарную книгу (хорошее издание) на Новый год. А она обиделась! Подумала, что это намек на то, что она готовить не умеет. А у меня этого и в мыслях не было и быть не могло - я никогда не видела и не пробовала ничего ею приготовленного. Вот так! Это еще не жена. Но я не обижаюсь и она уже, наверное поняла, что я отношусь к ней очень хорошо. Нет уменя камня за пазухой. Да и ваша свекровь, думаю, поняла за 9 лет, как вы относитесь к ее сыну -это раньше вы были чужой, а теперь-то своя.
Наталья Виноградская
Не делайте себе проблем из ничего! Бывает, что человек брякнет что-то с дуру и сам об этом пожалеет (это и о муже и о свекрови). У вас самой так не бывает?Надо судить не по словам, а по поступкам: любит бабушка внука? Заботится ваш муж о вас и ребенке? Ну и чего еще желать? А недопонимание между людьми разных поколений - норма. Надо проще быть. Со стариками, как с детьми. Пример: Я подарила девушке моего сына кулинарную книгу (хорошее издание) на Новый год. А она обиделась! Подумала, что это намек на то, что она готовить не умеет. А у меня этого и в мыслях не было и быть не могло - я никогда не видела и не пробовала ничего ею приготовленного. Вот так! Это еще не жена. Но я не обижаюсь и она уже, наверное поняла, что я отношусь к ней очень хорошо. Нет уменя камня за пазухой. Да и ваша свекровь, думаю, поняла за 9 лет, как вы относитесь к ее сыну -это раньше вы были чужой, а теперь-то своя.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что вы адекватно ко всему относитесь.
Про любовь бабушки. Сын сказал, что кушать она его заствавляет словами: "Жри собака" или "будешь спать на улице". Это когда они отдыхали вдвоем. Ребенку она говорит, чтона день рождения твоей маме подарила столько-то рублей, тебе - столько-то. Подчеркивая суммы. А от простой доброй улыбки без рублей было бы намного приятней. Так же сыну она про меня говорит, твоя мама ходит с высоко поднятым носом, у нее много денег. В то время как сын ее не работал, а покушать надо, на бензин ему надо, и для ребенка много чего надо. А нос-то у меня курносый. круто. Зачем восьми-девятилетнему ребенку-то все это говорить? Вот и возник вопрос про интеллект.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ромашка 1977
Ромашка 1977
Хорошо, что вы адекватно ко всему относитесь.
Про любовь бабушки. Сын сказал, что кушать она его заствавляет словами: "Жри собака" или "будешь спать на улице". Это когда они отдыхали вдвоем. Ребенку она говорит, чтона день рождения твоей маме подарила столько-то рублей, тебе - столько-то. Подчеркивая суммы. А от простой доброй улыбки без рублей было бы намного приятней. Так же сыну она про меня говорит, твоя мама ходит с высоко поднятым носом, у нее много денег. В то время как сын ее не работал, а покушать надо, на бензин ему надо, и для ребенка много чего надо. А нос-то у меня курносый. круто. Зачем восьми-девятилетнему ребенку-то все это говорить? Вот и возник вопрос про интеллект.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горбатого могила исправит! Старайтесь общаться с бабушкй поменьше! Да и ребенку лучше от нее держаться подальше! Бабушка -агрессивная пессимистка. И между нами, девочками, просто старая дура! А общение с такими людьми вредно. Общайтесь с оптимистами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем