Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оцените сумку ручной работы

Сделал сумку, прошу помочь оценить ее и рассказать, где ее лучше реализовывать. Материал натуральная итальянская кожа, ручной пошив, ручная роспись.
.
Екатерина Киселева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Алисия
Ярмарка мастеров поищите сайт
Екатерина КиселеваВ ответ на Алисия
Алисия
Ярмарка мастеров поищите сайт
СсылкаПожаловаться
Спасибо! - пока самый хороший комментарий.
Екатерина Киселева
Спасибо! - пока самый хороший комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама рукодельница, ценю такие вещи. Мне нравится Ваша работа. Вконтакте можно создать группу, если постоянно занимаетесь. Точно найдете спрос!
Екатерина Киселева
Никакого промышленного шиться нет, есть много попыток раскроя, хорошая швейная машина, специальные иглы с нитками и хорошая фурнитура. Что касается рисунка, то это и есть изюминка в сумке.
Специально для Кыш-Мышь - сумка не полумягкая, не полутвердая, к сожалению у меня нет профессии технолога швейного производства, вообще никакого каркаса нет, весь секрет в очень плотной коже.
Екатерина Киселева
Никакого промышленного шиться нет, есть много попыток раскроя, хорошая швейная машина, специальные иглы с нитками и хорошая фурнитура. Что касается рисунка, то это и есть изюминка в сумке.
Специально для Кыш-Мышь - сумка не полумягкая, не полутвердая, к сожалению у меня нет профессии технолога швейного производства, вообще никакого каркаса нет, весь секрет в очень плотной коже.
СсылкаПожаловаться
А зачем шить сумку? Для продажи? Не думаю, что вам удастся окупить даже материалы.
Екатерина Киселева
Никакого промышленного шиться нет, есть много попыток раскроя, хорошая швейная машина, специальные иглы с нитками и хорошая фурнитура. Что касается рисунка, то это и есть изюминка в сумке.
Специально для Кыш-Мышь - сумка не полумягкая, не полутвердая, к сожалению у меня нет профессии технолога швейного производства, вообще никакого каркаса нет, весь секрет в очень плотной коже.
СсылкаПожаловаться
Раньше, когда я училась, сумки делились на классы- мягкая выворотная, полужесткая выворотная и жесткая невыворотная.Может что-то в терминах за 20 лет поменялось? Я про каркас ничего не писала. Да и каркас используют только в сумках спецназначения и в чемоданах, а женские жесткие клеят на картон. А машина какого класса-то? На бытовой такую не сошьешь.
Лили - я
А я кожу не ношу. Проблема найти приличную сумку не из кожи.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лили - я
Лили - я
А я кожу не ношу. Проблема найти приличную сумку не из кожи.
СсылкаПожаловаться
мне нравится фирма L-craft, по крайней мере качество у них на уровне, я и кожу покупаю и кожзам, обычно кожзам носится максимум год, а L-craft и очень дешевые и носятся долго, сумку и клатч покупала лет шесть назад, обе как новые)
Приветик, пукни в пакетик
Рисунок все испортил...лучше бы модель современнее сделать и без всяких рисунков...
ks
Сделал? Или сделала? Вот сами и носите!
Екатерина Киселева
Дорогие, хватит пустословить на темя "я бы" и "так а бы", говорим по сути...
Екатерина
ужасно
Юлия
Вспомнила,где видела подобное. Наберите в поисковике -фирма Махаон шьет похожие сумки... Мне нравится )
мария титчева
браво мастерице! отличная работа.. хотя не в моём вкусе.. но дело не во вкусах - а именно в том что это - отличная работа!
Nina Blaunt
Обалденная сумка! :) Через интернет продавайте, на е-бэе можно ж..

А сколько хотите за нее, если не секрет?
Екатерина КиселеваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Обалденная сумка! :) Через интернет продавайте, на е-бэе можно ж..

А сколько хотите за нее, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
ответила в почту
Наталья Леонова
Никакая.
Елена Петрова
Всё зависит от цены и умения продать.Кого может заинтересовать подобное? зачем им то,что уже повторено теми,кто увидел это в Инете?
Елена Петрова
Затраты на пошив данной сумочки окупятся с лихвой? Много тех,кто купит такое? Классическая сумка,обычная форма,не для молодёжи и вдруг странный принт,несоответствующий форме и стилю самого изделия.такой принт на холщевых сумках уместен для туристов,посетивших Малую Арнаутскую вместо обозначенного географического пункта.Портрет владелицы сумочки иное,это практично,мастер иного жанра не приделает ножки.
Таша Ф.В ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Затраты на пошив данной сумочки окупятся с лихвой? Много тех,кто купит такое? Классическая сумка,обычная форма,не для молодёжи и вдруг странный принт,несоответствующий форме и стилю самого изделия.такой принт на холщевых сумках уместен для туристов,посетивших Малую Арнаутскую вместо обозначенного географического пункта.Портрет владелицы сумочки иное,это практично,мастер иного жанра не приделает ножки.
СсылкаПожаловаться
Могу сказать, кожи пошло на 1-1.5 т. рублей, фурнитура в пределах 500, подкладка- копейки... С учетом скачков валюты можно увеличить цены на 50%.
Елена ПетроваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Могу сказать, кожи пошло на 1-1.5 т. рублей, фурнитура в пределах 500, подкладка- копейки... С учетом скачков валюты можно увеличить цены на 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все бабушки могут позволить себе такие сумочки. Дорого.Но всё равно хорошо,о пожилых женщинах не забывают,шьют для них сумочки гладенькие,хотя бы кожа на сумочке не нуждается в утюге.
Julia
в интернете нечто похожее на сайте итальянских сумок по 17-20 тыс стоит, в период распродаж подобное можно купить за 6 тыс, а можно узнать себестоимость материалов?
Маргарита
Сама идея хорошая. Модель сумки простая, подходит для росписи прям как холст. По повишу - все выглядит довольно качественно.

Однако росписью как-то не очень. Мелкие детали спорят с текстурой кожи. Цветовая гамма росписи не очень подходит под цвет кожи (по крайней мере как это выглядит на фото). И вообще такой яркое и крупное цветовое пятно явно требует поддержки на других поверхностях. Или такой размер и расположение принта не подходит для такой модели, уж не знаю. Надпись тоже не очень - корявая и глаз о нее спотыкается.
В целом роспись очень напоминает туристическую открытку, что очень удешевляет вид сумки.

Увы и ах! с принтами и шрифтами тоже надо уметь работать. Я думаю Вам надо совершенствовать свое изделие именно в этом направлении. Посмотрите тот же Махагон, принты украшений и сумки мастерской 2WARRONЫ, и другие. Думаю может вполне и пойти такой товар. За сумку с принтами как на украшениях FREYWILLE, я бы лично убила.

Вы - молодец! Продолжайте совершенствоваться и все получится.
Таша Ф.В ответ на Маргарита
Маргарита
Сама идея хорошая. Модель сумки простая, подходит для росписи прям как холст. По повишу - все выглядит довольно качественно.

Однако росписью как-то не очень. Мелкие детали спорят с текстурой кожи. Цветовая гамма росписи не очень подходит под цвет кожи (по крайней мере как это выглядит на фото). И вообще такой яркое и крупное цветовое пятно явно требует поддержки на других поверхностях. Или такой размер и расположение принта не подходит для такой модели, уж не знаю. Надпись тоже не очень - корявая и глаз о нее спотыкается.
В целом роспись очень напоминает туристическую открытку, что очень удешевляет вид сумки.

Увы и ах! с принтами и шрифтами тоже надо уметь работать. Я думаю Вам надо совершенствовать свое изделие именно в этом направлении. Посмотрите тот же Махагон, принты украшений и сумки мастерской 2WARRONЫ, и другие. Думаю может вполне и пойти такой товар. За сумку с принтами как на украшениях FREYWILLE, я бы лично убила.

Вы - молодец! Продолжайте совершенствоваться и все получится.
СсылкаПожаловаться
Рисунку мешают к тому же пришитые ручки, лучше бы их в шов поместить, сделать длиньше.
Голубой цвет гармоничен с коричневым, а не с бежевым.
Persik Persik
Хорошая идея - продавать на ледимайлру. Народу вечно толпится много. Думаю, пару десятков под шумок продать удастся. и без первоначальных вложений, налогов и прочих расходов. Хороший бизнес. Завтра тоже приду что-нибудь продавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем