Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценка не показатель

Доброе утро!! Ребзя, как вы считаете важны ли оценки в школе т универе? Что от вас требовали родители? И что вытребуете от своих детей? Илибудете требовать? Важны ли оценки? Оценка это показатель знаний? Или чисто отношение учителя к ученику или не удачный билет?
Diman-es
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Элка
Знаю очень много успешных людей,;которые в школе неважно учились. Но я от детей буду требовать максимальной отдачи. Проявление интереса , а не пофигизм. Считаю, что любые знания важны. И по поводу оценок- это могут быть сплошные тройки и двойки, либо одни четверки. А это разные вещи, согласитесь.золотой медаои в любрм случае не буду
ЭлкаВ ответ на Элка
Элка
Знаю очень много успешных людей,;которые в школе неважно учились. Но я от детей буду требовать максимальной отдачи. Проявление интереса , а не пофигизм. Считаю, что любые знания важны. И по поводу оценок- это могут быть сплошные тройки и двойки, либо одни четверки. А это разные вещи, согласитесь.золотой медаои в любрм случае не буду
СсылкаПожаловаться
*медали
LenaВ ответ на Элка
Элка
Знаю очень много успешных людей,;которые в школе неважно учились. Но я от детей буду требовать максимальной отдачи. Проявление интереса , а не пофигизм. Считаю, что любые знания важны. И по поводу оценок- это могут быть сплошные тройки и двойки, либо одни четверки. А это разные вещи, согласитесь.золотой медаои в любрм случае не буду
СсылкаПожаловаться
Успех это не показатель знаний. Чтоб стать успешным бизнесменом, не нужны книжные знания. Наоборот, хорошим врачем без хорошего образования и знаний не стать.
Бетельгейзе
кроме диплома обязательно и собеседование,если знаний,которые оценивают отметками ноль,фиг вас на работу возьмут.Дочь когда искала другое место работы,ходила в несколько мест,брали везде,кроме одного места.Потому что кроме трудолюбия еще и знания нужны,а не одни понты.Училась она хорошо,со второго курса с повышенной стипендией.
Радость
Оценка показатель знаний и интереса реб-ка. Заставлять учиться в школе надо, потому что реб-к, в силу отсутствия опыта, не понимает важность знаний. Другое дело, что надо внимательно следить за его умственными возможностями и не требовать там где не дано.
Наталья К
нач альница не приняла на работу девушку по спец-ти "экономист",имеющей по экономике в дипломе 3....так что...считаю..в универе важно хорошо учиться ..оценки являются показателем знаний..трудолюбия..стремления...(я не про тех,кто покупает это....).............племянница сама училась и вполне хорошо ....на юриста .. и как бы не говорили о переизбытке на рынке труда юристов - работу нашла быстро....
Валентина
От меня родители ничего не требовали. Училась как могла и как хотела, да и не хотела до 11 класса, а потом уже поздно стало что-то менять, догнать материал за несколько прошедших лет самостоятельно не реально. Своих детей "тереблю" чтоб учили и учились, пока в вышсее учебное заведение не поступят, не отстану.
Маша Миронова
А что ещё показатель, если не оценка? Как пару получишь, если знаешь хоть что-то? С меня требовали не ниже четвёрки, за тройки ругали,за двойки пороли. И я знала, что двойка- это недопустимо и старалась учиться лучше и подольше сидеть за уроками.
Маришка
Согласитесь, что если у ребенка одни трояки по всем предметам то это точно не отношение учителей, дело в ребенке. От своих не требую что бы прыгали выше головы, но приятно когда оценки хорошие.
Ольга Васильева
На оценки я не обращала внимания. Младшую из школы выгоняли с волчьим билетом. Ну кое-как закончила на тройки 9 классов и пошла в техникум на программиста. С трудом закончила техникум и стала работу подыскивать. И оказалось, что с ее знаниями ей нормальная зарплата не светит. Села за учебники, все лето изучала флеш-анимацию и Фотошоп, потом начала делать карьеру. Сейчас арт-директор в не самой захудалой конторе. Институт в этом году заканчивает. Главное-правильная мотивация.
Лошадь в полоску
Оценка показатель.Труда вложенного в занятия,Это видение учителямии знаний.Для меня важно.Я училась хорошо,с работой проблем нет.Дочь с несколькими 4.Оценки за проверочные за год в школе дочери считаю показателем.Но учиться на 5не требую.Это ее выбор.Может не учиться.Платно в вузе я ее учить не буду.Пусть старается на бюджет.Примеры есть.Не хочет учиться пусть заканчивает техникум и работает на рабочей специальности.
Татьяна Иншакова
У меня старший сын всегда, когда я его спрашивала, почему, допустим, получил трояк, начинал прения на тему:
-Мама, тебе что важнее, оценки или знания?....
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Подпортив изрядно нервы себе и ребенку оценочными скандалами,пришла к выводу,что демонстративно обращаю внимание на стремление получить знания,ответственность и...оценки заметно улучшились.
Например,были сложности с английским.Зона оценок стала зоной табу,но всегда комментирую сдачу по пятницам новых выученных слов,например.Результат радует.
Алла Кондрашова
Я от своих детей требовала знаний и " без троек". Сын со мной не соглашался и мог на одном уроке с интервалом в две минуты получить пятерку, а следом двойку. Я переубедила. Говорила, что я уже выучилась, а ты если не хочешь, то дворники всегда нужны. Проникся. Закончил бакалавриат, две магистратуры, докторантуру и защитил PHD.
Уверена в том, что все что вы перечислили имеет место быть, главное, что ребенок сам должен понимать, что знания это его главный капитал. У учеба это его работа.
Lena
Не оценки, а знания. А они взаимосвязаны. Учёба развивает мышление, открывает кругозор, в какой-то степени воспитывает человека. Что касается оценок, в России куда не посмотри все с красным дипломом и круглые отличники, прям страна вундеркиндов.
Москвичка с рублевки
Нет оценки совершенно не важны..
У меня родители боялись сложного вуза и говорили, что ничего страшного если что-то не сдашь и вылетишь из него..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем