Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценка не показатель

Доброе утро!! Ребзя, как вы считаете важны ли оценки в школе т универе? Что от вас требовали родители? И что вытребуете от своих детей? Илибудете требовать? Важны ли оценки? Оценка это показатель знаний? Или чисто отношение учителя к ученику или не удачный билет?
Diman-es
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Саня ??????????
Каникулы?
Саня ??????????
Каникулы?
СсылкаПожаловаться
Ну начнем с того, что я уже давно не школьник и даж не студент. Интересны чисто чужой взгляд на вочпитание детей
Саня ??????????В ответ на Diman-es
Diman-es
Ну начнем с того, что я уже давно не школьник и даж не студент. Интересны чисто чужой взгляд на вочпитание детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знания требовать буду, оценка далеко не показатель
Саня ??????????
Знания требовать буду, оценка далеко не показатель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же. Ребенок может просто не иметь интереса к каким то предсетам...
Анна Бортко
Важны настолько чтоб этот универ закончить.
Анна Бортко
Важны настолько чтоб этот универ закончить.
СсылкаПожаловаться
От своих детей вы что будете требовать ? В шаоле. Кто то ведь заставляет учится без 3, а кто то и вовсе без 4 даже
Анна БорткоВ ответ на Diman-es
Diman-es
От своих детей вы что будете требовать ? В шаоле. Кто то ведь заставляет учится без 3, а кто то и вовсе без 4 даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего особенного от него требовать не буду, он с детства говорить на двух языках и третий будет учить, не пропадёт)
Анна Бортко
Ничего особенного от него требовать не буду, он с детства говорить на двух языках и третий будет учить, не пропадёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть же гумы дети , а есть технари. Зачем родители заставляют детей через муку учить все?? Не раз это встречал.
Татьяна
Оценка показатель, если она объективна. Знания важней
АйриШа
Я препод. Отметка - это моё субъективное видение знаний студента.
АйриШа
Я препод. Отметка - это моё субъективное видение знаний студента.
СсылкаПожаловаться
И на чем основывается ваше субъектное мнение? Я просто училась в Европе и практически всегда моё видение о моих знаниях совпадало с оценкой.
Kat Peterson Walsh
При поступлении в универы нужно определенное количество предметов?сдать на определенные кредиты ( оценки ) - за счет этого - это важно.
Наталья Ш
Не сижу с детьми,не требую ничего сверхестественного.ребенок получает образование для себя,но я помогу в достижении цели.
А почему Вашего ребенка не объективно оценивают? Ребенок-революционер?как отличился?
Diman-esВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Не сижу с детьми,не требую ничего сверхестественного.ребенок получает образование для себя,но я помогу в достижении цели.
А почему Вашего ребенка не объективно оценивают? Ребенок-революционер?как отличился?
СсылкаПожаловаться
Я не требую от своих детей хороших оценок. Точнее пятерок. За тройки не ругаю. Сам учился на 3. Но в классе есть те кого заставляют учится на 5. Это я после собрания понял так
Наталья ШВ ответ на Diman-es
Diman-es
Я не требую от своих детей хороших оценок. Точнее пятерок. За тройки не ругаю. Сам учился на 3. Но в классе есть те кого заставляют учится на 5. Это я после собрания понял так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители разные, но почему решили,что вашего ребенка не объективно оценивают?или ребенок всегда прав?
Василена
Оценки важны. Это показатель знаний и трудолюбия ребенка.
Дед Мороз
Конечно важны знания, но оценка это стимул, своего рода соревновательный процесс среди школьников, чтоб было стремление, поэтому она играет свою роль
Мария К
Я университет закончила с одной 3. Тройка по русскому языку. Оценка это не показатель знаний. До сих пор незнаю как закончила универ на бюджете :) от своего ребенка я буду требовать высокие баллы. Закончить учебу надо. Без корочки на нормальную работу не устроиться.
Irina Vorobyeva
Ничего не требовали, дочь училась хорошо в школе, в университете и law school. Работу легко нашла, потому что была в 20% высоких оценок.
Валерка Смирнова
РОдители от меня еще в старших классах отстали..
Про ВУЗ вообще молчу...
Леон Кеннеди
В этой жизни важны лишь бабло, кеш, лавандосики, чем быстрее поймёшь, тем лучше.
Диана Пересветова
Оценка - это безусловно показатель знаний, пусть условно субъективный, но всё же показатель. Мои родители не требовали от меня хороших оценок, требовали отвечать за свои поступки. И я точно так же поступала со своим ребенком - учила быть ответственным.
Дарья Лапицкая
Мама сразу сказала, что оценки ерунда. Родители не знали, как я уроки делаю, как учусь, но и училась я нормально.
в своих детях я буду развивать творческое начало, мне важнее, то что ребенок рисует и танцует сейчас, а не ходит на развивашки, хотя мне осуждают за глаза, потому что их дети в три года уже читают, а мы ерундой страдаем.
все взрослые, закончив школу, будут уметь читать, писать и знать арифметику (даже не математику), а время для развития других качеств уже будет упущено. Смысл учится на 5, если можно учится на 4 и параллельно заниматься тем, что пригодится в профессии.
Дарья Лапицкая
Мама сразу сказала, что оценки ерунда. Родители не знали, как я уроки делаю, как учусь, но и училась я нормально.
в своих детях я буду развивать творческое начало, мне важнее, то что ребенок рисует и танцует сейчас, а не ходит на развивашки, хотя мне осуждают за глаза, потому что их дети в три года уже читают, а мы ерундой страдаем.
все взрослые, закончив школу, будут уметь читать, писать и знать арифметику (даже не математику), а время для развития других качеств уже будет упущено. Смысл учится на 5, если можно учится на 4 и параллельно заниматься тем, что пригодится в профессии.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но если ребенок ничем не интересуется и ничего не делает, кроме посещения школы, то почему бы ему не учиться на "пять"
?
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Ю
Ю
Согласна. Но если ребенок ничем не интересуется и ничего не делает, кроме посещения школы, то почему бы ему не учиться на "пять"
?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вся жизнь школьника крутится вокруг оценок, то дети мозгами двигаются на этой почве. У знакомого одногруппника увезли с защиты диплома в дурдом с нервым срывом, он допустил ошибку в начале расчетов, а преподаватель не увидел, а когда увидели, то оставалось слишком мало времени все перечерчивать.
спрашавается, нужна ему была эта оценка за диплом, если он обьективно был лучше других, но неповезло ему.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем