Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оценка недвижимости

Может ли рыночная оценка объекта быть ниже кадастровой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Наталия С
Может конечно . Кадастровая на опред дату времени. Но рынок меняется.
Наталия СВ ответ на Наталия С
Наталия С
Может конечно . Кадастровая на опред дату времени. Но рынок меняется.
СсылкаПожаловаться
Был случай оспаривали кадастровую, в итоге ее снизили. Такой судебной и досудебной практики много.
Мюмзик 1
в налоговой разберутся и последние трусы сдерут за уклонение от налогов ))
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
в налоговой разберутся и последние трусы сдерут за уклонение от налогов ))
СсылкаПожаловаться
это не для уклонения от налогов))
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
это не для уклонения от налогов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас почти все квартиры идут по кадастру выше рынка
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
сейчас почти все квартиры идут по кадастру выше рынка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм. Это интересно. У меня частный дом. Недостроенный, но газ есть и колодец выкопан. Для жилья вполне пригоден.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
Хм. Это интересно. У меня частный дом. Недостроенный, но газ есть и колодец выкопан. Для жилья вполне пригоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот буквально неделю назад.при кадастровой стимости 10 млн,реальная 2,5-2,7.встал вопрос решать в суде.в подробности не вникал,т.к. меня не касалось.
АнонимВ ответ на alexeyR
alexeyR
вот буквально неделю назад.при кадастровой стимости 10 млн,реальная 2,5-2,7.встал вопрос решать в суде.в подробности не вникал,т.к. меня не касалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
площадь дома указана 23 кв.м.(при покупке) За 8 лет он стал около 80 кв.м. С чего складывается кадастровая цена - снимок со спутника или просто по старым данным оценивают?
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
площадь дома указана 23 кв.м.(при покупке) За 8 лет он стал около 80 кв.м. С чего складывается кадастровая цена - снимок со спутника или просто по старым данным оценивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сорри.я не профи.просто услышал при регистрации сделки.
alexeyRВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но,тупо,по логике,надо приводить метраж в соответствие.делать рыночную оценку и с этим в суд.
Кисонька-мурысенька
может. кадастровая установлена, чтоб с нее исчисляли минимальный налог, чтоб не платили налог меньше меньшего, т.к. занижают в договорах рыночную стоимость
самсон хренов
запросто
Крыска Лариска
Чаще на сегодняшний день кадастровая стоимость превышает рыночную.
Ludmila Stepanova
Может. У меня кадастровая стоимость дачи такая, за которую я ее никогда не продам. Никто не купит за такую цену.
Юлия Та самая
Конечно, иначе ее делать никто не будет))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем