Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очаговая форма аденомиоза

кто сталкивался с подобным диагнозом? Сложно ли проходит лечение? Связана ли эта болезнь с похудением? 
Ко врачу попаду лишь через две недели, сейчас хотелось бы пообщаться с подругами по несчастью или же девушками, которые удачно прошли лечение:) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Был где - то в районах 80-90 кг, очень большой:(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если резко скинули.то организм испытал стресс.А последствия могут самые непредсказуемые.делайте анализы и обязательно к трем врачам обращайтесь.если все один диагноз выдадут-это и есть верное.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да, тоже также подумала - сначала к своей, а после зарплаты обращусь в другие клиники. Мой врач все связывает лишь с похудением, а вес у меня не такой уж страшный - 51-52 кг при росте 157 см
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем не страшный, нормальный у Вас вес.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Может, стоит поискать медицинские форумы, где обсуждают гинекологические проблемы, поискать онлайн-консультации?
Я Вам сочувствую, но мне неприятно читать о чьих-то болячках и обсуждать их. Я и в жизни избегаю таких разговоров, особенно от незнакомых и малознакомых людей, мне начинает казаться, что у и меня что-то болит, ноют зубы, я впадаю в уныние.
СсылкаПожаловаться
Не впадайте в уныние!:) вот этого я точно не хотела бы! На форумах как - то мало информации и ни слова о связи данной болезни с похудением. Тема создавалась исключительно, чтобы пообщаться с друзьями по несчастью, получить советы, обменяться мнениями. Попробую воспользоваться онлайн - консультацией, спасибо за идею!:)
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Не впадайте в уныние!:) вот этого я точно не хотела бы! На форумах как - то мало информации и ни слова о связи данной болезни с похудением. Тема создавалась исключительно, чтобы пообщаться с друзьями по несчастью, получить советы, обменяться мнениями. Попробую воспользоваться онлайн - консультацией, спасибо за идею!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, не буду. )) Вряд ли Вы получите, тем более здесь, исчерпывающую информацию, поскольку сами врачи не знают точных причин возникновения и аденомиоза, и эндометриоза и много чего ещё, что причина, а что следствие. Чаще всего вся эта сфера связана с гормональным фоном, на который повлиять могут и стрессы разного рода.
Похудение было насколько сильным? Если речь идёт о сильном истощении, когда уже прекращаются месячные и происходят разного рода разрушения органов, тогда оно может повлиять, там идёт уже сбо й всего, а если просто похудели, то вряд ли.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Хорошо, не буду. )) Вряд ли Вы получите, тем более здесь, исчерпывающую информацию, поскольку сами врачи не знают точных причин возникновения и аденомиоза, и эндометриоза и много чего ещё, что причина, а что следствие. Чаще всего вся эта сфера связана с гормональным фоном, на который повлиять могут и стрессы разного рода.
Похудение было насколько сильным? Если речь идёт о сильном истощении, когда уже прекращаются месячные и происходят разного рода разрушения органов, тогда оно может повлиять, там идёт уже сбо й всего, а если просто похудели, то вряд ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цикл, кстати, нарушен...уже 5 месяцев ничего нет. А худела, наверное, года два, в общей сложности ушло 25-30 кг. Стрессов очень много, но люди как - то живут с такими (а то и хуже) проблемами, умудряются справляться.
Спасибо Вам за подсказку, про гормональный фон читала на других ресурсах еще, да и когда - то поднимался этот вопрос, но тогда врач посоветовала не обращать на это внимание. Видимо, и дохуделась, и запустила все.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Цикл, кстати, нарушен...уже 5 месяцев ничего нет. А худела, наверное, года два, в общей сложности ушло 25-30 кг. Стрессов очень много, но люди как - то живут с такими (а то и хуже) проблемами, умудряются справляться.
Спасибо Вам за подсказку, про гормональный фон читала на других ресурсах еще, да и когда - то поднимался этот вопрос, но тогда врач посоветовала не обращать на это внимание. Видимо, и дохуделась, и запустила все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что касается цикла, так наличие аденомиоза может стать причиной его нарушения. А может Вам и ошибочно определяют заболевание. У меня разовая задержка была, не пришли месячные, так вот узи показало и кисты, и аденомиоз. После назначения препарата для восстановления цикла через полгода сделали повторное исследование и ничего аномального не выявили, всё пришло в норму. Врачи часто принимают одно за другое, многое зависит от квалификации врача, а здесь ещё и накладывается то, что содержимое матки, оболочка, которая должна отделиться, не отторгается, то есть картина несколько непривычная, нетипичная. И на анализ на гормоны Вас должны были направить, это помимо узи.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Что касается цикла, так наличие аденомиоза может стать причиной его нарушения. А может Вам и ошибочно определяют заболевание. У меня разовая задержка была, не пришли месячные, так вот узи показало и кисты, и аденомиоз. После назначения препарата для восстановления цикла через полгода сделали повторное исследование и ничего аномального не выявили, всё пришло в норму. Врачи часто принимают одно за другое, многое зависит от квалификации врача, а здесь ещё и накладывается то, что содержимое матки, оболочка, которая должна отделиться, не отторгается, то есть картина несколько непривычная, нетипичная. И на анализ на гормоны Вас должны были направить, это помимо узи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы эти пять месяцев и не обращались? Только сейчас пошли?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А Вы эти пять месяцев и не обращались? Только сейчас пошли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обращалась, еще в декабре, когда насторожил цикл, но тогда врач посоветовала подождать пару месяцев. Анализы на гармоны уже сдала, попросили досдать еще 2 гармона и потом с результатами обследования ко врачу. Спасибо Вам большое за ответ!
Эйве
ну это Медуница знает.
Аноним
Обращалась, еще в декабре, когда насторожил цикл, но тогда врач посоветовала подождать пару месяцев. Анализы на гармоны уже сдала, попросили досдать еще 2 гармона и потом с результатами обследования ко врачу. Спасибо Вам большое за ответ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем