Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очаровательные еноты в дикой природе.

Род хищных млекопитающих семейства енотовых. Енот-полоскун, самый популярный представитель своего рода, встречается в Северной Америке, в ряде европейских стран и России.
Первоначальный ареал обитания зверя находился в Америке, где для енота наиболее благоприятной была умеренная зона. В начале XX столетия из Америки это животное было завезено в Евразию. Сначала еноты были доставлены в Германию, а после распространились во Франции, Нидерландах, а затем в Белоруссии и России . В России на Дальнем Востоке еноты появились сравнительно недавно. В 1929 году, когда были впервые предприняты попытки акклиматизации животного. Происходило это на территории острова Аскольд, который находится в Японском море. Туда было вывезено около 20 особей, а спустя 3 года количество особей значительно увеличилось и составило 350 экземпляров. Широким расселением енотов начали заниматься в 1934 году, а пиком этой работы считался 1936 год, ведь именно тогда было выпущено около 40% всех расселенных животных. В 1967 году расселением енотов занимались более чем в 150 административных районах, которые находились на территории 82 краев, республик и областей. На тот момент было расселено 8850 особей, а непосредственно на территории РФ – 5446.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Аноним
А на самом деле мы очень стеснительные.

Аноним
Мы любим развлекаться не меньше вас.

Аноним
И пока никто не видит — найдем себе занятие в саду.

Аноним
Раз уж лапы чистые, можно еще поесть

KTR
какая прелесть
Аноним
Спасибо этому дому, мы пойдем к другому.)

Руфина
Очень позитивно) спасибо))
Carry
Класс!
Victorija Shuvalova
Мы живём рядом с лесом и к нам в сад всегда приходит один енот!!! Я его подкармлеваю всегда он берёт еду прямо с рук, один раз я ему дала помидор он его взял откусил и в меня бросил
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Спасибо!
Ваша тема сегодня самая милая.
Андрей
Только не заводите никогда енотов домой себе. Они всеядные и очень любопытные. Могут заметить в вашем кармане новый мобильный тихонечко незаметно для вас вытащить и уйти полоскать его в унитазе. Домашний енот же при виде человека сразу же стермится на него залезть оставляя на его спине кровавые подтеки от когтей, а прическа будет обязательно взъерошена. Для енота любые животные что меньше его по размеру являются игрушкой, которой из любопытства он может расковырять когтями бок чтобы посмотреть что внутри. Им интересно все и вся от чего в дикой природе они очень мало живут. К примеру им может показаться интересным что будет если у медведя выковырять глаз от чего мишка явно не особо в восторге.
ОЛЬГАВ ответ на Андрей
Андрей
Только не заводите никогда енотов домой себе. Они всеядные и очень любопытные. Могут заметить в вашем кармане новый мобильный тихонечко незаметно для вас вытащить и уйти полоскать его в унитазе. Домашний енот же при виде человека сразу же стермится на него залезть оставляя на его спине кровавые подтеки от когтей, а прическа будет обязательно взъерошена. Для енота любые животные что меньше его по размеру являются игрушкой, которой из любопытства он может расковырять когтями бок чтобы посмотреть что внутри. Им интересно все и вся от чего в дикой природе они очень мало живут. К примеру им может показаться интересным что будет если у медведя выковырять глаз от чего мишка явно не особо в восторге.
СсылкаПожаловаться
Не знала, что они до такой степени любознательные, спасибо вам большое. Очень занятный зверек.
Тигра
ну до чего же мимими)
ОЛЬГА
Спасибо, в пятницу вечером такое приятно посмотреть. Енотики очень милые.
Ольга Боровик
Они очаровательны ТОЛЬКО в дикой природе!Это дикое животное.
elen elen
А я бы хотела дома енота завести.
Маришка
Обожаю енотиков. Такие милахи
Тина Вален
да , про коврик у меня любимое видео))))))))

я такого домой хотела завести...но знающие люди отговорили))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем