Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очаровательный негодяй №7: Ментор.

Доброго всем пятничного вечера и хорошего настроения. Хочу вам напомнить, что в прошлые выходные мы с
вами говорили о том, что наверняка, каждой из нас, хотя бы раз в жизни, встречался некто обаятельный,
привлекательный... и безответственный. И мы влюблялись, мучились, ждали, надеялись, что он изменится.
Мы рассмотрели целых шесть классических типа очаровательных негодяев: Хам-мачо, Хищник, Врун,
Нерешительный, Нарцисс и Авантюрист.
Давайте попробуем сегодня продолжить наш разговор. Итак...

№ 7. Ментор, каким он себя подает:

Он очень умен, совсем как ходячая энциклопедия и часто занимает высокое положение на социальной лестнице.
Он может очень успешно заниматься политикой, режиссурой или иметь собственный бизнес. Поначалу с
ним приятно, ведь он все знает, всё умеет и может объяснить. Заказывая рыбу в ресторане, он расскажет об ареале
ее обитания. Гуляя по городу, прочитает лекцию об отличии русского модерна от ар-деко. А если кто-нибудь заболел,
он выступит в роли консультанта-фармацевта. Правда, потом окажется, что крышечки у шам­пуней в ванной нужно
непременно закручивать до конца, а шланг душа вешать на специальный крючочек. Помидоры покупать только
фирмы «Зеленая дача», а молоко - компании «Бешеная корова», потому что в нем больше кальция. Он скажет, какие
книжки вам следует читать, какие фильмы смотреть. Тут может быть только два мнения: одно - его, другое -
неправильное. Он считает, что лучше знает, как вам надлежит жить, что носить и с кем общаться. Имейте в виду - когда
вы захотите его бросить, он еще и прочтет вам лекцию о психологической подоплеке вашего инфантильного поступка.
Встречался ли такой мужчина в вашей жизни?
Смогли бы вы построить серьезные отношения с мужчиной, который всё за вас решает сам?













Может быть не сразу, но обязательно всем отвечу...

Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
"Формула любви" и "Обыкновенное чудо", на мой взгляд о том, как надо любить. "Тот самый Мюнхгаузен" про то, как надо жить. "Дом, который построил Свифт", как умирать. "Убить дракона" - о свободе и власти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Никогда не думала об этом, а ведь верно Вы всё расставили..."Убить дракона", кстати, тоже нравится, очень умное кино...
Даша Дубровская
Никогда не думала об этом, а ведь верно Вы всё расставили..."Убить дракона", кстати, тоже нравится, очень умное кино...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо. Мне очень нравился Янковский, и сначала смотрела, потому что он там играет, потом уже все фильмы Захарова, потом уже про самого режиссера читала. Всё так постепенно и сложилось. Ведь так и с книгами и с картинами у нас, понравилось что-то, будем смотреть еще. Если начинаем пересматривать или интерес сохраняется, то уже интересуемся более подробно и самим автором и его произведением.
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
Спасибо. Мне очень нравился Янковский, и сначала смотрела, потому что он там играет, потом уже все фильмы Захарова, потом уже про самого режиссера читала. Всё так постепенно и сложилось. Ведь так и с книгами и с картинами у нас, понравилось что-то, будем смотреть еще. Если начинаем пересматривать или интерес сохраняется, то уже интересуемся более подробно и самим автором и его произведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Совершенно с Вами согласна...И со мной именно так всё и происходит...Иногда посмотришь фильм, и хочется почитать книгу, понравится, и начинаешь читать этого автора, и такие цепочки во всём...
Даша Дубровская
Совершенно с Вами согласна...И со мной именно так всё и происходит...Иногда посмотришь фильм, и хочется почитать книгу, понравится, и начинаешь читать этого автора, и такие цепочки во всём...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, да... Я думаю, у большинства так )) Я так как раз "12 стульев" сначала смотрела, правда, Гайдаевский вариант, потом смотрела экранизацию Захарова и только потом прочитала книгу. И в результате во время чтения у меня получилось совмещение образов героев из этих двух фильмов. И на мой взгляд, это очень вкусно, когда есть возможность сравнивать сразу несколько фильмов и сам роман. ))
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
Да, да... Я думаю, у большинства так )) Я так как раз "12 стульев" сначала смотрела, правда, Гайдаевский вариант, потом смотрела экранизацию Захарова и только потом прочитала книгу. И в результате во время чтения у меня получилось совмещение образов героев из этих двух фильмов. И на мой взгляд, это очень вкусно, когда есть возможность сравнивать сразу несколько фильмов и сам роман. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Инна, Вы знаете,мы с Вами даже похожи как-то, я заметила...Это удивительно, но я тоже говорю - вкусно, о фильмах, книгах, одежде и прочих вещах, а не только о еде...А у Вас откуда такая привычка?
Даша Дубровская
Инна, Вы знаете,мы с Вами даже похожи как-то, я заметила...Это удивительно, но я тоже говорю - вкусно, о фильмах, книгах, одежде и прочих вещах, а не только о еде...А у Вас откуда такая привычка?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сложно сказать откуда привычка. Может слышала где-то, ведь есть выражение "вкус к жизни".
А может как ассоциация, одно время любила читать и есть. ))
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
Сложно сказать откуда привычка. Может слышала где-то, ведь есть выражение "вкус к жизни".
А может как ассоциация, одно время любила читать и есть. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
И я любила читать и что-нибудь прикусывать...Получается, мы с Вами пробуем жизнь на вкус, как-то так...
Даша Дубровская
И я любила читать и что-нибудь прикусывать...Получается, мы с Вами пробуем жизнь на вкус, как-то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Можно и так сказать, правда у меня иногда бывает так, что "есть не хочу". И ничего не смотрю, ничего не читаю, не интересуюсь, общения не надо, веду сонный образ жизни, совершенно в себе. Только какие-то рутинные, бытовые дела, физическая деятельность, не требующая ума. А потом опять всё становится так интересно ))
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
Можно и так сказать, правда у меня иногда бывает так, что "есть не хочу". И ничего не смотрю, ничего не читаю, не интересуюсь, общения не надо, веду сонный образ жизни, совершенно в себе. Только какие-то рутинные, бытовые дела, физическая деятельность, не требующая ума. А потом опять всё становится так интересно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А Вы кто по гороскопу, если не секрет, не водолей?
Даша Дубровская
А Вы кто по гороскопу, если не секрет, не водолей?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
По зодиаку -весы, успела в последний день )) А вы-водолей?
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
По зодиаку -весы, успела в последний день )) А вы-водолей?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Нет, я рыба, но на рубеже с водолеем...У меня подружка лучшая весы, мы с ней очень гармоничны во всем...А по году кто?
Даша Дубровская
Нет, я рыба, но на рубеже с водолеем...У меня подружка лучшая весы, мы с ней очень гармоничны во всем...А по году кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
По году лошадь )) У меня лучшая подружка по гороскопу "рыбы"
Дарья, спасибо за диалог, было приятно, но я отдыхать уже, завтра насыщенный день.
Надеюсь, еще пообщаемся.
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
По году лошадь )) У меня лучшая подружка по гороскопу "рыбы"
Дарья, спасибо за диалог, было приятно, но я отдыхать уже, завтра насыщенный день.
Надеюсь, еще пообщаемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Инна, я тоже лошадь...Доброй Вам ночи, приятно было с Вами пообщаться, заходите, я всегда Вам рада...
Даша Дубровская
Инна, я тоже лошадь...Доброй Вам ночи, приятно было с Вами пообщаться, заходите, я всегда Вам рада...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
С удовольствием буду заходить. Спасибо))
Даша ДубровскаяВ ответ на Insu
Insu
По зодиаку -весы, успела в последний день )) А вы-водолей?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не дописала...Просто я читала, что водолеи нуждаются в нескольких днях покоя в месяц, и на них не надо за это обижаться...
Даша Дубровская
Не дописала...Просто я читала, что водолеи нуждаются в нескольких днях покоя в месяц, и на них не надо за это обижаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Интересно, я такого не слышала. А где читали,если несекрет?
Дмитрий
Ой, Даш, вот это точно не я. Не, я, конечно, эрудит и ваще - ходячая энциклопедия, но никогда это не афиширую. Ну, разве что, если спросят.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ой, Даш, вот это точно не я. Не, я, конечно, эрудит и ваще - ходячая энциклопедия, но никогда это не афиширую. Ну, разве что, если спросят.
СсылкаПожаловаться
Я рада Дим...Не скажите быстренько так, на вскидочку, без гугла, что такое деструктивные отношения? А то гороскоп обещает, что они у меня сегодня завяжутся...
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Я рада Дим...Не скажите быстренько так, на вскидочку, без гугла, что такое деструктивные отношения? А то гороскоп обещает, что они у меня сегодня завяжутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую их завязывать.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не советую их завязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в них не так, в этих отношениях?
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А что в них не так, в этих отношениях?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, деструктивные - значит разрушительные. Вам это надо?
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, деструктивные - значит разрушительные. Вам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, я еще таких отношений не имела...А что именно они будут разрушать, может быть это давно пора разрушить, вроде как "старый мир - до основания, а затем"...,может же такое быть?
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не знаю, я еще таких отношений не имела...А что именно они будут разрушать, может быть это давно пора разрушить, вроде как "старый мир - до основания, а затем"...,может же такое быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Затем" может быть хуже. Лучше не экспериментировать. Хотя, решать, конечно, Вам.
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
"Затем" может быть хуже. Лучше не экспериментировать. Хотя, решать, конечно, Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть Дим, Вы бы не стали?
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
То есть Дим, Вы бы не стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы точно знал, что эти отношения разрушат мою спокойную жизнь - нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем