Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очаровательный негодяй №7: Ментор.

Доброго всем пятничного вечера и хорошего настроения. Хочу вам напомнить, что в прошлые выходные мы с
вами говорили о том, что наверняка, каждой из нас, хотя бы раз в жизни, встречался некто обаятельный,
привлекательный... и безответственный. И мы влюблялись, мучились, ждали, надеялись, что он изменится.
Мы рассмотрели целых шесть классических типа очаровательных негодяев: Хам-мачо, Хищник, Врун,
Нерешительный, Нарцисс и Авантюрист.
Давайте попробуем сегодня продолжить наш разговор. Итак...

№ 7. Ментор, каким он себя подает:

Он очень умен, совсем как ходячая энциклопедия и часто занимает высокое положение на социальной лестнице.
Он может очень успешно заниматься политикой, режиссурой или иметь собственный бизнес. Поначалу с
ним приятно, ведь он все знает, всё умеет и может объяснить. Заказывая рыбу в ресторане, он расскажет об ареале
ее обитания. Гуляя по городу, прочитает лекцию об отличии русского модерна от ар-деко. А если кто-нибудь заболел,
он выступит в роли консультанта-фармацевта. Правда, потом окажется, что крышечки у шам­пуней в ванной нужно
непременно закручивать до конца, а шланг душа вешать на специальный крючочек. Помидоры покупать только
фирмы «Зеленая дача», а молоко - компании «Бешеная корова», потому что в нем больше кальция. Он скажет, какие
книжки вам следует читать, какие фильмы смотреть. Тут может быть только два мнения: одно - его, другое -
неправильное. Он считает, что лучше знает, как вам надлежит жить, что носить и с кем общаться. Имейте в виду - когда
вы захотите его бросить, он еще и прочтет вам лекцию о психологической подоплеке вашего инфантильного поступка.
Встречался ли такой мужчина в вашей жизни?
Смогли бы вы построить серьезные отношения с мужчиной, который всё за вас решает сам?













Может быть не сразу, но обязательно всем отвечу...

Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
***Водомерка***
А я , походу, женский вариант этого очаровашки)))))))
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
А я , походу, женский вариант этого очаровашки)))))))
СсылкаПожаловаться
А как это выглядит в женском варианте, интересно?
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А как это выглядит в женском варианте, интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Категорично, я бы сказала, по-королевски...А домашний народ как, не сильно сопротивляется?
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Категорично, я бы сказала, по-королевски...А домашний народ как, не сильно сопротивляется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сильно. А зачастую просто сваливают всё на меня ( вот и делай, у тебя лучше получается ). Но, блин, порядок важнее. Могу и наорать. В этом смысле я всё-таки зануда, каюсь.
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Сильно. А зачастую просто сваливают всё на меня ( вот и делай, у тебя лучше получается ). Но, блин, порядок важнее. Могу и наорать. В этом смысле я всё-таки зануда, каюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, чтобы они любили и принимали Вас такой...А есть ведь в такой позиции один существенный недостаток, почти всё приходится делать самой, не тяжело?
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Главное, чтобы они любили и принимали Вас такой...А есть ведь в такой позиции один существенный недостаток, почти всё приходится делать самой, не тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я могу стоять над душой и контролировать, или заставить переделать ( аргументировано, не истериками ). Но большую часть самой, да. Привыкла, порядок дороже, и только я знаю, где что лежит. Никаких заначек ( найду ) даже в помине нет, а сама могу что угодно запрятать)))))))
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Я могу стоять над душой и контролировать, или заставить переделать ( аргументировано, не истериками ). Но большую часть самой, да. Привыкла, порядок дороже, и только я знаю, где что лежит. Никаких заначек ( найду ) даже в помине нет, а сама могу что угодно запрятать)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же Вы их одних то оставляете, инструкцию что-ли им подробную пишете?
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А как же Вы их одних то оставляете, инструкцию что-ли им подробную пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поверите, но и такое бывало))))))))) Два раза))))))) А уж если едут куда-то ( родственники в другом городе есть ) , то отзвониться, вещи нигде не забывать ( ребёнок то расчёску, то колготки забудет, я обязательно заставлю в следующую поездку искать до посинения ), и приехать обратно в срок, а не когда захочется))))))) Жуть, да? Но, блин, иначе по ночам спать не буду, то расчёску вспоминать буду, то тарелки не по росту, то мусор не вынесен ( могу ночью пойти выбрасывать ).
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Не поверите, но и такое бывало))))))))) Два раза))))))) А уж если едут куда-то ( родственники в другом городе есть ) , то отзвониться, вещи нигде не забывать ( ребёнок то расчёску, то колготки забудет, я обязательно заставлю в следующую поездку искать до посинения ), и приехать обратно в срок, а не когда захочется))))))) Жуть, да? Но, блин, иначе по ночам спать не буду, то расчёску вспоминать буду, то тарелки не по росту, то мусор не вынесен ( могу ночью пойти выбрасывать ).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и ничего страшного, я считаю, раз Вам так комфортно...Вот интересно, ребенок тоже имеет такой характер, у Вас, кстати кто, мальчик или девочка?
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну и ничего страшного, я считаю, раз Вам так комфортно...Вот интересно, ребенок тоже имеет такой характер, у Вас, кстати кто, мальчик или девочка?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Девочка. В склонности к наведению порядка замечена не была))))))) Но в её возрасте я тоже ненавидела порядок. Потом наоборот - мне разонравился бардак, потом понравилось наводить порядок, потом во всём понравилось наводить порядок и потом стала такой.
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Девочка. В склонности к наведению порядка замечена не была))))))) Но в её возрасте я тоже ненавидела порядок. Потом наоборот - мне разонравился бардак, потом понравилось наводить порядок, потом во всём понравилось наводить порядок и потом стала такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну и к ней, наверное, придет...Хотя бывает, что дети, как бы из протеста, становятся другими, с точностью до наоборот...
***Водомерка***В ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Ну и к ней, наверное, придет...Хотя бывает, что дети, как бы из протеста, становятся другими, с точностью до наоборот...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати вспомнила, как муж ЭТО называет. Говорит : "Встаню ночью водички попить, прихожу - постель уже заправлена.";)))))))
Даша ДубровскаяВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Кстати вспомнила, как муж ЭТО называет. Говорит : "Встаню ночью водички попить, прихожу - постель уже заправлена.";)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошее сравнение, даже рассмеялась, похоже, он Вас любит, шутит очень хорошо, по доброму...
svisdaivannaВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Не поверите, но и такое бывало))))))))) Два раза))))))) А уж если едут куда-то ( родственники в другом городе есть ) , то отзвониться, вещи нигде не забывать ( ребёнок то расчёску, то колготки забудет, я обязательно заставлю в следующую поездку искать до посинения ), и приехать обратно в срок, а не когда захочется))))))) Жуть, да? Но, блин, иначе по ночам спать не буду, то расчёску вспоминать буду, то тарелки не по росту, то мусор не вынесен ( могу ночью пойти выбрасывать ).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какой кошмар,водомерка-тарелки по росту хахахахахах я содрогнулась от ужаса с таким созданием , как вы, жить
Event horizonВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).


Блиин, читаю как про себя. Но я стараюсь идти на компромиссы все-таки. Иногда))
***Водомерка***В ответ на Event horizon
Event horizon
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).


Блиин, читаю как про себя. Но я стараюсь идти на компромиссы все-таки. Иногда))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рада, что я не одинока)))))))) Вот такие мы - зануды бытовые. Но мне так нравится, хоть я и не понимаю, почему такая))))
Andie AndersonВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Рада, что я не одинока)))))))) Вот такие мы - зануды бытовые. Но мне так нравится, хоть я и не понимаю, почему такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это приземленный тип личности, описание есть у психолога доктора Нарицина, млжете в интернете найти. Именно этой фразой, по поводу застелённой кровати он и характеризирует таких людей. Я тоже такая и другой быть не хочу)))
***Водомерка***В ответ на Andie Anderson
Andie Anderson
Это приземленный тип личности, описание есть у психолога доктора Нарицина, млжете в интернете найти. Именно этой фразой, по поводу застелённой кровати он и характеризирует таких людей. Я тоже такая и другой быть не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про приземлённость не согласна, т.к. это только одна сторона жизни. Но и она достигает пика в перфекционизме. По-моему неплохо. А личность многогранна. И постоянно развивается. А если при развитии она офигенно приспособлена в быту, то не отвлекается на поиски слуг))))))
Andie AndersonВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Про приземлённость не согласна, т.к. это только одна сторона жизни. Но и она достигает пика в перфекционизме. По-моему неплохо. А личность многогранна. И постоянно развивается. А если при развитии она офигенно приспособлена в быту, то не отвлекается на поиски слуг))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто название такое, но о приземлённости там не было ни слова, в описании личности. Здесь это слово не надо понимать буквально.
***Водомерка***
Про приземлённость не согласна, т.к. это только одна сторона жизни. Но и она достигает пика в перфекционизме. По-моему неплохо. А личность многогранна. И постоянно развивается. А если при развитии она офигенно приспособлена в быту, то не отвлекается на поиски слуг))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вполне возможно, что это еще и профессиональная "покореженность" натуры: если вы юрист или бухгалтер или провизор, т.е. у Вас профессия, в которой точность слова, миллиграмм или копейка имеют существенное значение, то такое проявление перфекционизма - вполне оправданного - рано или поздно перейдет в жизнь и будет распространяться на менее сложные и ответственные вещи... Я могу понять это по себе.
***Водомерка***
Рада, что я не одинока)))))))) Вот такие мы - зануды бытовые. Но мне так нравится, хоть я и не понимаю, почему такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомните,когда у вас обнаружилась такая любовь к порядку.Наверняка накануне рождения ребенка.Муж,скорее всего обронил или родственник типа-С появлением ребенка к нас должен быть порядок-нельзя ребенка содержать в бардаке.И вы приняли эту фразу,как сигнал к действию.
***Водомерка***В ответ на Margarita
Margarita
Вспомните,когда у вас обнаружилась такая любовь к порядку.Наверняка накануне рождения ребенка.Муж,скорее всего обронил или родственник типа-С появлением ребенка к нас должен быть порядок-нельзя ребенка содержать в бардаке.И вы приняли эту фразу,как сигнал к действию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лет за 5 до ребёнка .
***Водомерка***
Лет за 5 до ребёнка .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит кого-то хотели поразить своей аккуратностью?Кажется вам это удалось.
Anno DominiВ ответ на ***Водомерка***
***Водомерка***
Есть моё мнение и неправильное.
Все вещи должны быть на своих местах - закон.
Где покупать и какой фирмы мне видней.
Ну и далее по списку.
Отрицательные стороны : мне проще сделать самой, чем потом за кем-то переделывать по-своему ( и на работе, и в быту ).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня муж- именно такой персонаж. и скажем до фига чего добился .Начальник лаборатории и доктор наук и несколько орденов и т.д. и т.п. Но вот интересно, чего женщина с таким набором качеств добиться смогла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем