Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень боюсь растяжек, посоветуйте средство чтобы их избежать

Я беременна -уже 3 месяц))) Много радостных эмоций по этому поводу,но есть и негативные....кроме того что боюсь рожать (наверно все боятся) ,боюсь что после родов кожа потеряет свою упругость...Мамочки, подскажите что вы делали для сохранения своей кожи???
МоХиТа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Nataly
Могу посоветовать масло для укрепления кожи в области живота и груди. Это масло просто спасло мою красоту. - http://www.let-it-bio.com/dlya-mam/maslo... Мазала грудь, попу и живот на протяжение всей беременности и продолжаю использовать после. Ребенку это никак не навредить -все компоненты натуральные.
Светлана
ничего не делала. рожала в 32 года, никаких растяжек нет, все само пришло в норму. Это зависит от индивидуальных особенностей организма. Многие всю беременность чем-то мажутся, и без толку
Aire
Спамеры беспонтовые...
Волкодав обыкновенный
растяжкам или быть или не быть, никакие крема никакой роли в этом не играют)))))))) на маму свою можно посмотреть, для интереса)))
Волкодав обыкновенный
растяжкам или быть или не быть, никакие крема никакой роли в этом не играют)))))))) на маму свою можно посмотреть, для интереса)))
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Анна Литохина
Это, действительно, зависит от тонуса кожи и наследственности. У меня по всему телу растяжки - и на животе, и на груди, а я покупала даже дорогие средства, Лиерак, который около 2000 стоит. Моя подружка ничем не пользовалась и ничего не делала, и нет у неё никаких растяжек после родов. Так что купите себе какой-нибудь кремчик для самоуспокоения и не парьтесь - чему быть, тому не миновать. Они, кстати, светлеют со временем, растяжки эти...
триумфальная ольга
Если кожа чешется, ни к воем случае не чеши, точно будут растяжки. Лучше маслицем смазывать с витаминами (не помню какими).
У меня после первой б остались растяжки небольшие на груди и на животе - тогда ничем не пользовалась. Но со временем все сошло на нет (14 лет прошло).
Сначала спорт помог подтянуть в тонус мышцы и кожа нигде не висит. Через 12 лет в течении года посещала курсами LPG - вроде бы как оно помогает рубцы зашлифовать. Может и помогло, но я их не замечаю практически.
Вероника
оливковое масло
Mari Petro
нет средст от растяжек. это гормональное изменение( они сами по себе могут пройти а могут и остаться. не нажирайте больше 7кг и все будет хорошо
Алеся Бойко
Лучшее средство от растяжек - это ОЛИВКОВОЕ МАСЛО (первого отжима). Продаётся оно практически во всех продовольственных магазинах. Стоит не так дорого. Во - первых коже приятно - массаж, во - вторых защита не только от растяжек, но и от сухости кожи и в - третьих, что самое главное, не вредит малышу.
Дарья Дмитриевна
я джонсос беби масло использую, массажики делаю... 6,5 месяцев
Not Perfect
Оливковое масло или мумиё говорят еще помогает. Еще и миндальное масло.
Анастасия
я тоже детское масло беру - 3-я беременность, растяжек нет. Прибавляла помногу первые две беременности и резко. Можно, конечно, списать на генетику все, но у меня самой есть растяжки от подростковых скачков роста, хотя кожа тогда должна была быть более эластичная. Мажьте масло не жалея - есть и специальные составы, просто детское или обычное оливковое из магазина - вреда не будет в любом случае.
PS
Я ничем не мазалась, после 2 беременностей растяжек совсем нет.
Думаю, тут не в маслах-кремах дело- наружные методы малоэффективны. Тут всё зависит от свойств кожи, гормонального состояния и т.д.
Татьяна
У нас у каждай своя кожа и свой организм и чем бы мы не пользовались у кого кожа не эластичная и склонна к растяжкам то они будут и не поможет ни один крем или масло. Нас у мамы 4 детей и ни одной растяжки на теле, у сестрёнки 2 детей и так же ни одной растяжки а вот у меня 16 недель беремнности и растяжки на животе и кожа сохнет. От сухости кожи хорошо помогает детское масло джонсон ромашковое и оливковое масло то самое с кухни салатное.
winifred hosford
Дешёвое СПБ такси
Александр Пичугин
Очень важно что бы кожа была увлажненной! Используйте увлажняющие крема, молочко или масла. Например можно серией для тела Roses Velours от фирмы MarocMaroc.


http://www.dunaboutique.ru/shop/all/2650...
Мария Анисимова
Хорошо помогает кокосовое масло
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем