Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень болезненно лезут зубки

Я вот не знаю, у всех так, или одной
мне настолько повезло. У дочки полезли зубки с полный набором радостей:
температура, сопли, слюни, крики, даже
спать спокойно не может, мы с мужем по несколько раз за ночь к ней встаём.
Очень сложно уже справляться с ситуацией(( А вот все эти гели и прорезыватели нам абсолютно не
помогают, единственное, что работает – панадол от температуры, но постоянно же
его давать тоже нельзя. Чем ещё помочь малышке, даже не знаю((
Юля Мкртчян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Татьяна Акробатова
Если не помогает гель, попробуйте свечи вибрукол.
Юля МкртчянВ ответ на Татьяна Акробатова
Татьяна Акробатова
Если не помогает гель, попробуйте свечи вибрукол.
СсылкаПожаловаться
Пробовали. Не могу сказать, что был какой-либо эффект.
Ольга Прохорова
А капли Дантинорм бэби покупали? Это самое первое, что необходимо ребёнку, они нормализуют состояние. И они натуральные, только на травах.
Юля МкртчянВ ответ на Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
А капли Дантинорм бэби покупали? Это самое первое, что необходимо ребёнку, они нормализуют состояние. И они натуральные, только на травах.
СсылкаПожаловаться
Нет, такого ещё не встречала. Но спасибо, что посоветовали, обязательно попробуем.
Марина Купер
Я вообще не даю панадол или парацетамол, если температура не выше 38 градусов - это ведь очень вредно. Поделайте обтирания - мы, например, пользуемся освежающими салфетками t control, они облегчают состояние малышки, она меньше капризничает, легко засыпает. Во сне посреди ночи еще пару раз обтираю салфетками. Плюс давайте обильное питье.
Ну а насчет геля для десен - нечего сказать, т.к. нам он как раз помогает.
Аля Нинаш
Обычная реакция организма на прорезывание зубов - температура. Бывает, что она подымается до 38 и это почти у всех деток. Точно раньше когда у меня первый родился ни каких мазей для зубов не было, только анальгин и мучения на всю ночь (как вспомню, так вздрогну). С младшим пользовалась уже и мазями для зубов и свечами от температуры. Но мой малыш вырос и теперь он не дает ставить свечи (уже столько свечей испортила). Для меня находкой стали жаропонижающие салфетки t-control, которые по совету педиатра купила в аптеке.
Марина Ложкина
Ну не все гели одинаковые. Мы когда пришли в дентал фэнтези, на наш первый осмотр, врач увидела, что зубки уже близко, посоветовала гелем смазывать, он у них в подарочном наборе был. Вот им пользовалась. Отлично помогает. Я название не помню, но думаю, что если сходить, там обязательно подскажут название и как помочь малышу.
Арина ПономареваВ ответ на Марина Ложкина
Марина Ложкина
Ну не все гели одинаковые. Мы когда пришли в дентал фэнтези, на наш первый осмотр, врач увидела, что зубки уже близко, посоветовала гелем смазывать, он у них в подарочном наборе был. Вот им пользовалась. Отлично помогает. Я название не помню, но думаю, что если сходить, там обязательно подскажут название и как помочь малышу.
СсылкаПожаловаться
Ойй, как здорово! Я и не знала, что в клиниках малышам выдают наборы по уходу за зубами. Или вы его купили? Это в дентал фэнтези на Мира или на Палехской?
Марина ЛожкинаВ ответ на Арина Пономарева
Арина Пономарева
Ойй, как здорово! Я и не знала, что в клиниках малышам выдают наборы по уходу за зубами. Или вы его купили? Это в дентал фэнтези на Мира или на Палехской?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет я не покупала, нам подарили. Мы просто пришли в дентал фэнтези с ребенком на первый проф осмотр, а нам такой сюрприз вручили. Мы ходили на Мира. Мне удобней туда добираться.
Яна Ибрагимова
Я мазала когда резались зубы Эмаланом. Он снимал все не приятные симптомы.
nilly nillyВ ответ на Яна Ибрагимова
Яна Ибрагимова
Я мазала когда резались зубы Эмаланом. Он снимал все не приятные симптомы.
СсылкаПожаловаться
Я тоже знаю Эмалан, пользовалась им, держу его в аптечке всегда, очень хорошее средство!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем