Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень грустно стало

Гуляла сегодня с ребенком и познакомилась с женщиной. Ей 45, сыну 6 лет. Хорошо одеты и выглядят отлично. Ее 8 мес. назад сократили из банка. На работу никуда не берут (ищет вакансию в банке или бухгалтером) - старая, да и банковский учет отличается от коммерческого. Мужа нет. Накопления кончаются. Женщина в панике, почти плачет. Мне ее стало очень жаль. И больше того, я не понимаю, неужели 45 лет это профессиональная старость для бухгалтера? Получается в этом возрасте только полы остается мыть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Олеся
Ну сейчас уже не ищем) Это в прошлом году было. Ну до 45 лет точно рассматривали. Думаю, что большее значение имело бы, как она выглядит, как одета ) До меня работала женщина около 50... Ушла внучку нянчить )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно, я просто со своим городом сравниваю. До 45 это еще хорошо.
ОлесяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Понятно, я просто со своим городом сравниваю. До 45 это еще хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москве бы она конечно нашла работу... Но зарплаты обычных бухгалтеров несоизмеримы со стоимостью аренды квартиры в Москве (( Ничего не останется...
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Олеся
В Москве бы она конечно нашла работу... Но зарплаты обычных бухгалтеров несоизмеримы со стоимостью аренды квартиры в Москве (( Ничего не останется...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Замкнутый круг.
Катя КВ ответ на Олеся
Олеся
Москва. 45 тыс, график 2 через 2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бы подошло...
Конь педальныйВ ответ на Dietrich
Dietrich
операционистка - да, кассирша без косяков в трудовой так же ценный кадр, кто будет кассиром в банке гасторбайтера сажать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Банковский сектор потихоньку схлопывается (сокращается)...
Иван СкворцовВ ответ на Dietrich
Dietrich
Это просто отчаяние, пройдёт - хорошие специалисты с опытом работы всегда нужны, щяз сезон - может найдёт что )
СсылкаПожаловаться
сам подрабатываешь на бахчах сезонным рабочим
Чухня и подстава
Нет, это дурость и чухня
Королева. Марго
Чего то она загибает.... 45 лет возраст востребованного бухгалтера с опытом. Самый сок!
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Чего то она загибает.... 45 лет возраст востребованного бухгалтера с опытом. Самый сок!
СсылкаПожаловаться
Не в коммерцию берут из-за того, что работала на банковском плане счетов. А там разница только в номерах счетов. Она ЗП сидела.
МараВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Чего то она загибает.... 45 лет возраст востребованного бухгалтера с опытом. Самый сок!
СсылкаПожаловаться
Она "недоучка" какая-то.... И учиться не хотела и сейчас не хочет.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Чего то она загибает.... 45 лет возраст востребованного бухгалтера с опытом. Самый сок!
СсылкаПожаловаться
Не загибает, я из этой же категории, в банках тотальные сокращения, устроиться не возможно.
Конь педальныйВ ответ на Оксана Андрюшенкова
Оксана Андрюшенкова
Не загибает, я из этой же категории, в банках тотальные сокращения, устроиться не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью подтверждаю ваши слова.
Конь педальныйВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Чего то она загибает.... 45 лет возраст востребованного бухгалтера с опытом. Самый сок!
СсылкаПожаловаться
Когда предложения опережают спрос (на одну вакансию 30-50 чел), выбирают оптимум это 30-45 лет. У тех, кто моложе - нет опыта, тем, кто по старше - скоро на пенсию.
вячеслав
Почему только полы?....Огород можно копать, кур растить...Свой банк открыть наконец. Подпольный.
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Почему только полы?....Огород можно копать, кур растить...Свой банк открыть наконец. Подпольный.
СсылкаПожаловаться
Вы ее с Захарченко не путайте...
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Вы ее с Захарченко не путайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Кассу взаимопомощи.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на вячеслав
вячеслав
Почему только полы?....Огород можно копать, кур растить...Свой банк открыть наконец. Подпольный.
СсылкаПожаловаться
Не банк,а банку огурцов))
вячеслав В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Не банк,а банку огурцов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про огород я уже упомянул. Судя по описанию она узкий специалист. И специальность распространенная. В банке же девушки нужны. Для ненавязчивого создания образа молодого процветающего перспективного учреждения идущего вверх.
Дарья Кошка
Когда деньги кончаются, идут на любую работу. Можно за наличные дом убирать, трудовую не испортит, и деньги сразу. И искать связи и знакомых, не стесняться просить помочь с работой.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Когда деньги кончаются, идут на любую работу. Можно за наличные дом убирать, трудовую не испортит, и деньги сразу. И искать связи и знакомых, не стесняться просить помочь с работой.
СсылкаПожаловаться
Похоже она дошла до этого состояния, раз посторонним людям о своих проблемах рассказывает. А вчера, говорит, в такси звонила. Им водители-женщины нужны. Оказалось, берут туда только на их автомобили с механикой. А она только на автомате ездить умеет.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже она дошла до этого состояния, раз посторонним людям о своих проблемах рассказывает. А вчера, говорит, в такси звонила. Им водители-женщины нужны. Оказалось, берут туда только на их автомобили с механикой. А она только на автомате ездить умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в 90е, когда работы вообще не стало, дала 4 объявления - убираю квартиры, сдаю комнату, смотрю ребёнка у себя на дому, вяжу спицами и крючком. Сработали все 4! У нас кошки мясо с базара ели)))
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже она дошла до этого состояния, раз посторонним людям о своих проблемах рассказывает. А вчера, говорит, в такси звонила. Им водители-женщины нужны. Оказалось, берут туда только на их автомобили с механикой. А она только на автомате ездить умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть переучивается ! Почему она НИ ЧЕМУ учиться не хочет ?????
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Похоже она дошла до этого состояния, раз посторонним людям о своих проблемах рассказывает. А вчера, говорит, в такси звонила. Им водители-женщины нужны. Оказалось, берут туда только на их автомобили с механикой. А она только на автомате ездить умеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таксист это вообще не женская специальность и никогда ею не станет. Это они ерундой занимаются.
Королева. МаргоВ ответ на вячеслав
вячеслав
Таксист это вообще не женская специальность и никогда ею не станет. Это они ерундой занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть розовое такси ... женское...
вячеслав В ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Есть розовое такси ... женское...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таксист это работник из группы риска. А женщина-таксист это потенциальная жертва. Я уж не говорю о том что средняя женщина не может так водить машину как мужчина. Это тупиковый путь всякие там женские такси. Побалуются и бросят. Бывают всякие безумные виды бизнеса. Жизнь их постепенно убивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем