Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень грустно стало

Гуляла сегодня с ребенком и познакомилась с женщиной. Ей 45, сыну 6 лет. Хорошо одеты и выглядят отлично. Ее 8 мес. назад сократили из банка. На работу никуда не берут (ищет вакансию в банке или бухгалтером) - старая, да и банковский учет отличается от коммерческого. Мужа нет. Накопления кончаются. Женщина в панике, почти плачет. Мне ее стало очень жаль. И больше того, я не понимаю, неужели 45 лет это профессиональная старость для бухгалтера? Получается в этом возрасте только полы остается мыть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
маша
скидываться не буду...
АнонимВ ответ на маша
маша
скидываться не буду...
СсылкаПожаловаться
И не нужно, я ее координат не знаю...
Иван СкворцовВ ответ на Аноним
Аноним
И не нужно, я ее координат не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама бы и помогла вложениями
АнонимВ ответ на Иван Скворцов
Иван Скворцов
сама бы и помогла вложениями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне бы кто помог. А ей не разовая подачка нужна, а работа.
Иван СкворцовВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бы кто помог. А ей не разовая подачка нужна, а работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я могу помочь и всегда готов,но не деньгами
Dietrich
Это просто отчаяние, пройдёт - хорошие специалисты с опытом работы всегда нужны, щяз сезон - может найдёт что )
вячеслав В ответ на Dietrich
Dietrich
Это просто отчаяние, пройдёт - хорошие специалисты с опытом работы всегда нужны, щяз сезон - может найдёт что )
СсылкаПожаловаться
Операционистка или кассирша в банке это хорошая дифицитная специальность?
DietrichВ ответ на вячеслав
вячеслав
Операционистка или кассирша в банке это хорошая дифицитная специальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
операционистка - да, кассирша без косяков в трудовой так же ценный кадр, кто будет кассиром в банке гасторбайтера сажать ))))
вячеслав В ответ на Dietrich
Dietrich
операционистка - да, кассирша без косяков в трудовой так же ценный кадр, кто будет кассиром в банке гасторбайтера сажать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю девчонок полно с высшим финансовым или экономическим образованием на такие места. В их деле главное внимательность, аккуратность и не забывать улыбаться клиентам ( кассирше не обязательно ). А 45 летние женщины не совсем соответствуют требованиям.
АННА АНИНАВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я думаю девчонок полно с высшим финансовым или экономическим образованием на такие места. В их деле главное внимательность, аккуратность и не забывать улыбаться клиентам ( кассирше не обязательно ). А 45 летние женщины не совсем соответствуют требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бухгалтер и операционист это совсем разные вещи.
вячеслав В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Бухгалтер и операционист это совсем разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так бухгалтером тем более не возьмут. Кто просто так уйдет из банка с такой должности.
ЗанусяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Я думаю девчонок полно с высшим финансовым или экономическим образованием на такие места. В их деле главное внимательность, аккуратность и не забывать улыбаться клиентам ( кассирше не обязательно ). А 45 летние женщины не совсем соответствуют требованиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чем они не соответствуют?
вячеслав В ответ на Зануся
Зануся
И чем они не соответствуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тем у них нет молодого тела....
ЗанусяВ ответ на вячеслав
вячеслав
Тем у них нет молодого тела....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не указали это в требованиях.
вячеслав В ответ на Зануся
Зануся
Вы не указали это в требованиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это не мое требование.
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Странно, бух-кассир самый легкий участок.
ОлесяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Странно, бух-кассир самый легкий участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кассовую книгу вести, да, работа максимум на пол часа в день ) ПКО, РКО - вот и вся бухгалтерия.
Только на деле кассиры занимаются учетом и распределением всех финансовых потоков внутри организации, как белых, так и не очень... А это сложней, тк этому не учат, в каждой организации своя система работы, статьи расходов и доходов и куча нюансов, необходимых для каждой конкретной фирмы. Нужно быстро соображать, обрабатывать гигантское кол-во информации и при этом не ошибаться, тк это чревато...Недостача весь весьма неприятная )
Собственно, у меня уже на этом этапе многие ученицы сбегали ) Забывали списать какую-то сумму, или не из той кассы списали, или нолик потеряли... В итоге вечером 10 тысяч не хватает, паника, ужас в глазах ))) И все... "Это не для меня работа..."
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Олеся
Ну кассовую книгу вести, да, работа максимум на пол часа в день ) ПКО, РКО - вот и вся бухгалтерия.
Только на деле кассиры занимаются учетом и распределением всех финансовых потоков внутри организации, как белых, так и не очень... А это сложней, тк этому не учат, в каждой организации своя система работы, статьи расходов и доходов и куча нюансов, необходимых для каждой конкретной фирмы. Нужно быстро соображать, обрабатывать гигантское кол-во информации и при этом не ошибаться, тк это чревато...Недостача весь весьма неприятная )
Собственно, у меня уже на этом этапе многие ученицы сбегали ) Забывали списать какую-то сумму, или не из той кассы списали, или нолик потеряли... В итоге вечером 10 тысяч не хватает, паника, ужас в глазах ))) И все... "Это не для меня работа..."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знала, я сужу о бюджетной организации, там серых з/п нет.
ОлесяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не знала, я сужу о бюджетной организации, там серых з/п нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну там и наличных операций не так много )
Не работала, но сужу по работе с бюджетными организациями ))) там все по списку... договора.. счета и тд
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Олеся
Ну там и наличных операций не так много )
Не работала, но сужу по работе с бюджетными организациями ))) там все по списку... договора.. счета и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, там все проще . В коммерческой не работала.
ОлесяВ ответ на Dietrich
Dietrich
операционистка - да, кассирша без косяков в трудовой так же ценный кадр, кто будет кассиром в банке гасторбайтера сажать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждаю! В прошлом году 3 месяца себе напарницу на должность бухгалтера-кассира искали ( Мало специалистов, умеющих работать с деньгами , да и не любят бухгалтера данный участок.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Олеся
Олеся
Подтверждаю! В прошлом году 3 месяца себе напарницу на должность бухгалтера-кассира искали ( Мало специалистов, умеющих работать с деньгами , да и не любят бухгалтера данный участок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зарплату какую предлагали и какой город?
Психея Моисевна Ватник
А зарплату какую предлагали и какой город?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва. 45 тыс, график 2 через 2
АННА АНИНАВ ответ на Олеся
Олеся
Москва. 45 тыс, график 2 через 2
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас до какого возраста кандидатов рассматривают ? Интересно просто.
ОлесяВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
А у вас до какого возраста кандидатов рассматривают ? Интересно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну сейчас уже не ищем) Это в прошлом году было. Ну до 45 лет точно рассматривали. Думаю, что большее значение имело бы, как она выглядит, как одета ) До меня работала женщина около 50... Ушла внучку нянчить )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем