Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочется услышать мнения людей!

История наверное банальная! Встретились, полюбили... развелся, развелась... у него дочь, у меня сын... живем сейчас вместе, 2 раза в неделю он встречается с дочерью... и все вроде бы нормально... если бы не его бывшая жена. Она не оставляет его в покое... смс, звонки, скандалы при встрече, и каждый раз попрекает его ребенком... Я пыталась сначала понимать, терпеть, не обращать внимание на его срывы по отношению ко мне, а потом и к моему сыну... больше не могу! Такое ощущение, что его бывшая жена и живет, и ест, и спит с нами... Так еще и его мать начала предъявлять мне претензии, что я хочу увести его от дочери и манипулирую им за счет своего сына... БРЕД!!! И люблю... и устала, нет больше сил... что делать???
светлана пк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
светлана
ну так разводится, зачем терпеть то, что вас не устраивает и на что нет больше сил?
кира красавина
А я могу сказать,что нужно только ждать...На сколько вас хватит,то уже другое дело.И не ставить никаких ультиматумов,никаких претензий.Только ласка и забота,думаю он оценит...Хотя,с другой стороны,может оценить, когда уже будет поздно...((
Юлия
нет сил - уходите) есть силы - боритесь, погворите с мужем, распределите время на вас и его дочь
светлана пк
Живет он меня с моим сыном... время на дочь распределено... он видит ее два раза в неделю... но это почему то все равно не устраивает... скандалы чинит его жена, а он выносит ех на меня, объясняя это любовью к дочери... а в плохом настроении отыгрывается и на моем сыне...
Луна
Выдайте его бывшую замуж. Это у неё от злости.
На худой конец можете подумать о том,что бы узнать у неё,что она хочет.
А если нет, ну тогда нужно разговаривать с ним ни чистоту.
И пожалуйста не позволяйте обижать своего сына у ребёнка появятся комплексы и обида на вас,которая во взрослой жизни отольётся на вас .
Не думаю,что вам потом будет приятно от собственного ребёнка слышать,что вы предпочли мужика а не его.
Мирандолина
Светлана, а как Вы хотели? Она считает, Вы разбили ее семью и отобрали отца у ее ребенка, она пытается сделать с Вами то же самое. Свекровь тоже можно понять, она может лишиться любимой внучки, если не поддержит бывшую невестку, а Ваш сын ей чужой. Ваш нынешний муж чувствует свою вину перед мамой, женой и дочерью, вот Вы с сыном за это и получаете. К сожалению, это реальность многих вторых браков. Хорошо, что еще Ваш бывший не донес свои пять копеек, бывает еще и это.Хотя, если сын ему пожалуется, бывший подтянется. Светлана, я не говорю, что Вы сами виноваты, это не так.
Anna Concellon
Была та же ситуация,только сына муж забирал из школы 5 раз в неделю и оставлял его со мной и моим сыном дома(он у меня работает по вечерам),а мамашка потом,когда пробежится по парикмахерским и магазинам,за сыном приезжала часикам к восьми вечера.Плюс положенные 2 раза в месяц суббота ивоскресенье.А летом меня "подруга" так совсем удивила.Говорит моему мужу будем делать как всегда,сын с мая по сентябрь у тебя,а я его с 19 до 21 забирать домой буду,скучаю сильно(они в таком режиме в течение 2 лет жили).Тут я возмутилась.Муж у меня такой человек что не любит скандалить.Поэтому я вместо того чтобы продолжать пытаться объяснить что-то супругу объяснила все по пунктам напрямую даме.Муж сначала очень сильно расстроился.Но т.к. я начала отвечать "красатуле" по телефону домашнему и мобильному вместо него,она попыталась достать его по мэйлу,но и там я тоже успела.Т.е. я полностью все переговоры и скандалы приняла на себя.Она мне кричала что раньше все было отлично,а теперь у нее одни проблемы.Я ей отвечала что она сама себе это выбрала(муж хотел чтобы ребенок при разводе с ним остался,чтобы у экс было больше времени на личную жизнь.Это она его бросила и ушла к другому.Но мамашка конечно была против).В итоге меня отвели к семейному психологу,чтобы он мне объяснил как нехорошо ревновать к экс и "отыгрываться" на ребенке.Психолог нас послушал,послушал экс с ее м.ч. и сказал что я права.Как одолжение они могут попросить чтобы ребенка мы забирали максимум 3 раза в неделю.Экс перестала названивать по телефонам и общается с моим мужем крайне редко и исключительно по делу.Ни на моего сына ни на дочь муж никогда не кричал,хотя конечно у него был этот период достаточно сложным,бывшая никак не могла свыкнуться с мыслью что придется справляться самой + ее любимый(их же тоже двое,но она говорила психологу что он и так прилагает огромные усилия потому что не любит детей ни в каком виде,а приходится жить вместе с ее сыном,просто герой).В жестком графике я ее полтора года держала.Зато теперь все в порядке.
Галина Яковлева
Тут люди однозначно правы - не давайте ему обижать сына. Ближе ребенка никого нет. Если Вы позволите его ранить, это чревато большими проблемами в будущем. А вашему мужу надо бы побольше выдержки. Все-таки мужчина. А он, похоже, свою досаду, от того, что между двумя семьями разрывается, на Вас сбрасывает. Быть отражателем - неблагодарное занятие. Я думаю, Вам не стоит с ним конфликтовать, но и свою позицию надо обозначить твердо.
Анна Гудилина
из за вас развелись я поняла правильно? Естественно та женщина в ярости.вообще не люблю я тех кто уходит на лево, и мужики и бабы.Всё я это блядством называю.плохо вы постуаили со своим мужчиной по отношению к бывшим своим супругам.Пожинайте...Может поймёте каково остаться без своей половинки.
Елена Жосан
Заткнуть все рты, причем в самой грубой форме, запретить им лезть в вашу жизнь, послать первую жену на хер. Он общается с дочкой, первая тут вообще не пределах. если сидеть и хавать,то никаких нервов не хватит. пусть они думают,что с вами связываться бесполезно, загрызете. Только так вы сможете отбиться от этих собак
Светлана Бурмистрова
А вот хорошо бы послушать вашего мужа - что он думает о вашей манере поведения. Как видно, она не безупречна, раз даже бабушка вступилась за свою внучку. Но факт тот, что бывшая жена никакого отношения к вашей теперешней семье не имеет. Здесь граница должна быть совершенно четкой - все проблемы с бывшей женой к вам и вашему сыну отношения не имеют. Сумеете удержать границу и не вестись на провокации, - победа будет за вами.
светлана пк
Заткнуть все рты, причем в самой грубой форме, запретить им лезть в вашу жизнь, послать первую жену на хер. Он общается с дочкой, первая тут вообще не пределах. если сидеть и хавать,то никаких нервов не хватит. пусть они думают,что с вами связываться бесполезно, загрызете. Только так вы сможете отбиться !!!Вот эта позиция мне ближе и по натуре и по характеру)))) просто хочется по человечески... а получается, что начинают этим пользоваться... и сына я в обиду точно не дам (спасибо за комментарии по этому поводу)... да и еще - я не уводила мужа из семьи, там все отношения были давно исчерпаны, так же как и у меня....яда просто очень много у этой сучки, и она добивается своего... пока...(
Angel
...уехать, быть может....Далеко. В другой город, чтоб не достали. А помогать денежными переводами. Чем не выход? Сберегите свою любовь и семью...
Юлия Кайгородова
Почему то же ваш бывший муж не лезит в вашу жизнь. Потому, что вы ему четко дали понять, что у него на вас нет прав. А если его жена учтраивает скандалы, то может он еще не осознала, что он теперь не её мужчина и так сказать по привычке, по накатанной... Может вам к психологу семейному сходить. Пусть он вам поможет разобраться в ваших чувствах и отношениях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем