Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочеться узнать ваше мнение

Дорогие форумчаночки! Очень хочеться узнать ваше мнение по ряду вопросов. Я - врач с большим стажем, специалист высшей категории, всю жизнь людям помогала. И дома у меня все хорошо. Cемья замечательная, муж и сынок любимый. На нашу радость, сын женился на хорошей девочке, уже и ребеночка родили, внученьку мою единственную.Кристинке 3 годика, нашему комочку добра и счастья.
А проблема такая. Дети решили поехать отдыхать вместе с Кристиночкой, на море везти малышку собрались. А какое море в три годика? Сразу проблемы с акклиматизацией, тяжелый перелет. Но дети так и хотят замучить мою внучку, советов не слушают ,сами все лучше всех знают. Я и сыну говорила и невестку уговаривала , чтобы не дурили. Ну нельзя так над маленькой издеваться. Ничего не слушают. Невестка у меня хорошая, заботливая, вежливая , жена и мать неплохая. Но тут я не знаю, что и думать. Кажется мне иногда, что это она специально придумала, чтобы сынок не отправил меня отдохнуть в Прагу по местам Кафки, как раньше обещал. Денег-то на все не хватит. Но как можно только для того, чтобы испортить мои планы на отпуск, ребенка тащить непойми куда, в Индийский океан?
Подскажите, дорогие ,как убедить сына не мучать ребенка и отложить на годик-другой поездку?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
482
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Хорошо троллим... Но про Кафку лишнее..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Хорошо троллим... Но про Кафку лишнее..
СсылкаПожаловаться
Хорошо троллим... Но про Кафку лишнее..

Флудить лень. Поздно уже.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Хорошо троллим... Но про Кафку лишнее..
СсылкаПожаловаться
у человека проблема проблем... а вы....подозреваете в таком низком поступке как тролизм... ну как вам не стыдно?))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Хорошо троллим... Но про Кафку лишнее..
СсылкаПожаловаться
Вы ошибаетесь! Это мечта моей жизни - посетить город Кафки. И сын знает, и невестка. я еще в институте "Процессом" зачитывалась. Лучше скажите ваше мнение - как можно ребенка везти в малярийный район всего на десять дней?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анна
Анна
Вы ошибаетесь! Это мечта моей жизни - посетить город Кафки. И сын знает, и невестка. я еще в институте "Процессом" зачитывалась. Лучше скажите ваше мнение - как можно ребенка везти в малярийный район всего на десять дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет мнения, я не могу серьезно рассуждать на смешные тролльные темы... Особенно сегодня вечером..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
У меня нет мнения, я не могу серьезно рассуждать на смешные тролльные темы... Особенно сегодня вечером..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миленькая, и у вас внуки будут когда-нибудь... Вспомните вы меня.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Анна
Анна
Миленькая, и у вас внуки будут когда-нибудь... Вспомните вы меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типун вам на язык!)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Типун вам на язык!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внуки - это большое счастье. Поверьте.
Комментарий удален.Почему?
Свободный ХудожникВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
++++++++++)))
АннаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Либо тема троллиная, либо ответ по существу. Вы со здравым смыслом в противоречие входите.
Свободный ХудожникВ ответ на Анна
Анна
Миленькая, и у вас внуки будут когда-нибудь... Вспомните вы меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трехлетнему ребенку поездка на море будет только на пользу.
Вы не жадничайте, никуда кафкины места от вас не убегут.)))
И не лезьте не в свое дело. Вы всегоТОЛЬКО бабушка.
Свободный Художник
Трехлетнему ребенку поездка на море будет только на пользу.
Вы не жадничайте, никуда кафкины места от вас не убегут.)))
И не лезьте не в свое дело. Вы всегоТОЛЬКО бабушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз Восьмичасовой перелет в один конец, резкая смена климата, незнакомая кухня и десять дней на адаптацию. Все. Дальше снова восьмичасовой перелет. Какая тут польза? Они не на месяц едут.
Свободный ХудожникВ ответ на Анна
Анна
Еще раз Восьмичасовой перелет в один конец, резкая смена климата, незнакомая кухня и десять дней на адаптацию. Все. Дальше снова восьмичасовой перелет. Какая тут польза? Они не на месяц едут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добавьте деньжат (из заначки) и пусть едут на месяц!
Надежда СорокинаВ ответ на Анна
Анна
Вы ошибаетесь! Это мечта моей жизни - посетить город Кафки. И сын знает, и невестка. я еще в институте "Процессом" зачитывалась. Лучше скажите ваше мнение - как можно ребенка везти в малярийный район всего на десять дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне достаточно десяти дней для отдыха. Сейчас отпуск у многих поделен на два периода поэтому не разгуляться. Решает мама судьбу ребёнка потому что ответственность за него несёт она а не бабушка и вреда никакая мать своему дитятку не может причинить. Значит она считает что там отддых не повредит. Тьма народа ездит с детишками даже ещё младше бывает и с младенцами отдыхают. Не они первые едут с маленьким дитём и пусть едут себе нечего Вам переживать они взрослые самостоятельные люди давно вышедшие из детского возраста и сами решат что полезно для их собственного ребёнка
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Вполне достаточно десяти дней для отдыха. Сейчас отпуск у многих поделен на два периода поэтому не разгуляться. Решает мама судьбу ребёнка потому что ответственность за него несёт она а не бабушка и вреда никакая мать своему дитятку не может причинить. Значит она считает что там отддых не повредит. Тьма народа ездит с детишками даже ещё младше бывает и с младенцами отдыхают. Не они первые едут с маленьким дитём и пусть едут себе нечего Вам переживать они взрослые самостоятельные люди давно вышедшие из детского возраста и сами решат что полезно для их собственного ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чего хорошего в этих отпусках?
потом дети мучаются с акклиматизацией
индийский океан никуда не денется
Надежда СорокинаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
и чего хорошего в этих отпусках?
потом дети мучаются с акклиматизацией
индийский океан никуда не денется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так если захотелось прыгать из окна пусть прыгают?
сколько лет вашим детям?
и куда денется Красное море через пять лет? исчезнет?
я вообще не понимаю нахуя эти поездки с маленькими детьми
папа хочет выпить , пузо почесать да на теток без лифчиков поглядеть
, мама пройтись по магазина да жопой повертеть на дискотеке, дети то хоть срать, то спать, вечно капризничают
если дети не запомнят то на хуя везти ?
Галина СоколоваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
так если захотелось прыгать из окна пусть прыгают?
сколько лет вашим детям?
и куда денется Красное море через пять лет? исчезнет?
я вообще не понимаю нахуя эти поездки с маленькими детьми
папа хочет выпить , пузо почесать да на теток без лифчиков поглядеть
, мама пройтись по магазина да жопой повертеть на дискотеке, дети то хоть срать, то спать, вечно капризничают
если дети не запомнят то на хуя везти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна полностью
Прасковья Из Подмосковья
так если захотелось прыгать из окна пусть прыгают?
сколько лет вашим детям?
и куда денется Красное море через пять лет? исчезнет?
я вообще не понимаю нахуя эти поездки с маленькими детьми
папа хочет выпить , пузо почесать да на теток без лифчиков поглядеть
, мама пройтись по магазина да жопой повертеть на дискотеке, дети то хоть срать, то спать, вечно капризничают
если дети не запомнят то на хуя везти ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
полностью согласна ))
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу) нОнче даже акклиматизация в "придумки" превратилась:) От этой самой акклиматизации люди "коньки откидывают", ну ну...
Мария ПоперечнаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо сегодня -не значит, что так может быть всегда. Мои знакомые довозили внучонка на море, лимфогрануломатоз прицепили дитю! Врачи так и говорят, что от того эта болезнь, вроде как бы даже и неизлечимая, что ребенка рано начали на море вывозить. А еще подруга рассказывала, что у них на работе одной сотруднице деньги на лечение дочери собирали, лейкоз или лейкемия. И тоже с младенчества на море возили. Так что все не так просто! А мой сын,наслышавшись, что море большое, в 2 года нашу речку -говнотечку морем назвал.Слашал бы побольше про океан, океаном бы назвал! Детям все равно море-не море, это больше от разговоров взрослых они хотят сами не знают чего!
Свободный ХудожникВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, лучше тут в слякоть остатки гриппа подхватить, чем на опасном теплом море.)))))))
Надежда Сорокина
Если им захотелось там отдыхать пусть едут туда. Придумают тоже доктора акклиматизацию какую-то. Мои дети только что с Красного моря приехали там 12 дней были. Довольны и с корабля что называется на бал сразу на работу и ничего слава Богу живы-здоровы. Сами накрутите себе а потом и в самом деле заболеете Вы а детям хоть бы что и малышу тоже ничего не будет она даже и не понимает пока толком и даже не запомнит скорей всего что в океане купалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно, все болезни от нервов.
ВизажВ ответ на Анна
Анна
Вы ошибаетесь! Это мечта моей жизни - посетить город Кафки. И сын знает, и невестка. я еще в институте "Процессом" зачитывалась. Лучше скажите ваше мнение - как можно ребенка везти в малярийный район всего на десять дней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за свой счет слабо? Пусть молодые отдохнут!!! С ребенком еще лучше! В молодости много чего хочется и раз есть такая возможность, пусть едут! А тут проглядывает эгоизм, с вашей стороны! Не вставляйте палки в колеса! У них своя жизнь, свои планы и деньги я поняла свои, почему вы претендуете? Надо было ехать в Прагу тогда, когда возникла эта мысль! Фу! Совсем зверею на форуме!Как люди не понимают, семья сына-отдельное государство!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем