Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень Хочу оформить визу в Латвию сама без агенств

Дорогие, друзья! Кто сам оформлял визу в Латвию, поделитесь опытом. Я живу в Йошкар-Оле (недалеко с Казанью) у нас в турфирмах виза стоит 8500 руб, это ж самолет Москва-Рига.  В то время как госпошлина всего 35 евро. Только ли в Москве можно получить и только ли самим личным присутствием? А через друзей? можно?
Светлана Марсюкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
ALINKA
Самостоятельно только в посольстве при личном присутсвии.Или в консульском отделе в другом городе.Анкету можно заполнить на сайте посольства,там же записаться на прием
Anya-Anya
виза в Литву оформляется через визовые центы Пони Экспресса. Сдать вы должны лично, а вот получить может другой человек, либо заказать доставить ваш паспорт тем же Пони Экспрессом. Стоимость визы примерно 4000 рублей (это консульский сбор плюс сервисный сбор визового центра). Либо получать в другом шенгене (например в Литве), там личное присутствие не требуется до сентября. Потом во всех ВЦ для Шенгена будет биометрия и на подаче нужно будет сдавать отпечатки пальцев и сканирование глаза.
Anya-Anya
В Латвию точнее (в первом предложении
)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем