Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочу ребенка...

Подскажите пожалуйста мы с мужем очень хотим иметь детей,но не как не получается. Мы вместе уже 6 лет и он и я здоровы. Может это не происходить из за того что у меня лишний вес? Кто-нибудь знает какие-нибудь препораты для стимуляции?Пишите может у кого-ниудь была такая проблема?
~~~Alenka~~~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лялечка
Лишний вес не причем. Пробовали сдавать анализ на совместимость с мужем? Если все в порядке то ЭКО для вас имеет все показания. Теперь по новому закону его делают бесплатно( попытки три). Удачи!
Светлана СалаватоваВ ответ на Лялечка
Лялечка
Лишний вес не причем. Пробовали сдавать анализ на совместимость с мужем? Если все в порядке то ЭКО для вас имеет все показания. Теперь по новому закону его делают бесплатно( попытки три). Удачи!
СсылкаПожаловаться
Лялечка, напишите мне пожалуйста где делают бесплатно ЭКо ч к нему готовлюсь.
Елена СтрогановаВ ответ на Светлана Салаватова
Светлана Салаватова
Лялечка, напишите мне пожалуйста где делают бесплатно ЭКо ч к нему готовлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к своему гинекологу с этим вопросом обращаться пробовала? Бесплатно- значит по направлению и заключению врача
артемка
вес тоже имеет значение. нужно советоваться с эндокринологом.и сдать тест на совместимость.у меня та же проблема.пока пытаемся решить без эко,хотя уже подумываю
Наталья Карцева (Вайсбурд)
Попробуй зайди на сайт www.cytamins.ru, моей подруге реально помогло, только пропить курс надо обоим супругам, каждому свой. не отчаяваться, и расслабиться. Желаю удачи!
Манюня Манюня
а вы обращались к врачу с этим вопросом? Специалист вам подскажет, что надо делать: стимуляция ли или какие-то другие манипуляции...а лапораскопию тоже делали вам?
Анюта
У меня тоже была такая проблема.Я не могла заберемениь 7 лет.Врачи разводили руками,говорили,что всё в порядке.Мы тоже подумывали об ЭКО,но решили обратиться к врачу-репродуктологу.Сейчас моему сынишке 10 месяцев и всё обошлось естественным путём.
Гульнара ВалиеваВ ответ на Анюта
Анюта
У меня тоже была такая проблема.Я не могла заберемениь 7 лет.Врачи разводили руками,говорили,что всё в порядке.Мы тоже подумывали об ЭКО,но решили обратиться к врачу-репродуктологу.Сейчас моему сынишке 10 месяцев и всё обошлось естественным путём.
СсылкаПожаловаться
первый раз слышу про врача -репродуктолога. подскажите чем лечили?
Гульнара Валиева
первый раз слышу про врача -репродуктолога. подскажите чем лечили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Репродуктолог - это врач, который занимается планированием беременности. Это и гинеколог, и иммунолог, и эндокринолог, и андролог, всё в одном лице. А по поводу лечения, это надо консультироваться с доктором. У каждого, ведь, диагноз разный. Лично у меня был антифосфолипидный синдром. Это проблемы с кровью, которые внеше никак не проявляются. Не один врач мне бы не поставил такой диагноз. Я год лечилась до беременности, и всю беременность пила кучу витаминов и колола уколы в живот.
Надежда
я вот тоже уже почти два года не могу забеременеть, хотя очень хочу... у меня после отмены противозачаточных таблеток нарушился менструальный цикл, сходила к врачу - мне сказали что есть небольшие гормональные нарушения из-за которых яйцеклетка не созревает и соответсвенно не происходит овуляции, назначили какие-то гормоны, но пить их страшновато... может есть другие способы?
Оксана ДенисенкоВ ответ на Надежда
Надежда
я вот тоже уже почти два года не могу забеременеть, хотя очень хочу... у меня после отмены противозачаточных таблеток нарушился менструальный цикл, сходила к врачу - мне сказали что есть небольшие гормональные нарушения из-за которых яйцеклетка не созревает и соответсвенно не происходит овуляции, назначили какие-то гормоны, но пить их страшновато... может есть другие способы?
СсылкаПожаловаться
nadezda, у меня было тоже самое, назначили дюфастон, беремена уже 17 недель. Дюфастон ни каких побочных эфектов не дает, не бойся.Курс их от 3 до 6 месецев. А еще успакойся попей валерьяночку и забудь обо всех проблемах.Таким оброзом все будет ок.Удачи.
Мила ЕФ
Худеть стоит.
А вот замиорачиваться = нет. Просто в жизни так бывает...
ну не судьба вашему малышу появиться в тот период , когда вы этого хотите. Он сам решит когда ему родиться (человеческое тело имеет память). Вот у моих знакомых 17 лет не было детей - и лечились , и приговоры им ставили... А они вопреки всему жили и любили друг друга.Затем она решила координально сменить работу - пришла в детский сад, а через год ушла в декретный отпуск! Вот тебе и многолетнее бесплодие, просто настроена была позитивнее и уже ничего не боялась.
Михайлова Елена
Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, а вот про сестру расскажу. Ей 38 будет в этом году, в браке 15 лет. Детей не было, проблем со здоровьем тоже. Никаких противозачаточных таблеток она никогда не пила, но беременности однако не наступало. А в прошлом году она сообщила, что беременная!!! В 37 лет первый раз!!! И опять же как по мановению волшебной палочки. Ничего необычного не делала, видно просто пришло время. Сейчас ее сынишке 5 месяцев. Здоровый карапуз. И она прекрасно себя чувствует. Не отчаивайтесь! Все у вас получится! Удачи вам!
Комментарий удален.Почему?
Елена СтрогановаВ ответ на марина мандрикова (Чеснокова)
Комментарий удален.Почему?
Беременей- не заморачивайся.
Если все анализы в норме, к сожалению это не значит что 100% выносишь и родишь без проблем. Одни рожают, имея уреоплазму, хламидиоз и герпес- а у других даже при тщательной подготовке - выкидышь :(((.
Все очень индивидуально. И многие паталогии обнаруживаются только когда беременность наступила и развивается - к ним "подготовиться" нельзя :(((
Комментарий удален.Почему?
Все болячки вообще вылечить нереально. А за деньги найдут такое, что всю жизнь заставят на них работать, да так и не вылечат. Кому же охота клиентов терять?
tatarstan tatarstan
?
Serdolik
Здравствуйте! А я забеременела ровно тогда, когда похудела на 12 кг и продержалась в этом весе 1,5 года. И у меня есть пару знакомых , у которых произошло примерно по той же схеме.
LP
Здравствуйте! У меня есть дочь, теперь хочу родить сына.Можно ли спланировать пол ребёнка?
redkiy
мне бы ваши проблемы.солнце за окном на столе есть.а завтра кому протянешь руку7
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем