Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочу собаку: чихуа-хуа или той-терьер?

Загорелась и теперь хочу и все. Маленькую. Только вот выбор либо чихуа-хуа либо той-терьер? Что лучше? С какой все же меньше хлопот?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Юля Рихтер В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
у моей знакомой такой же трусливый английский сеттер! охотничья порода, а под диван залетает пулей, если на улице кто-то хлопушку новогоднюю хлопнет, а уж если салют в честь праздника, а подруга с ним на улице - капеец! она еле сдерживает его, так он писается по дороге! бывает что всеми четырьмя лапами упрется в землю и ползет в кусты....! прихожу к ней в гости, а он как йоркшир валяется на диване! и спит на диване....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и собака)) хоть саму ее охраняй, в случае чего)))
Метелица
Хе-хе.. А кто из них собака?)
наталья...
Зато ,с этой мелочью,можно не гулять на улице...
Люли Малина
Меньше всего хлопот с беспородными и метисами. Умные, смышленые, мало болеют, едят, что дают. Нечего обогащать заводчиков и разведенцев, лучше в приют загляните.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Меньше всего хлопот с беспородными и метисами. Умные, смышленые, мало болеют, едят, что дают. Нечего обогащать заводчиков и разведенцев, лучше в приют загляните.
СсылкаПожаловаться
Вот "что дают" давать не нужно. Собачку нужно беречь, даже если досталась вам бесплатно.
Люли МалинаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Вот "что дают" давать не нужно. Собачку нужно беречь, даже если досталась вам бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это само собой. Просто первая собака была породистая и капризная в еде донельзя. Родители покупали хорошее мясо, ходили за ней по квартире и уговаривали поесть! :D
Глюмдальклич
а я решила покупать бультерьера...
Наталья ЛеоноваВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я решила покупать бультерьера...
СсылкаПожаловаться
Наживете себе приключений. И врагов.
ГлюмдалькличВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Наживете себе приключений. И врагов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет... у меня был стаффордширский терьер... надо просто знать, что, где и когда делать... а самое главное быть самому человеком и собаку воспитать под стать...
Екатерина Рысакова
Мне только мопсы нравяться.
Tina Rusu
Той терьер поменьше будет, даже можно и не заметить с непривычки..
ida
Собака: Мой хозяин кормит меня, гуляет со мной, значит он Бог.
Кошка: Моя хозяин кормит меня, гуляет со мной, значит я Бог.
Наталья Леонова
По-моему, хлопот полон рот с любой.
Афанасьевна
у нас русский той, девочка, мелкая, идеальный вес для неё 1,5 кг, но весит чуть больше. очень воспитанная, нам повезло с хозяйкой её мамы, растили до 4 мес как надо! гуляет только из-за самой прогулки, зимой на снег не спустится с рук, ходит дома на пеленку, по-большому за 5 лет на улице сходила однажды. прекрасная порода, и если без плохой наследственности - проблем с поведением нет. очень ласковая, застенчивая, умная. но муж балует и она его охраняет, на всех тявкает. мы кормим сухим кормом и к врачу ходили всего один раз лечиться, видимо, съела что-то от попугая. в остальном осмотр, прививки и когти по графику и без замечаний со стороны врача, если ухаживать за собакой - все будет в порядке. в общем, милашка, а не собака. чихуа примерно то же для семьи, то же поведение, но если выбирать и по размеру, то мелкими бывают представители обеих пород. у нас был мальчик чихуа, метил ВСЕ! вторую искали только девочку. правда, мелким жениха трудно найти. берите любую собачку, оба - той и чих хороши!
Ксюша
Лучше чучело совы)))) кормить не надо , выгуливать))))) А если честно, то это очень ответственный шаг. Сначала нужно изучить заводчиков вашего города, внимательно прочитать всю информацию о стандарте породы. Наличие клейма, документы, ранние прививки уже должны быть у собаки к моменту покупки. Задумайтесь о том чем кормить, натуральной пищей или кормом. И там и там есть свои минусы и плюсы Самое главное даже самая малепулечная собака должна быть воспитана, задайте себе вопрос справитесь ли вы, что бы потом не издеваться над собой и собакой. Желаю удачи))) надеюсь у вас всё получится))))
М М
Бери двор-терьер)
Белоснежная снежинка
Той терьеры изящные,а чишки как сосиски.
Елена Севостьянова
Все не просчитаешь. У нас разные были собаки, но именно чихуашка - это моя любовь. Ну всем она мне нравится, и внешним видом и характером. Забот по уходу особо нет, но побрехать на чужих - это она любитель.
Белоснежная снежинка
Мелкие все гавкучие,по характеру чишки наверно спокойнее чуть,но внешне том просто совершенство,как оленята,при условии,что породные из хорошего питомника.
Василиса
У меня помесь чиха и йорка, черная - на чертика похожа, смешная)))
MS
Мне достался подросток 8 месячный русского тоя. Жил у цыган,вернее выживал: без еды, в будке....в деревне при морозе, на цепочке. Выкупила за 5 тыс. Мальчик добрый, веселый, игривый и очень ласковый, в еде - не прихотливый, кушает реально все) Мои попугаи ему специально на пол зерна всякие кидают и смотрят как он их подбирает))) Воспитанием его никто в детстве не занимался, но соображает быстро: сначала сам начал ходить на коврик писать, через пару дней научился терпеть и теперь только на улице делает свои дела. Спит в своем мягком домике-шатре, в постель не допускается. Плохо понимает свои габариты и норовит пообщаться с большими собаками, так что приходится быть бдительной. Из минусов- копает землю в цветочных горшках (прячет еду). Трясучки и визгов за ним не замечала, разве что по утрам, когда хочет скорее в туалет на улицу. Играет сам с собой, подкидывая игрушки. Они хрупкие! Часто на ламинате поскальзывается, тоже нужно присматривать. Вещи не портил. Я довольна)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем