Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочу собаку родители против что делать?

Мечтаю о карликовом померантском шпице. Папа говорит что собаки в квартире не будет (у нас двушка). Мне 12 лет через 2 недели 13. ещё родители говорят что я не справлюсь с собакой. И папа против этой породы, потому что  когда они вырастают они начинают гавкать. Думаю может о папильоне задуматься.
помогите пожалуйста. Спасибо за помощь зарание
Екатерина Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Екатерина Сотникова
Ответ на вырастешь заведёшь есть выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя бы дождись 14 лет, чтобы можно было подрабатывать. Накопи деньги на собаку, и зарабатывай достаточно на ее содержание, тогда и разговор с родителями будет другой.
NIKA NIKA
Папа прав, т.к. все заботы и расходы за любым дом.животным ложатся на плечи родителей.
Екатерина СотниковаВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Папа прав, т.к. все заботы и расходы за любым дом.животным ложатся на плечи родителей.
СсылкаПожаловаться
Не всегда.
Ника Валуев
Можно завести дворнягу, она сама себя прокормит - по помойкам будет бегать, сможет жить прямо на улице, прививок никаких не надо.
Светлана
А ты представляешь, что это большая ответственность завести собаку? Её надо кормить, гулять хотя бы 2 раза в день. А пока щенок растет нужно за ним убирать. Гадит будет в квартире. надо все прививки ставить. А тебе 13, скоро будешь дружить если уже не дружишь с мальчиками. Хочется погулять, а за собакой кто будет следить? Мама! А если куда-то вы поедите в отпуск с кем собачку оставить. Надо думать обо всём. А потом уже хотеть. Это тебе не плюшевая. Бросить на диван и будет лежать.
Шона
У нас - Басенджи. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Собаки данной породы не пахнут и нередко умываются лапой, как кошки. Эта порода считается гипоаллергенной. Наша Басенджи помогла вырастить двух младенцев. За них она - горой. Своих близких людей знает, любит, ласкается. Чужих - ни-ни.
Nadia MonteroВ ответ на Шона
Шона
У нас - Басенджи. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Собаки данной породы не пахнут и нередко умываются лапой, как кошки. Эта порода считается гипоаллергенной. Наша Басенджи помогла вырастить двух младенцев. За них она - горой. Своих близких людей знает, любит, ласкается. Чужих - ни-ни.
СсылкаПожаловаться
Ну, даже учитывая все преимущества Басенджи, за ней всё равно нужен уход, и они всё равно ходят в туалет и требуют материальных и моральных вложений, тем более эту породу к "мини" отнести точно нельзя... Мне кажется автор хочет какую-нибудь "мимими";)
ШонаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Ну, даже учитывая все преимущества Басенджи, за ней всё равно нужен уход, и они всё равно ходят в туалет и требуют материальных и моральных вложений, тем более эту породу к "мини" отнести точно нельзя... Мне кажется автор хочет какую-нибудь "мимими";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и за кошечками и попугайчиками нужен уход. Они тоже выделяют продукты жизнедеятельности. Но не уподобляться же некоторым продвинутым семьянинам, которые считают, что самый лучший член семьи - это молчаливый камень.

Наша собака выгуливается 1-н раз (если есть возможность-2-а раза) в сутки. Рост в холке - 32 см. По длине - как наша Британка.
Екатерина СотниковаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Ну, даже учитывая все преимущества Басенджи, за ней всё равно нужен уход, и они всё равно ходят в туалет и требуют материальных и моральных вложений, тем более эту породу к "мини" отнести точно нельзя... Мне кажется автор хочет какую-нибудь "мимими";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не хочу мимим я хочу собаку и у этой собаки много +.
Екатерина СотниковаВ ответ на Шона
Шона
У нас - Басенджи. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, но и их можно услышать лишь когда собака взволнована. Собаки данной породы не пахнут и нередко умываются лапой, как кошки. Эта порода считается гипоаллергенной. Наша Басенджи помогла вырастить двух младенцев. За них она - горой. Своих близких людей знает, любит, ласкается. Чужих - ни-ни.
СсылкаПожаловаться
неТ к сожалению такая собака мне не подходит поскольку она не подходящих разеров.
Ольга С
Моя дочка тоже хочет собаку. Но когда я задала вопрос кто будет с ней по утрам гулять, вечером, в дождь, снег и т.д., она ответила что она и папа (а папа был не курсе что ему тоже надо будет с ней гулять). И при этом она клятвенно обещает заботиться о ней. Так что мой ответ ей был - нет, нет и еще раз нет!!!
Так что вырастешь, будешь самостоятельной и покупай себе кого хочешь.
Екатерина СотниковаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Моя дочка тоже хочет собаку. Но когда я задала вопрос кто будет с ней по утрам гулять, вечером, в дождь, снег и т.д., она ответила что она и папа (а папа был не курсе что ему тоже надо будет с ней гулять). И при этом она клятвенно обещает заботиться о ней. Так что мой ответ ей был - нет, нет и еще раз нет!!!
Так что вырастешь, будешь самостоятельной и покупай себе кого хочешь.
СсылкаПожаловаться
Ко всему уважению к вам. Я не согласна с вами. Вы не понимаете что нужно нам. Собаки развивают ответсвенность и не только.
lina
Родители против, потому что скорее всего им придётся за ней ухаживать ( следить за питанием, вставать утром в 5 утра, чтобы выгулять в 6, убирать за ней, ветеринар, прививки и т.д.). Видимо, не убедила ты их, что ты ответственный и надёжный "собачник".Потому что это не игрушка, а живое существо, которому нужна любовь и забота. А у тебя сейчас школа, через 2-4 года всякие ОГЭ, ЕГЭ и т.д., потом поступление. Хорошо ещё если в этом же городе, а если придётся уезжать? И кто будет ухаживать за пёсиком?
У нас тут во дворе девочка завела собачку, чихуахуа. Выгуливала её исправно, заботилась. В прошлом году закончила школу, поступила, уехала в другой город учиться. Смотрю, собачка бегает без присмотра по улице. Ну, видимо, кормила маман этой девочки собачку, и выгоняла на улицу. Буквально вчера загрызла свора дворовых собак этого бедного пёсика.
Екатерина СотниковаВ ответ на lina
lina
Родители против, потому что скорее всего им придётся за ней ухаживать ( следить за питанием, вставать утром в 5 утра, чтобы выгулять в 6, убирать за ней, ветеринар, прививки и т.д.). Видимо, не убедила ты их, что ты ответственный и надёжный "собачник".Потому что это не игрушка, а живое существо, которому нужна любовь и забота. А у тебя сейчас школа, через 2-4 года всякие ОГЭ, ЕГЭ и т.д., потом поступление. Хорошо ещё если в этом же городе, а если придётся уезжать? И кто будет ухаживать за пёсиком?
У нас тут во дворе девочка завела собачку, чихуахуа. Выгуливала её исправно, заботилась. В прошлом году закончила школу, поступила, уехала в другой город учиться. Смотрю, собачка бегает без присмотра по улице. Ну, видимо, кормила маман этой девочки собачку, и выгоняла на улицу. Буквально вчера загрызла свора дворовых собак этого бедного пёсика.
СсылкаПожаловаться
Нет им не придётся ухаживать за собакой. Потому что я довольно ответсвенна и принципиальна. Вся в папу так сказать. Если он обещает он выполняет. Я вся в него))
Хороша Маша да не наша
Вы готовы к тому, что собака - это ребенок, который никогда не вырастет? что помимо обычного "погулял-накормил" - она не дай Бог может заболеть и очень тяжело? Вы понимаете, что у нее срок жизни короткий? Вы можете себе хотя бы отдаленно представить как Вы будете переживать когда ее не станет ( даже если собачка умрет от старости)? я в декабре похоронила кошку, с которой мы жили душа в душу 10 лет. так вот я месяц просто жила на валерьянке, домой не могла зайти, ехала с работы домой и ревеле за рулем. прошло почти полгода - а я до сих пор в себя не могу прийти. это я к тому, что я конечно понимала, что такое модет случиться. но все равно для меня это был такой удар...к этому нельзя подготовиться. вот об этом подумайте тоже - прежде чем собачку заводить. это она сейчас Вам кажется милой игрушкой живой. а на деле - животное становится членом семьи, считайте что ребенком.
Екатерина СотниковаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Вы готовы к тому, что собака - это ребенок, который никогда не вырастет? что помимо обычного "погулял-накормил" - она не дай Бог может заболеть и очень тяжело? Вы понимаете, что у нее срок жизни короткий? Вы можете себе хотя бы отдаленно представить как Вы будете переживать когда ее не станет ( даже если собачка умрет от старости)? я в декабре похоронила кошку, с которой мы жили душа в душу 10 лет. так вот я месяц просто жила на валерьянке, домой не могла зайти, ехала с работы домой и ревеле за рулем. прошло почти полгода - а я до сих пор в себя не могу прийти. это я к тому, что я конечно понимала, что такое модет случиться. но все равно для меня это был такой удар...к этому нельзя подготовиться. вот об этом подумайте тоже - прежде чем собачку заводить. это она сейчас Вам кажется милой игрушкой живой. а на деле - животное становится членом семьи, считайте что ребенком.
СсылкаПожаловаться
Я все это понимаю но к примеру если я не возьму какую нибудь собаку её могут утопить и т.д. Она умрет гораздо раньше и мучительнее.
Это тоже самое что родить ребёнка. Зачем его рожать если он умрёт. Вот чтобы вы ответили.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Екатерина Сотникова
Екатерина Сотникова
Я все это понимаю но к примеру если я не возьму какую нибудь собаку её могут утопить и т.д. Она умрет гораздо раньше и мучительнее.
Это тоже самое что родить ребёнка. Зачем его рожать если он умрёт. Вот чтобы вы ответили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если речь о дворняжке идет. или о собачке из приюта. а шпицов разводят для продажи. почувствуйте разницу. не купите Вы- купит кто-то другой. если Вы хотите взять собаку именно как "сделать доброе дело" - возьмите ту, которой действительно нужна помощь. я если после своей истории прийду в себя- решила, что возьму самую простую кошечку из приюта. потому что ей такой действительно помощь нужна и дом. а за породистыми итак очередь желающих, их-то как раз не утопят.
натахари
Если родители принципиально не против собаки в квартире, объясни что ты заслужила (если это так). И докажи что готова ухаживать. Каждый день в 6 утра и 6 вечера бери демонстративно поводок (купи самый простой) и выводи его "гулять". Сердце родителей дрогнет ...)))
Екатерина СотниковаВ ответ на натахари
натахари
Если родители принципиально не против собаки в квартире, объясни что ты заслужила (если это так). И докажи что готова ухаживать. Каждый день в 6 утра и 6 вечера бери демонстративно поводок (купи самый простой) и выводи его "гулять". Сердце родителей дрогнет ...)))
СсылкаПожаловаться
Вот именно что папа сказал что обязательно купим собаку в частном доме
Ольга
Это огромная ответственность,а не игрушка.И папа понимает прекрасно,что ты совсем к ней не готова.Щенок будет плакать и скулить,мешать спать,пока маленький.Он будет бесконечно писать везде первые полгода,это и запах и грязь.Это как ребенок,требующий неустанного внимания и заботы.Вот вырастешь,будешь жить отдельно,так потом и заведешь себе собачку,если не передумаешь.
Екатерина СотниковаВ ответ на Ольга
Ольга
Это огромная ответственность,а не игрушка.И папа понимает прекрасно,что ты совсем к ней не готова.Щенок будет плакать и скулить,мешать спать,пока маленький.Он будет бесконечно писать везде первые полгода,это и запах и грязь.Это как ребенок,требующий неустанного внимания и заботы.Вот вырастешь,будешь жить отдельно,так потом и заведешь себе собачку,если не передумаешь.
СсылкаПожаловаться
Эта собачка будет со мной в комнате и я готова делать всё чтобы она была счаслива.
Александра Серова
Это только, если дворняжку завести, которая сама будет на улице гулять и есть с общего стола, тогда можно. А так с собакой хлопот много - правильное питание, прививки, не дай Бог, заболеет - лечение...
Екатерина СотниковаВ ответ на Александра Серова
Александра Серова
Это только, если дворняжку завести, которая сама будет на улице гулять и есть с общего стола, тогда можно. А так с собакой хлопот много - правильное питание, прививки, не дай Бог, заболеет - лечение...
СсылкаПожаловаться
Я всё это прекрасно понимаю меня и знакомые отговаривали. но не помогает у них тоже собака была. И как видите не отступаю.
Жужа
Девочку 7-ми лет вчера показали. Соорудила себе котенка, напичканного электроникой и управляемую компьютерной программой. Мама - математик, помогла ей с написанием алгоритма управления.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем