Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень хочу собаку родители против что делать?

Мечтаю о карликовом померантском шпице. Папа говорит что собаки в квартире не будет (у нас двушка). Мне 12 лет через 2 недели 13. ещё родители говорят что я не справлюсь с собакой. И папа против этой породы, потому что  когда они вырастают они начинают гавкать. Думаю может о папильоне задуматься.
помогите пожалуйста. Спасибо за помощь зарание
Екатерина Сотникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лианушка
гавкать начинает любая собака! Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то по поводу, кто-то без... Мелких собачек не люблю (точнее так, на маленьких пушистиков, йорков и вестов (вест хайленд вайт терьеров) прикольно посмотреть), а большим не место в квартире. И не забывайте, животное - это ответственность! Может папа прав и ты на самом деле не справишься? Ну недельку исправно будешь мыть миски и ходить гулять, а потом поднадоест.. И ещё, животное - это траты, может семья пока не готова к ним...

А чем помочь-то? С папой поговорить? Так не знаем мы его... И тебя не знаем (ответсвенная ты или нет)...
Дейнерис (бурей рожденная)
Ахаха))) пока придется папу слушаться, он хозяин в доме и главный добытчик. Капризы неуместны. Вот вырастешь, заведешь свой дом - тогда хоть папильоны, хоть миньоны ;))
Екатерина СотниковаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Ахаха))) пока придется папу слушаться, он хозяин в доме и главный добытчик. Капризы неуместны. Вот вырастешь, заведешь свой дом - тогда хоть папильоны, хоть миньоны ;))
СсылкаПожаловаться
Не понимаю таких слов: "Вырастишь заведёшь". Люди я не знаю что будет через несколько мгновений тем более через 10 лет.
Василиса
А у вас есть деньги на покупку этой собаки, она стоит хороших денег, у вас есть средства на её содержание - корм, прививки и прочее, кто платить то будет - вы?
Я
ничего не делать. пока Вы живете в родительском доме, Вы будете следовать их правилам и учитывать их мнение
Марина
Слушайся родителей. Вырастешь, будешь жить отдельно, заводи хоть крокодила в ванной. А пока слово папы с мамой закон.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Слушайся родителей. Вырастешь, будешь жить отдельно, заводи хоть крокодила в ванной. А пока слово папы с мамой закон.
СсылкаПожаловаться
Точно так же про крокодила я говорила маленькому сыну, когда он просил ОВЧАРКУ .))) В итоге взяли ирландского терьера (поменьше ) ,когда это хитреныш сказал, что будет сидеть дома один только с собакой. Так и получилось. Терьер его вырастил, можно сказать))
Ольга Кравцова
Точно так же про крокодила я говорила маленькому сыну, когда он просил ОВЧАРКУ .))) В итоге взяли ирландского терьера (поменьше ) ,когда это хитреныш сказал, что будет сидеть дома один только с собакой. Так и получилось. Терьер его вырастил, можно сказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иметь животное дома не плохо, особенно для ребенка. Но если родители против по какой то причине, то нужно слушаться родителей.
Ольга КравцоваВ ответ на Марина
Марина
Иметь животное дома не плохо, особенно для ребенка. Но если родители против по какой то причине, то нужно слушаться родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безусловно. Тем более, померанский шпиц требует большого ухода. И дорогостоящего. Там одна стрижка 2000 стоит (в Москве). и всякие шампуньки-расчески...И питание соответствующее, чтоб шерсть и зубы хорошие были. Девочка очарована этими симпатяшками, а трудности содержания лягут на маму . Прогулки на папу )))
Ольга Кравцова
Безусловно. Тем более, померанский шпиц требует большого ухода. И дорогостоящего. Там одна стрижка 2000 стоит (в Москве). и всякие шампуньки-расчески...И питание соответствующее, чтоб шерсть и зубы хорошие были. Девочка очарована этими симпатяшками, а трудности содержания лягут на маму . Прогулки на папу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и будет. Мои знакомые купили дочери собаку. Та клялась, что будет заботится. В итоге вся забота на родителях. Девочке 14.
Екатерина СотниковаВ ответ на Марина
Марина
Так и будет. Мои знакомые купили дочери собаку. Та клялась, что будет заботится. В итоге вся забота на родителях. Девочке 14.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не да девочка.Вы не можите судить меня не зная меня. Тем более сравнивать с девочкой которую я совершенно не знаю
Екатерина Сотникова
Я не да девочка.Вы не можите судить меня не зная меня. Тем более сравнивать с девочкой которую я совершенно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За то я знаю. И сама была девочкой 12 лет.
Екатерина СотниковаВ ответ на Марина
Марина
За то я знаю. И сама была девочкой 12 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были в 90ых а сейчас далеко не 90ые если не 70ы. Я попросила помочь уговорить родителей а не меня отговарить. разницу чувсвуйте.
Екатерина Сотникова
Были в 90ых а сейчас далеко не 90ые если не 70ы. Я попросила помочь уговорить родителей а не меня отговарить. разницу чувсвуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты считаешь дети в 70-х были менее ответственные, чем ты? Ты не тех просишь уговаривать родителей. Мы такие же родители 12-и летних девочек и мальчиков, выступающие в роли несговорчивых.
Екатерина СотниковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Безусловно. Тем более, померанский шпиц требует большого ухода. И дорогостоящего. Там одна стрижка 2000 стоит (в Москве). и всякие шампуньки-расчески...И питание соответствующее, чтоб шерсть и зубы хорошие были. Девочка очарована этими симпатяшками, а трудности содержания лягут на маму . Прогулки на папу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Я довольно самостоятельна. И родители у меня принципиальные они не будут за ней ухаживать ну папа иногда может. Все. Я ими не очаорована у меня нету друзей а так хоть друг будет.
Nadia Montero

Катюш, собаки гавкают с самого рождения, а, когда они маленькие, так ещё больше и заунывнее. Просто ты сейчас живёшь с родителями, своих денег не зарабатываешь, а собака - это большие траты, не говоря уже об ответственности, которую твои родители пока не готовы делить с тобой. Вот тебе будет хотеться погулять с друзьями, а надо собачку выгулять, плюс ещё уборка за ней, воспитание.
Я тоже всегда хотела собачку, но родители не соглашались, в итоге мне подарил муж, когда мне 25 лет было)
Екатерина СотниковаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero

Катюш, собаки гавкают с самого рождения, а, когда они маленькие, так ещё больше и заунывнее. Просто ты сейчас живёшь с родителями, своих денег не зарабатываешь, а собака - это большие траты, не говоря уже об ответственности, которую твои родители пока не готовы делить с тобой. Вот тебе будет хотеться погулять с друзьями, а надо собачку выгулять, плюс ещё уборка за ней, воспитание.
Я тоже всегда хотела собачку, но родители не соглашались, в итоге мне подарил муж, когда мне 25 лет было)
СсылкаПожаловаться
С собакой пойду. Я воспитанна хорошо и до 18 лет без серьёзной любви не с какими мальчиками встречатся не собираюсь.
L_occitane
Вы можете сделать так:Поговорить с папой как взрослый человек,что вы возьмете полную отвественность за собаку,гулять с ней,кормить ее во время итг.Только это должно быть взвешенное решение и вы должны понимать,что собаки живут не год,а больше.Если проблема не в этом,а в том,что родители просто не хотят домашних животных(гавкают,шерсть по всюду итг.)-тут уж ничего не поделаешь,придется слушаться,так как это их дом и они хозяева.Если вы любите животных,можете пойти в качестве легкого труда волонтером в питомник,опять же,обсудите это с родителями.Удачи)
Екатерина СотниковаВ ответ на L_occitane
L_occitane
Вы можете сделать так:Поговорить с папой как взрослый человек,что вы возьмете полную отвественность за собаку,гулять с ней,кормить ее во время итг.Только это должно быть взвешенное решение и вы должны понимать,что собаки живут не год,а больше.Если проблема не в этом,а в том,что родители просто не хотят домашних животных(гавкают,шерсть по всюду итг.)-тут уж ничего не поделаешь,придется слушаться,так как это их дом и они хозяева.Если вы любите животных,можете пойти в качестве легкого труда волонтером в питомник,опять же,обсудите это с родителями.Удачи)
СсылкаПожаловаться
Пробоваа слушать не хочет. Пол ночи ревела а потом уснула и мне собачка приснилась что мне её на день рождения подарили я проснулась и опять заплакала.
Наталья Леонова
Нельзя взять собаку в семью, а потом отделаться от нее за ненадобностью. Общайтесь с ровесниками , у кого есть собака. Погуляйте с ними и их собакой. Представьте себя на их месте. Возможно, ваше решение поверхностное и папа знает вас лучше, чем вы себя. И еще. Если папа так решительно против собаки, собаке будет в доме неуютно.
Екатерина СотниковаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Нельзя взять собаку в семью, а потом отделаться от нее за ненадобностью. Общайтесь с ровесниками , у кого есть собака. Погуляйте с ними и их собакой. Представьте себя на их месте. Возможно, ваше решение поверхностное и папа знает вас лучше, чем вы себя. И еще. Если папа так решительно против собаки, собаке будет в доме неуютно.
СсылкаПожаловаться
У меня нету друзей тем более с собакой у меня 3 подруг и две из них старше меня и живёт в челяинске. Это 6часов езды от моего города.
Лили - я
А ты в курсе, что щенок первые пол года будет в туалет ходить по всему дому, и тебе прийдется ходить и подтирать за ним? Обычно все домашние питомцы интересны первые несколько недель, а потом уход за ними ложится на родителей. Так что они правы. И чтобы содержать собаку надо хорошо зарабатывать. Так что учись усердней, начнешь жить отдельно, тогда заведешь кого захочешь.
L_occitaneВ ответ на Лили - я
Лили - я
А ты в курсе, что щенок первые пол года будет в туалет ходить по всему дому, и тебе прийдется ходить и подтирать за ним? Обычно все домашние питомцы интересны первые несколько недель, а потом уход за ними ложится на родителей. Так что они правы. И чтобы содержать собаку надо хорошо зарабатывать. Так что учись усердней, начнешь жить отдельно, тогда заведешь кого захочешь.
СсылкаПожаловаться
точно.у меня так все и было.утром просыпалась от того,что вся квартира заминирована\))))и запах стоял такой,что потом вообще ремонт делали во всей квартире,я уже не говорю,что все было сгрызано. все.даже мебель.а вот заболела собака,она ж как член семьи,пришлось отвалить 50 000 на все про все.в долги влезть тяжелейший,так как она бы умерла.это очень ответственно. это как ребенок,вы же пока точно мамой не готовы стать?
Екатерина СотниковаВ ответ на L_occitane
L_occitane
точно.у меня так все и было.утром просыпалась от того,что вся квартира заминирована\))))и запах стоял такой,что потом вообще ремонт делали во всей квартире,я уже не говорю,что все было сгрызано. все.даже мебель.а вот заболела собака,она ж как член семьи,пришлось отвалить 50 000 на все про все.в долги влезть тяжелейший,так как она бы умерла.это очень ответственно. это как ребенок,вы же пока точно мамой не готовы стать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего у меня должно быть всё как у вас?
Екатерина СотниковаВ ответ на Лили - я
Лили - я
А ты в курсе, что щенок первые пол года будет в туалет ходить по всему дому, и тебе прийдется ходить и подтирать за ним? Обычно все домашние питомцы интересны первые несколько недель, а потом уход за ними ложится на родителей. Так что они правы. И чтобы содержать собаку надо хорошо зарабатывать. Так что учись усердней, начнешь жить отдельно, тогда заведешь кого захочешь.
СсылкаПожаловаться
Ответ на вырастешь заведёшь есть выше
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем