Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень интенсивно теряю волосы(((

Милые Леди, помогите! у меня вот уже два месяца с завидной интенсивностью "лезут" волосы. Я в панике!! просто не знаю что делать! Пробовала Алераной - без результата.. сейчас делаю маски из репейного масла... может еще есть продуктивные средства? подскажите советом! Вы же понимаете как это страшно!(((
Yana Lipatnikova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Наталья X
Я бы вам посоветовала обратиться к врачам специалистам по волосам (забыла как называется точно), в крупных городах они есть. Там возьмут образцы волос, сделают анализ и точно смогут сказать причину выпадения волос и уже исходя из этого назначить нужное лечение. Так как причины могу быть совершенно разными. Часто гормональные, например, пониженная функция щитовидной железы или чувствительность рецепторов волос к тестостерону.
Дружкова Анна
Конечно если это не просто сезонное выпадение волос, то дорога Вам к специалистам. Со своей стороны могу посоветовать маску для волос, которая служит активатором роста волос за счет прилива крови к волосяным луковицам. Итак, разводим 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продаются там, где приправы) 2-мя столовыми ложками горячей воды, добавляем 1 желток яйца, 2 столовые ложки оливкового масла (можно репейного), 2 чайные ложки сазарного песка (чем больше сахара, тем "злее" горчица). Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики. А кончики волос смазать любым косметическим маслом (или тем же оливковым). Укутать голову пленкой, сверху надеть шапочку или укутать голову махровым полотенцем. Ждать от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно припекает. Если испытываете уж очень сильный дискомфорт, смойте. Но я уже привыкла - хожу весь час!!! Результат не заставил себя ждать - долгожданный ежик уже появился! Маску смывать слегка теплой водой, затем промыть волосы шампунем. По желанию посл процедуры можно взбрызнуть кожу головы активатором роста волос - у той же "алераны" есть специальный спрей или я вот еще пользуюсь спреем от Nisim. Такую маску я делаю 1-2 раза в неделю, но не больше! Удачи Вам!
Yana Lipatnikova
Анна, спасибо за совет! обязательно воспользуюсь!
KaRaMeL"Ka
а у меня выпадают волосы уже 2ой год. Алерана немного помогла. Может витаминов просто не хватает?)))))))
Yana Lipatnikova
я принмаю постоянно поливитаминные комплексы...
Елена Щеглова
Для укрепления и роста волос принимайте " Шевитон". Это натуральный препарат , в состав которого входят витамины гр.В,участвующие в синтезе кератина,т.е. твердого белка из которого состоит волос. Также входит биотн,обеспечивающие волосы упругостью и блеском; цинк- активизирует продукцию кератина и подавляет деятельность ферментов, вызывающих выпадение волос. Шевитон в комплексе с питательными масками обеспечит здоровые красивые волосы. Обращайтесь, проконсультирую.
Zaziko
Яна, а как вы думаете, отчего у вас выпадают волосы? Может стрессы? Вообще волосы очень реагируют на гормональные сдвиги, может вы в положении или ребенка кормите?
Алена Сергеевна
Яна, для прилива крови к волосяным луковицам - натирайте кожу головы спиртовой настойкой красного перца, продается в аптеке за копейки. После этого делайте маску с репейным маслом (туда можно добавлять желток, ложку мёда, ложку коньяка). У меня та же проблема, до врача никак не дойду. Сейчас пользуюсь шампунем Vishi от выпадения (с красной крышечкой) - эффект есть, волос выпадает меньше. Понаблюдаю что будет дальше. Также пользуюсь сывороткой от выпадения волос из серии белорусской косметики, не помню точно название. Удачи :-)
Alya Moore
Еще хорошо Капсиол помогает
Тамара
Скорее всего гормональный сбой. Волосы выпадают, когда слишком много тестостерона в крови. Но в этом случае волосы начинают расти в других местах, совсем ненужных :). Если это так, проверьтесь на гормоны
Алина
Проверьте ЖКТ, желчный пузырь. У меня очень сильно выпадали волосы, пошла к врачу, поставили диагноз "холицистит(воспаление желчного пузыря)". Назначили лекарства и диету. Еще я пропила витамины для волос "Пантовигар". Очень понравились, волосы перестали выпадать, начали расти, и появился блеск!
Zina R
Янна,волосы могут выподать от разных причин и заболеваний.Я была в вашем положении а может и похуже...У меня были длинные-красивые волосы! После использование сильных препаратов и вакцинации: У меня облазили волосы прям от корней,горстями собирала в ванной после мытья волос,за три недели облысела,уверена была,что попращалась с волосами навсегда и очень неудобно было перед людьми.Я вспомнила как мужики лечили лысену.Чеснок через чеснокодавку и хорошую-эфективную маску для лица,чтобы формула маски помог чесноку проникнуть к луковицам волос.Ходила часто в порную и там делала маски и старалась нах-ся в парной почаше(ни смотря на то,что мне врачи запретили парится) Крапивой париласи-себя хлистала веником из свежей крапивы,затем выжимала сок-крапивы и так-же питала луковицы волос.Волосы потихоньку расли-колом.Я постоянно питала волосы кефиром,крапивой,яйцомдобавляя качественную маску(пользуясь ее формулой,для проникновения) Чере два мес обраслась и после мытья волос пользовалась спреем-с чесночным настоем наш местный(название забыла) мне посоветовала парикмахер.Прошло 2-а года волосы у меня до плечь.Стараюсь часто ходить в Баню для лучшего кровообращение,держать голову в тепле,строго следить за главным убором.Так как стоит один раз отморозить и опять может быть проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем