Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень интересно ваше мнение)

Мучает меня в последнее время такой вопрос. Какие окна лучше деревянные или ПВХ?Склоняюсь к дереву, но.. начали меня сбивать с пути истинного - и рассыхаются они и тд.

Давайте обсудим этот насущный вопрос))


Анники Виртанен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Анники ВиртаненВ ответ на Наталья
Наталья
Работала с деревянными окнами. Не рассыхаются и не сыпятся. Если сравнивать с пластиковыми, минус в сторону деревянных один - они значительно дороже. остальное только плюсы. Самая дешевая из дерева - сосна, но и она раза в 2 дороже пластиковых. Жаль. Сама живу с пластиковыми, закроешь, душно. А с деревянными нет такой духоты. Дышится легко.
СсылкаПожаловаться
вот ниже пишут про звукоизоляцию - у пластика лучше. для меня это актуально - живу на шумной улице.
солнце СветловаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
вот ниже пишут про звукоизоляцию - у пластика лучше. для меня это актуально - живу на шумной улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда пластик,однозначно...насчет душно -можно сделать с форточкой (маме такие окна делали) или с вентиляцией и с разным способом открывания...
Анники ВиртаненВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
тогда пластик,однозначно...насчет душно -можно сделать с форточкой (маме такие окна делали) или с вентиляцией и с разным способом открывания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему пластик однозначно?
солнце СветловаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
почему пластик однозначно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шумоизоляция у пластика лучше...ну это я по опыту своих окон сравниваю... когда спала в комнате с пластиковым окном,то шум с улицы был значительно меньше,чем с деревянным...
НатальяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
вот ниже пишут про звукоизоляцию - у пластика лучше. для меня это актуально - живу на шумной улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плотно закрытые деревянные окна, так же ничего не слышно. Зато с закрытыми деревянными спать легче. С пластиком невозможно, а приоткроешь чуть, все слышно.
Если есть средства, только деревянные. Не пожалеешь. От дождя не ведет, кстати, не разбухают. В нашей компании одна сторона дождевая была. Я на примере окон с этой стороны клиентам показывала, как они закрываются/открываются. все ОК.
солнце СветловаВ ответ на Наталья
Наталья
Плотно закрытые деревянные окна, так же ничего не слышно. Зато с закрытыми деревянными спать легче. С пластиком невозможно, а приоткроешь чуть, все слышно.
Если есть средства, только деревянные. Не пожалеешь. От дождя не ведет, кстати, не разбухают. В нашей компании одна сторона дождевая была. Я на примере окон с этой стороны клиентам показывала, как они закрываются/открываются. все ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я делаю сравнение со своими окнами у меня и те и другие стоят и смотрят на шумную проезжую часть...деревянные у меня от велюкса ,пластиковые не помню чьей фирмы...уже лет девять
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Наталья
Наталья
Работала с деревянными окнами. Не рассыхаются и не сыпятся. Если сравнивать с пластиковыми, минус в сторону деревянных один - они значительно дороже. остальное только плюсы. Самая дешевая из дерева - сосна, но и она раза в 2 дороже пластиковых. Жаль. Сама живу с пластиковыми, закроешь, душно. А с деревянными нет такой духоты. Дышится легко.
СсылкаПожаловаться
у меня всегда стоят на микропроветривании
отбеленная и отпушенная
у меня всегда стоят на микропроветривании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластиковые? В моей комнате на микропроветривании даже дует. Северная сторона. Мне-то ничего, нормально. Муж постоянно мерзнет.
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Наталья
Наталья
Пластиковые? В моей комнате на микропроветривании даже дует. Северная сторона. Мне-то ничего, нормально. Муж постоянно мерзнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моему тоже кажется, что всё время дует.. но не задыхаться же мне!
отбеленная и отпушенная
моему тоже кажется, что всё время дует.. но не задыхаться же мне!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нежные они какие-то))
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Наталья
Наталья
Нежные они какие-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт да.. взращён в любви и нежности))
отбеленная и отпушенная
эт да.. взращён в любви и нежности))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я то свого не балую. С чего б ему мерзнуть?
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Наталья
Наталья
Я то свого не балую. С чего б ему мерзнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мой ещё до меня разбалаванный, у меня то не забалуешь))
солнце Светлова
если средства позволяют,то дерево...но вот такая закавыка..у меня стоят и деревянные и пластиковые...шумоизоляция у пластиковых значительно лучше...но это может от того,что деревянные -мансардные и поэтому шум пропускают ...не знаю
солнце СветловаВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
если средства позволяют,то дерево...но вот такая закавыка..у меня стоят и деревянные и пластиковые...шумоизоляция у пластиковых значительно лучше...но это может от того,что деревянные -мансардные и поэтому шум пропускают ...не знаю
СсылкаПожаловаться
и те и другие окна выходят на улицу и поэтому могу сравнить
маркиза де Помпадур
везде свои плюсы и минусы, деревянные экологичны, но мыть труднее, могут рассохнуться, но зато ремонтировать легче и , конечно, очень дорогие
ПВХ- с ними душно, уход легче, еще вроде у них не подлежат ремонту запорные механизмы, но они дешевле ) еще преимущество- фиксируются в разных положениях, сквозняк и сильный ветер не страшен, не хлопнут, стекла не посыпятся )
Анники ВиртаненВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
везде свои плюсы и минусы, деревянные экологичны, но мыть труднее, могут рассохнуться, но зато ремонтировать легче и , конечно, очень дорогие
ПВХ- с ними душно, уход легче, еще вроде у них не подлежат ремонту запорные механизмы, но они дешевле ) еще преимущество- фиксируются в разных положениях, сквозняк и сильный ветер не страшен, не хлопнут, стекла не посыпятся )
СсылкаПожаловаться
ну у меня такая разница в цене сейчас - на окно 1,5х1,5 - пластик - 340 уе. дерево ( сосна ) - 530.
но так не лежит душа к пластику!!

если учесть, что окно устанавливается не на один год - то..
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну у меня такая разница в цене сейчас - на окно 1,5х1,5 - пластик - 340 уе. дерево ( сосна ) - 530.
но так не лежит душа к пластику!!

если учесть, что окно устанавливается не на один год - то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже не лежала, но выбрать качественные деревянные у меня не было возможности(.
маркиза де Помпадур В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну у меня такая разница в цене сейчас - на окно 1,5х1,5 - пластик - 340 уе. дерево ( сосна ) - 530.
но так не лежит душа к пластику!!

если учесть, что окно устанавливается не на один год - то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда деревянные, конечно, но их еще надо раз в 5 лет пропитывать , чтобы не рассохлись, у нас одна коллега тоже озадачилась этим вопросом, обсуждали долго, в результате она выбрала деревянные ) еще надо посмотреть сертификат, чтобы они были хорошо просушены
Анники ВиртаненВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
тогда деревянные, конечно, но их еще надо раз в 5 лет пропитывать , чтобы не рассохлись, у нас одна коллега тоже озадачилась этим вопросом, обсуждали долго, в результате она выбрала деревянные ) еще надо посмотреть сертификат, чтобы они были хорошо просушены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду узнаватть.. ой ой
ща тему еще про унитаз создам)))))))
маркиза де Помпадур В ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
буду узнаватть.. ой ой
ща тему еще про унитаз создам)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))))
солнце Светлова
я бы выбрала пластиковые только потому ,что они в уходе не капризны...
О боже какой Мужчина
Покупатель в магазине "Ритуальные услуги" рассматривает гробы.
- Как вы думаете, какой гроб лучше? - спрашивает он продавца.
- Трудно сказать. Цинковые долговечнее, однако деревянные полезнее для здоровья.
Анники ВиртаненВ ответ на О боже какой Мужчина
О боже какой Мужчина
Покупатель в магазине "Ритуальные услуги" рассматривает гробы.
- Как вы думаете, какой гроб лучше? - спрашивает он продавца.
- Трудно сказать. Цинковые долговечнее, однако деревянные полезнее для здоровья.
СсылкаПожаловаться
да ну тебя!) рано исчо))
рассказывай про окна лучше)
О боже какой МужчинаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
да ну тебя!) рано исчо))
рассказывай про окна лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда значит, когда будет пожар - деревянные просто сгорят, а пластиковые будут плавиться и капать тебе на ноги ! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем