Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень интересно ваше мнение)

Мучает меня в последнее время такой вопрос. Какие окна лучше деревянные или ПВХ?Склоняюсь к дереву, но.. начали меня сбивать с пути истинного - и рассыхаются они и тд.

Давайте обсудим этот насущный вопрос))


Анники Виртанен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Светлана Смирнова
Хорошие деревянные окна, это очень дорого
Yanay Dreamer
Без разницы. Если герметичные стеклопакеты - то совсем без разницы =) дерево статуснее и дороже =)
Самое хорошее: это изготовленные на заказ двойные рамы с расстоянием между стёклами порядка 10 см. (если 3 стекла - то в сумме хотя бы 10-11 см) Это с точки зрения сохранения тепла. Современные "евро" стандарты - 3 см на весь стеклопакет - от стекла зимой веет холодом просто потому, что это не на наш климат рассчитано, а на европу =)
А "проветривание"....Если щелей вокруг окна нет - проветривать придётся принудительно в любом случае =) (если что - это я на специализированном форуме попаслась, когда меня заинтересовал вопрос)
Анники Виртанен
о, спасибо за инфу) а что за форум ?
Анники ВиртаненВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Без разницы. Если герметичные стеклопакеты - то совсем без разницы =) дерево статуснее и дороже =)
Самое хорошее: это изготовленные на заказ двойные рамы с расстоянием между стёклами порядка 10 см. (если 3 стекла - то в сумме хотя бы 10-11 см) Это с точки зрения сохранения тепла. Современные "евро" стандарты - 3 см на весь стеклопакет - от стекла зимой веет холодом просто потому, что это не на наш климат рассчитано, а на европу =)
А "проветривание"....Если щелей вокруг окна нет - проветривать придётся принудительно в любом случае =) (если что - это я на специализированном форуме попаслась, когда меня заинтересовал вопрос)
СсылкаПожаловаться
очень - это сколько? какие у вас цены?
Анники Виртанен
этот вопрос не туда улетел)
Yanay DreamerВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
очень - это сколько? какие у вас цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёрт его знает. Это было год-полтора назад. Всё полезное я там почитала, больше пока не требуется. Вероятно строительный... но их дофига. Просто наткнулась на обсуждение всех наворотов =)

Кстати, если у вас старые деревянные рамы(обратите внимание, какое расстояние там между стёклами), то по мнению специалистов достаточно их перебрать(отмыть, ошкурить, покрасить если требуется заново) собрать с соблюдением технологии... а снаружи окна, на раму прифигачить алюминиевый или пластиковый профиль, который будет закрывать все стыки и уплотняющую прокладку с герметиком....тогда полученное в результате "реставрации" окно - будет ничем не хуже обычного пластикового стеклопакета =) Соблюдение технологии - посмотрите, поищите в яндексе (он более актуален для русскоязычных запросов) устройство окна, разрезы и сечения с обозначениями где и что должно быть. Искать стоит и по картинкам, и по словам.
Типичный пример нарушения технологии: когда монт. пена выходит на воздух... Монтажная пена разрушается от контакта с воздухом, потому от него её изолируют герметиком. и т. п...
Пока рама разобрана - можно проверить и проём, и запенить/замазать все щели и пустоты...
Светлана СмирноваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
очень - это сколько? какие у вас цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас не знаю. Просто разговаривала с теми кто делает по какой то там технологии (дерево определенных сортов+сушка специальная+обработка+ еще чего то) ПВХ мне копейки показались.
Марина ГорбуноваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Без разницы. Если герметичные стеклопакеты - то совсем без разницы =) дерево статуснее и дороже =)
Самое хорошее: это изготовленные на заказ двойные рамы с расстоянием между стёклами порядка 10 см. (если 3 стекла - то в сумме хотя бы 10-11 см) Это с точки зрения сохранения тепла. Современные "евро" стандарты - 3 см на весь стеклопакет - от стекла зимой веет холодом просто потому, что это не на наш климат рассчитано, а на европу =)
А "проветривание"....Если щелей вокруг окна нет - проветривать придётся принудительно в любом случае =) (если что - это я на специализированном форуме попаслась, когда меня заинтересовал вопрос)
СсылкаПожаловаться
+++
Jalena
если многа лишних денег - то дерево
Бука Резинкина
Мы ПВХ будем ставить, на дерево бабла не хватит!
Анники ВиртаненВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
Мы ПВХ будем ставить, на дерево бабла не хватит!
СсылкаПожаловаться
ну не такое уж оно и дорогое)
если учитывать все плюсы и минусы.
на 200 уе дороже пластика.
Mюмзик
мои деревянные служат 49 лет, пластик пришлось уже ремонтировать после двух лет , проветриваю по сто раз на дню ((
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
мои деревянные служат 49 лет, пластик пришлось уже ремонтировать после двух лет , проветриваю по сто раз на дню ((
СсылкаПожаловаться
а у меня стоит на микропроветривании, положение не меняю, летом всегда открыты.
отбеленная и отпушенная
а у меня стоит на микропроветривании, положение не меняю, летом всегда открыты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня под окном стоянка, плюс собачка (вроде месяц не слышно, померла ,наверное, а так с семи утра тяфкала ) шумно (((
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
у меня под окном стоянка, плюс собачка (вроде месяц не слышно, померла ,наверное, а так с семи утра тяфкала ) шумно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня сквер и тишина).
отбеленная и отпушенная
а у меня сквер и тишина).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня так было....соловей под окном пел....сейчас одни машины
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
и у меня так было....соловей под окном пел....сейчас одни машины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас физически машины негде ставить под моим окном тока 3-4 влезают.
Наталья Веселова
Хорошие деревянные лчше хороших пластиковых ...плохие деревянные хуже плохих пластиковых ...
Наталья Веселова
Хорошие деревянные лчше хороших пластиковых ...плохие деревянные хуже плохих пластиковых ...
СсылкаПожаловаться
во загнула)))
Анники ВиртаненВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Хорошие деревянные лчше хороших пластиковых ...плохие деревянные хуже плохих пластиковых ...
СсылкаПожаловаться
ну эт понятно - а что такое плохое дерево и хороший пластик?)
фирмы? явки) пароли)
Наталья ВеселоваВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну эт понятно - а что такое плохое дерево и хороший пластик?)
фирмы? явки) пароли)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню фирмы ...сапсем
Наточка
Ну если откинуть ценовой вопрос - то дерево однозначно!!!!
Анники ВиртаненВ ответ на Наточка
Наточка
Ну если откинуть ценовой вопрос - то дерево однозначно!!!!
СсылкаПожаловаться
а меня стали убеждать в обратном!)
отбеленная и отпушеннаяВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
а меня стали убеждать в обратном!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты найди качественные деревянные, никто тебе не даст такой гарантии
Наталья
Работала с деревянными окнами. Не рассыхаются и не сыпятся. Если сравнивать с пластиковыми, минус в сторону деревянных один - они значительно дороже. остальное только плюсы. Самая дешевая из дерева - сосна, но и она раза в 2 дороже пластиковых. Жаль. Сама живу с пластиковыми, закроешь, душно. А с деревянными нет такой духоты. Дышится легко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем