Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень негативная тема....:-(

Речь об очень неприятном событии. Если не хотите испортить себе настроение - пожалуйста, не читайте!!!!

Девчонки, сил больше никаких нет... Так плохо, третий день ничего не могу делать....
Два дня назад позвонили знакомые, сообщили что муж одной общей подруги совсем плох. Врачи предупредили, что жить ему осталось пару дней. И вот сегодня под утро он умер.
Смерть - это так страшно...и необратимо... В жизни всё можно исправить...кроме смерти... Все неприятности, бытовые и личные, на таком фоне кажутся сущими пустяками...
Нужно уметь ценить жизнь...
Измельчитель Сыра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Олька...Я
и нужно уметь радоваться мелочам в жизни и каждому моменту
а смерть..да,очень грустно..у меня дедушка умер неделю назад,внезапно(
Олька...Я
и нужно уметь радоваться мелочам в жизни и каждому моменту
а смерть..да,очень грустно..у меня дедушка умер неделю назад,внезапно(
СсылкаПожаловаться
Сочувствую. После смерти деда я поняла одну важную для себя вещь. нельзя ничего откладывать назавтра. Хочешь сделать что то хорошее для близкого тебе человека - сделай сегодня. Завтра может для одного из вас просто не наступить.
Наташа Обухова
Как ни странно, очень правильная тема. Голова на место встает. Понимаешь что к чему, и что главное в жизни.
мария
Нужно не только уметь ценить жизнь,но и с умом прожить...А вообще это конечно страшно,что в любой момент тебя просто не станет...У меня тетя умерла очень неожиданно,не болела ничем,а просто одним утром не проснулась((((((((((((((Тете было 55 лет,чуть чуть до 56 не дотянула.Вы крепитесь,главное,что он отмучился((((((((((((
Катерина
Иногда можно почувствовать боль близкого человека. Я живу в ГБ с вдовцом 1,5 года, до этого он был один год с небольшим послек смерти жены. Когда он говорит про нее я чувствую, что все еще болит, хотя они и прожили в браке 3 года. Надо поехать к подруге и просто помолчать и почувствовать как это больно терять родного человека. Я почувствовала как умерла моя бабушка, которая жила на Украине. ПРосто почувствовала себя очень одинокой в этом мире и почувствовала, что за меня уже ни кто не молиться. Она была очень набожной и молилась за всех внуков
Gulnara
Да Сырочек, смерть это уже когда человек ушел навсегда. И ничего нельзя уже сделать. Нет таких слов способных выразить горечь утраты. Нужно уметь ценить жизнь, каждую минуту, каждую секунду, беречь своих любимых ...
ЧучундраВ ответ на Gulnara
Gulnara
Да Сырочек, смерть это уже когда человек ушел навсегда. И ничего нельзя уже сделать. Нет таких слов способных выразить горечь утраты. Нужно уметь ценить жизнь, каждую минуту, каждую секунду, беречь своих любимых ...
СсылкаПожаловаться
привет! ты где пропала?скучаю..
Чучундра
привет! все мы гости на этой планете,но как сложно смириться с этим когда умирает близкий человек.((((((((((
Алиса Шнайдер
У нас очень тяжело болеет сотрудница... Про таких говорят : девка - огонь... Сгорает наша девочка, и нас же еще утешает, все рассмешить старается, она -как солнышко...
maln
Почему негативная, Зая? Жизненная нормальная тема. Смерть больше горя приносит остающимся, чем ушедшим. Надо просто честно признаться себе в том, что с потерей любимых, мы жалеем больше себя, чем их. И тогда тема смерти перестаёт быть трагедией и становится частью жизни. Частью, о которой не страшно говорить, не тяжко думать и возможно учитывать. ((((( У меня за 2 года 7 крестов среди близких. Я серьёзно обдумала данный вопрос и готова даже шутить на тему смерти.
Тамара СкачковскаяВ ответ на maln
maln
Почему негативная, Зая? Жизненная нормальная тема. Смерть больше горя приносит остающимся, чем ушедшим. Надо просто честно признаться себе в том, что с потерей любимых, мы жалеем больше себя, чем их. И тогда тема смерти перестаёт быть трагедией и становится частью жизни. Частью, о которой не страшно говорить, не тяжко думать и возможно учитывать. ((((( У меня за 2 года 7 крестов среди близких. Я серьёзно обдумала данный вопрос и готова даже шутить на тему смерти.
СсылкаПожаловаться
Я до смерти отца на кладбище ходила как на экскурсию, а теперь - со слезами на глазах. Нельзя привыкнуть к смерти близких людей.
Тамара Скачковская
Я до смерти отца на кладбище ходила как на экскурсию, а теперь - со слезами на глазах. Нельзя привыкнуть к смерти близких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкнуть нельзя. Но можно принять. Родная сестра моей бабушки похоронила отца, мужа, мать, единственного внука и любимую дочь. Она не привыкла. Но приняла. И о близких умерших с ней можно было нормально говорить, и о смерти упоминать в её присутствии. Когда умерла моя бабушка, её младшая сестра, она уже болела. На семейном совете решено было известие скрыть. Так сама почувствовала. Не боялась она смерти. Я у неё учусь и на кладбище не плачу после дней похорон. О себе это слёзы и о том, что плохо без любимых.
Тамара СкачковскаяВ ответ на maln
maln
Привыкнуть нельзя. Но можно принять. Родная сестра моей бабушки похоронила отца, мужа, мать, единственного внука и любимую дочь. Она не привыкла. Но приняла. И о близких умерших с ней можно было нормально говорить, и о смерти упоминать в её присутствии. Когда умерла моя бабушка, её младшая сестра, она уже болела. На семейном совете решено было известие скрыть. Так сама почувствовала. Не боялась она смерти. Я у неё учусь и на кладбище не плачу после дней похорон. О себе это слёзы и о том, что плохо без любимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, пожалуй вы правы, принять можно. Но это с Божьей помощью.
Nataly NatalyВ ответ на maln
maln
Привыкнуть нельзя. Но можно принять. Родная сестра моей бабушки похоронила отца, мужа, мать, единственного внука и любимую дочь. Она не привыкла. Но приняла. И о близких умерших с ней можно было нормально говорить, и о смерти упоминать в её присутствии. Когда умерла моя бабушка, её младшая сестра, она уже болела. На семейном совете решено было известие скрыть. Так сама почувствовала. Не боялась она смерти. Я у неё учусь и на кладбище не плачу после дней похорон. О себе это слёзы и о том, что плохо без любимых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одно лишь добавлю. Когда похоронила отца, то почувствовала, что вот это клочок земли теперь моя собственность (как родовое поместье). А мама еще и разметочку сделала - вот тут, говорит, меня похоронишь.
Тамара Скачковская
Четвертый год пошел, как мой отец умер , а я все еще чувствую его присутствие. И так болит душа иной раз, такой свежей болью. не зажила рана, увы. Царство небесное всем ушедшим.
Не сахарная)))
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Держитесь, и подругу поддержите
Нескромное Солнце
Слава Богу,что я не про это расскажу.Но всё равно-как мы порой неправильно живём.не думаем о том,что не вечно молоды будем.Сейчас моя дочка в больнице.Пришла я к ней,а в их палате лежит девушка лет 25-ти и на всех какими то безумными глазами смотрит-её подружка всё время пыталась её накормить,но та вела себя оч странно.Спросила у дочки-у неё тож диабет?Оказывается да.Приехала она на праздники к нам в город из Питера,а с диабетом нельзя ни пить,ни обжираться.А она водку пила и ела всё подряд-ну и ушла в кому,в такую сильную,что её ещё и инсульт посетил.А на следующий день,то бишь вчера её увезли в другую больницу,видимо она помешалась Вот и отдохнула.
WildMamGD
Сочуствую.Будь рядом с подругой.Помоги ей пережить это горе.Не обязательно болтать,просто быть рядом.
elena sharapova
смерть....
оссобенно обидно больно что ты не успел сказать показать как ты ценишь этого человека
Marina Lindholm
Сырочек, мы с тобой, и подруге передай соболезнование... Что тут скажешь?
Марина
Да,Косая- женщина беспощадная,не предупреждает о приходе, уводит не спрашивая. Ей не позвонишь по телефону и не устоишь разборку. Сама пержила смерть мужа 5 лет назад. Самое ужасное в те дни было- как сообщить об этом 6 летнему сыну! И закрытый гроб. Я так и не увидела его на прощание. Долго снилось,что похоронили не его,а он где-то живет. может так и лучше. Потом услышала где-то цитату- "Не смотри в бездну,иначе она начнет смотреть на тебя!" Это правда. Вспоминаю его по-светлому,на кладбище езжу 1 раз в год. Отпустила. Но на это потребовалось время.
Милашка МилашкаВ ответ на Марина
Марина
Да,Косая- женщина беспощадная,не предупреждает о приходе, уводит не спрашивая. Ей не позвонишь по телефону и не устоишь разборку. Сама пержила смерть мужа 5 лет назад. Самое ужасное в те дни было- как сообщить об этом 6 летнему сыну! И закрытый гроб. Я так и не увидела его на прощание. Долго снилось,что похоронили не его,а он где-то живет. может так и лучше. Потом услышала где-то цитату- "Не смотри в бездну,иначе она начнет смотреть на тебя!" Это правда. Вспоминаю его по-светлому,на кладбище езжу 1 раз в год. Отпустила. Но на это потребовалось время.
СсылкаПожаловаться
У нас такое было кагда хоронили мою тетю, после аварии, в закрытом гробу.
мама моя тоже говорила про такие сны.
Лечит только время.
Екатерина МолоштанВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
У нас такое было кагда хоронили мою тетю, после аварии, в закрытом гробу.
мама моя тоже говорила про такие сны.
Лечит только время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще неизвестно,что хуже:закрытый гроб или смотреть на мертвое лицо.Сама похоронила отца 3.5 года назад и маму полгода назад...
Действительно,все мелочи в этой жизни.Главное,здоровье твоих близких.
Angel
В таких случаях первое, что думаешь - всё ли ты сделал, что мог для этого человека при его жизни... И потом - А что я могу сделать хорошего больше для тех, кто ещё со мной?...И стараешься, и делаешь, и ценишь каждый день, проведенный с любимыми, близкими и друзьями.
Леночка Лапушка
В класее моего старшего сына есть мальчик... У него еще два братика... Как-то разговорились мы с мамой этого мальчика. Поведала она мне историю, что лежит их папа в больнице и они ждут со дня на день его смерти. Врачи никаких шансов не осталяют. Страшно это! Очень страшно!!! Одна, трое детишек и муж при смерти....Не дай Боже! Соболезную Вашей подруге....Держитесь, все мы смертны.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем