Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень непростая ситуация. ОЧЕНЬ. Как бы вы поступили.

Примерно год назад моя разведенная сестра сошлась с мужчиной. Живут пока просто так, не расписывались. У неё двое детей, 2 мальчика, погодки, 4 и 5 лет. Дети его полюбили, зовут папой. 
А вот мне он как-то не по душе пришелся сразу, хотя я этого не демонстрировала, какое моё дело. Не могу даже сформулировать свою неприязнь к нему. Какой-то скользкий, масляный, приторный.
Я тоже в разводе, воспитываю дочь, ей 5 лет. С БМ она видится редко, живём сейчас в разных городах. Сохранили хорошие отношения, дочь против него я не настраиваю, наоборот, стараюсь, чтобы они как можно чаще виделись. Отношений у меня ни с кем нет, и пока не планирую, другие приоритеты. Много работы, если ещё заведу мужика, на дочь вообще времени не останется.
И вот с самого начала этот сожитель сестры проявил невиданную ласку по отношению к моей дочери. При встрече и прощании начал целовать. Мне это не очень понравилось, но я себя осекла как-то, просто я сама по себе человек суровый. Только к дочери проявляю ласку, мы всегда обнимаемся, часто целуемся, перед сном и при пробуждении, в садик веду и забираю - обязательно поцелуемся и обнимемся. Для неё ласка, поцелуи - это норма. Отец приедет, сразу на ручки, расцелуются. Тоже старается не обделять по мере возможности.
И вот на днях побывали мы у них в гостях. Этот сожитель немного выпил (он вообще крайне редко себе позволяет спиртное, почти не пьёт, образ у него положительный - работящий, общительный, добрый, ну простой весь такой... ну не скажешь о нём плохого ничего). Мы с сестрой сидели болтали, а он пошел играть с детьми. Прошло какое-то время, тут заходит моя дочка к нам напуганная и говорит, что он её позвал на второй этаж зачем-то, а там темно... Сестра сразу вскочила, пошла узнать, в чём же дело, а я взяла дочь на руки, стала успокаивать. На 2 этаже у них нет света, и, как он объяснил, он попросил мою дочь, чтобы она ему принесла фонарик. Она потом слово в слово это подтвердила, что он позвал, попросил принести фонарик. Но что же её так испугало? Я тогда подумала, может, он там выпивку припрятал и прикладывается? Но он не алкаш. Ничего криминального не предположила... к тому же, там где-то ещё и племянники.... понимаете... я вообще упустила этот момент, и сейчас не понимаю - а они-то где были в тот момент?
В общем, вернулись мы домой, легли спать... на следующий день всё нормально, дочка в хорошем настроении. День прошел отлично. И вот вечером она ко мне села - мамочка, дай я тебя поцелую! И... сначала в щёку мне языком, а потом и в губы. И такие характерные движения делает языком.... Ну, вы понимаете... Я просто рухнула куда-то в этот момент... Дальше... она спрыгнула с дивана, сняла штанишки, нагнулась и покрутила попой. Я думаю, он её целовал взасос, язык точно в рот совал. Вот уже пару дней я всё это обдумываю. Жесткого насилия точно не было. 100%. Аккуратно так приучает к себе, гадёныш. Сначала поцелуи в щечку при встрече. Потом больше...
Почему я думаю на него, а не на кого-то ещё? А дочка без меня только в садике, больше нигде. Я всё её общение хорошо знаю.
С одной стороны так просто - шум поднять, сестре позвонить, вышибить эту тварь из семьи... а с другой - я её расспрашивала, издалека, и так пыталась, и сяк выведать, что и как. Ни слова про него не говорит. Спрашиваю, ой, кто же тебя научил так штанишки снимать. Смеётся  - никто. А где же ты видела такое? На канале. Она ютуб смотрит. Да только под моей учетной записью, и все ролики я вижу и контролирую. Просмотрела всё. Ну нет там такого, и блокировка взрослого контента стоит, так что даже если бы она набрела на подобное, всё равно не смогла бы увидеть... А кто целовал так - никто, мама, я собачка. Но я ж понимаю, что собачки просто лижут, а вот такие движения языком собачкам не под силу.
Я пока даже БМ ничего не говорила. И не знаю, говорить ли. Он полукриминальный тип у меня, знакомства всякие водит. Убьёт ещё гада, сядет потом ни за что.
Сестре тоже пока ничего не говорила. Осложняется ситуация тем, что племянники один раз уже остались без отца, не помнят родного. И этого полюбили, особенно младший. Мысль сидит - а что, если я ошибаюсь??? Что, если ничего такого не было??? Я такую тину подниму. Семью чужую развалю, с сестрой отношения расстроятся, для родителей будет удар, для племянников - удар.
Что делать. Думаю, кручу, кручу эти мысли.
Естественно, больше никаких поцелуйчиков. Решила прямым текстом сказать, если ещё полезет, что целовать мою дочь не нужно, что ей пора научиться мысли, что такую ласку она может принимать только от отца и матери. И что чужим мужчинам такого позволять нельзя. Решила не бывать у них в его присутствии. Ладно, допустим, дочь я уберегу от него. Но там ведь племянники, маленькие дети. А что, если он и их приучает потихоньку. Как сказать сестре и стоит ли...
А что, если ничего не было, и я просто параноик. И вообще такими разговорами про плохих дядь привью дочери искаженное понятие о мужчинах в целом.
Что бы вы сделали на моём месте? Горячку пороть все мы горазды. А если подумать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Lostris
Блин... Жесть....
КристинаВ ответ на Lostris
Lostris
Блин... Жесть....
СсылкаПожаловаться
вы прям прочитали?
Анна
кто это осилил?
IzoldaВ ответ на Анна
Анна
кто это осилил?
СсылкаПожаловаться
мозги работать должны. напрягай их хоть иногда
MilenaВ ответ на Анна
Анна
кто это осилил?
СсылкаПожаловаться
Я прочитала! Мне кажется лично с ним поговорите.. Не спрашивайте, а прям в лоб.. еще раз и такое тебе будет гад, век помнить будешь...и все без объяснений разворачиваетесь и уходите, если ничего не скажет значит правильно подумали..
Солнышко Майское
я бы яйца отрезала ему
ОСЕНЬ ОСЕНЬ
Я вот даже не знаю. У меня сыну 5 лет, так он тоже подходил дай поцелую и прямо в губы целует и тоже в щеку как то пытается языком. Но у нас нет никаких отчимов и чужих . я думаю это они или в садике друг другу показывают или по том уже телевизору и ютюбу!!! Фиг его знает,но на самом деле если человек не виноват, а вы начнете в таких серьёзных вещах.
ОСЕНЬ ОСЕНЬВ ответ на ОСЕНЬ ОСЕНЬ
ОСЕНЬ ОСЕНЬ
Я вот даже не знаю. У меня сыну 5 лет, так он тоже подходил дай поцелую и прямо в губы целует и тоже в щеку как то пытается языком. Но у нас нет никаких отчимов и чужих . я думаю это они или в садике друг другу показывают или по том уже телевизору и ютюбу!!! Фиг его знает,но на самом деле если человек не виноват, а вы начнете в таких серьёзных вещах.
СсылкаПожаловаться
Обвтнять
МорскаяВ ответ на ОСЕНЬ ОСЕНЬ
ОСЕНЬ ОСЕНЬ
Я вот даже не знаю. У меня сыну 5 лет, так он тоже подходил дай поцелую и прямо в губы целует и тоже в щеку как то пытается языком. Но у нас нет никаких отчимов и чужих . я думаю это они или в садике друг другу показывают или по том уже телевизору и ютюбу!!! Фиг его знает,но на самом деле если человек не виноват, а вы начнете в таких серьёзных вещах.
СсылкаПожаловаться
я тоже на телевизор подумала, там же показывают поцелуи всякие-разные
БЕЗ НИКА
Кошмар какой...
Izolda
явный педофил. не водите к нем дочь и не ходите сами, если только его дома точно нет. тем более он вам сразу не понравился. отчимы часто бывают педофилами.
Ольга Духанина
поставьте камеры в доме сестры сами чтобы и она не знала .
Ольга Духанина
поставьте камеры в доме сестры сами чтобы и она не знала .
СсылкаПожаловаться
да. надо камеры ставить. отличная идея!
Вита
категорически пресекла бы общение дочери с данным мужиком. пусть перестраховщица, пусть паникерша, пусть бы и для сестры стала гадиной, но однозначно максимально ограничила бы общение.
Няша
обязательно срочно рассказать всё сестре.
она же разумная женщина.
Виктория КуличенкоВ ответ на Няша
Няша
обязательно срочно рассказать всё сестре.
она же разумная женщина.
СсылкаПожаловаться
Смешно. Разумом и не пахнет
Виктория Куличенко
Смешно. Разумом и не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть понаблюдает. если что то есть, проявится.
нельзя бросать двоих маленьких детей
Виктория Куличенко
Смешно. Разумом и не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда исхожу их того, что человек разумен. )
НяшаВ ответ на Няша
Няша
я всегда исхожу их того, что человек разумен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из*
IzoldaВ ответ на Няша
Няша
обязательно срочно рассказать всё сестре.
она же разумная женщина.
СсылкаПожаловаться
сестра может не понять. будет истерить и говорить, что вторая сестра ей просто завидует
НяшаВ ответ на Izolda
Izolda
сестра может не понять. будет истерить и говорить, что вторая сестра ей просто завидует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такого не может быть никогда.
IzoldaВ ответ на Няша
Няша
такого не может быть никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё может быть. если она влюблена в него и боится потерять, то именно так и ответит сестре
НяшаВ ответ на Izolda
Izolda
всё может быть. если она влюблена в него и боится потерять, то именно так и ответит сестре
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да бросьте вы, речь о ее детях, пусть в ту сторону смотрит.
Виктория Л
не пойман не вор, да и дочка Вам и намеком не указала. не знаю
kabaley
Снова пойти в гости, когда он там будет и продолжить наблюдение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем