Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет

Чем можно лечить гормональный дисбаланс в домашних условиях?
Т.к. у нас в городе (как мне стало сегодня известно), в связи с переездом больницы в другое здание, до середины марта не принимают даже анализы крови, не говоря уже об полном обследовании...

Предыстория:
Вроде не беременная. Никаких намеков нет. Один раз делала тест - показал "отрицательно".
А задержка вот уже 6 дней. Цикл у меня 30 дней.
Такое уже было один раз, ровно год назад. Тогда задержка была 7 дней, а потом пошли месячные. Ничего не болит.
Но забеременеть не могу вот уже 1,5 года. До замужества цикл был стабильные (день в день), а последние эти полтора года прыгает. То, бывает, начинается намного раньше сроков.
Проходила обследование пол года назад: смотрели на УЗИ два раза - вроде здорова. Полного обследования пройти смогу только в отпуске - ещё через полгода...
И ещё один такой факт: за эти самые 1,5 года набрала прилично в весе. Раньше весила 44 кг., а сейчас 52 кг., особенно сильно в бедрах.
Может гормоны??? Подскажите, пожалуйста...
Ольга Кабурнеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
vitta_vitta
Лечение может назначить только врач.
Диана Кириллова
Конечно, точный диагноз и лечение может составить вам только грамотный специалист - врач, но если хотите забеременеть и восстановить гормональный баланс, то я знаю, что назначают пропить траву - Боровая матка или красная щётка, в общем, это одно и то же. Пропить надо месяца три ежедневно всё указано на упаковке. Она вообще всем женщинам очень полезна, ещё чтобы похудеть очень эффективна диета по группе крови. http://chexoge.ru/ Диета по группе крови дает возможность Вам составить свой рацион самостоятельно, но с учетом полезности продуктов, именно для Вашей группы крови.
Светлана
Проверьте гормоны щитовидной железы, при гипофункции часто не могут забеременеть и вес набирается вроде неокуда, а вот самолечением заниматься точно не стоит, можно сильно навредить.
Ольга Кабурнеева
Спасибо большое за советы! Подыскиваю клинику, как морозы спадут - начну обследоваться!
Диана Берснёва
Самая последняя новинка среди диет! http://url.uz/beauty_body
Ирина Цветкова
мне кажется вес 52 кг это нормально, правда неизвестно какой у тебя рост, но я думаю не ниже чем 160 см, наверно... и никакие диеты вовсе не нужны!!! кстати, у меня тоже нарушения в гормональном фоне, но при этом вес не увеличивается, а только снижается, что, в принципе, меня только огорчает: джинсы, к-рые раньше еле влезали, спадают
Ольга КабурнееваВ ответ на Ирина Цветкова
Ирина Цветкова
мне кажется вес 52 кг это нормально, правда неизвестно какой у тебя рост, но я думаю не ниже чем 160 см, наверно... и никакие диеты вовсе не нужны!!! кстати, у меня тоже нарушения в гормональном фоне, но при этом вес не увеличивается, а только снижается, что, в принципе, меня только огорчает: джинсы, к-рые раньше еле влезали, спадают
СсылкаПожаловаться
Весь меня вполне устраивает.
Может смотря какие именно гормоны шалят, в ту сторону и идет прогресс, не даром ведь от гормональных контрацептивов полнеют.
Скоро поеду на обследование - очень боюсь... боюсь услышать чего-нибудь страшное...
Ольга Кабурнеева
На вес я не жалуюсь, даже наоборот, можно сказать. Диетами никакими не пользовалась и не собираюсь. А дело в сроках - мне кажется, набрать за год почти 10 кг - это не нормально.
Anno Domini
Это нормально- . Здоровый ребенок не может родиться если вес матери менее 50 кг. нормально плацента не разовьется. так что может у вас организм сам регулирует вес для деторождения
Альбина Алексеева
Способствует регуляции гормонального фона и стабилизации менструального цикла гель Alura. Alura это интимно-профилактический гель. Специальный натуральный гель, созданный для увеличения женской сексуальной чувствительности, профилактики "женских проблем" и помощи в решении гинекологических заболеваний.
Создан на основе Нобелевской премии в области медицины и физиологии за 1998 год. Могу выслать по почте, напишите адрес.
Ольга КабурнееваВ ответ на Альбина Алексеева
Альбина Алексеева
Способствует регуляции гормонального фона и стабилизации менструального цикла гель Alura. Alura это интимно-профилактический гель. Специальный натуральный гель, созданный для увеличения женской сексуальной чувствительности, профилактики "женских проблем" и помощи в решении гинекологических заболеваний.
Создан на основе Нобелевской премии в области медицины и физиологии за 1998 год. Могу выслать по почте, напишите адрес.
СсылкаПожаловаться
Сколько это будет стоить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем