Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет.

Жены контрактников, помогите плиз, как вы справляетесь со всем этим. Мы молодая семейная пара. У мужа контракт на 3 года. Я как жена естественно с ним. Он служит в очень неблагополучной стране. Я целыми днями сижу дома. На улицу выйти не могу, потому что могут ограбить, и здесь это происходит достаточно часто. Я уже не говорю про отсутствие в стране элементарных продуктов питания, средств гигиены и прочее. Весь день занимаюсь готовкой, уборкой, стиркой и прочим бытом. Смотрю фильмы, читаю электронные книги, пытаюсь как то развлечь себя. Я по натуре очень активный человек, общительный. И как понимаете вся моя активная жизнь, которая была в Москве, в один миг накрылось медным тазом. Русскоговорящих людей здесь нет, а знакомиться с местными тоже не безопасно, могут вычислить, найти жилье и так же ограбить. Живем так на протяжении года. Как только приехали, вообще сносило психику, не хотелось ничего делать, не хотелось вставать утром с кровати, идти на кухню, чем то заниматься..Хотелось уснуть обратно, чтобы время шло быстрее. 
Сейчас у меня появился шанс уехать домой. Но, здесь тоже свои минусы. Жить мне придется в квартире с его мамой. Она конечно замечательная женщина, мы всегда ладили, но это другой человек, со своими правилами и порядками. И я понимаю что там тоже будет тяжело. Не так конечно, как здесь, но будет. 
Когда сюда ехали, я знала что меня ждет, но со временем ситуация в стране ухудшилась до крайней степени.
Уже какой день хожу в ужасном настроении, рева-корова, не могу прийти в себя.
Ставить на себе крест и продолжать жить с любимым человеком, или жить нормальной полноценной жизнью, и налаживать отношения издалека..
Может у кого был такой опыт в жизни, поделитесь пожалуйста!!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Aya Pon
И в какой стране?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
И в какой стране?
СсылкаПожаловаться
латино-американская.
Комментарий удален.Почему?
Aya PonВ ответ на Аноним
История переписки2
Что то не верится, извините.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Что то не верится, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы просто не знаете что такие города еще существуют. Где людям нечего кушать, или есть, но стоит это безумных денег. Например подсолнечное масло, если перевести на русские деньги, стоит от 1000р. Люди, чтобы прокормить себя и своих детишек, стоят сутками огромные очереди по социальной программе, чтобы получить еду или памперсы. И это малое что я могу перечислить. А теперь представьте что происходит когда они видят иностранца (а я для них иностранка). Это способ что-то отобрать, отнять, своровать, чтобы продать на черном рынке и опять же, прокормить свою семью.
Не верите - ок.
олег устюжинВ ответ на Evil Box
История переписки5
Скорее Венесуэла! Там мог
АнонимВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
Скорее Венесуэла! Там мог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бразилия. Но в Венесуэле еще хуже, там тоже не сладкая жизнь.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Бразилия. Но в Венесуэле еще хуже, там тоже не сладкая жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, у нас тут есть одна форумчанка из Рио, так прям не нахвалится, как все хорошо. Слушайте, так вы не ходите по улицам с серьгами и деньгами, да и все. И с сумками тоже не ходите. Чай не убьют за два-то года. А так подлучится, что вы свекрухиного сына бросили, а сами смылись. Я не знаю, конечно, но от меня б такая невестка фиг дождалась хорошего отношения.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
О, у нас тут есть одна форумчанка из Рио, так прям не нахвалится, как все хорошо. Слушайте, так вы не ходите по улицам с серьгами и деньгами, да и все. И с сумками тоже не ходите. Чай не убьют за два-то года. А так подлучится, что вы свекрухиного сына бросили, а сами смылись. Я не знаю, конечно, но от меня б такая невестка фиг дождалась хорошего отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы думаете мы тут в золоте ходим? Нет ни колец обручальных на руках, ни сережек, ничего. Даже телефоны кнопочные, чтобы можно было созвониться.
И да.. Думаю если уеду, меня именно такое отношение и ждет.
.
"Ставить на себе крест и продолжать жить с любимым человеком, или жить нормальной полноценной жизнью, и налаживать отношения издалека.." -
АнонимВ ответ на .
.
"Ставить на себе крест и продолжать жить с любимым человеком, или жить нормальной полноценной жизнью, и налаживать отношения издалека.." -
СсылкаПожаловаться
Я понимаю что это уже будут не отношения, и скорее всего они медленно разрушатся.
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю что это уже будут не отношения, и скорее всего они медленно разрушатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пояс затянула, удила закусила и будь рядом с мужем! Русские женщины всегда славились преданностью! Вспомни декабристок и жен знаменитых офицеров! А ты нюни распустила, бросить его хочешь, ради себя! А о нем подумала, ему легко? Ты там обременена? Сиди и развлекай себя, спи, отдыхай. Там такие же жены есть, подружись с ними.
И как вообще можно говорить о кресте каком то, если ты с любимым?! Глазки некому строить, флиртовать?
Господи...ну почему норм мужики всегда себе таких чудесатых выбирают?!
АнонимВ ответ на Buton
Buton
пояс затянула, удила закусила и будь рядом с мужем! Русские женщины всегда славились преданностью! Вспомни декабристок и жен знаменитых офицеров! А ты нюни распустила, бросить его хочешь, ради себя! А о нем подумала, ему легко? Ты там обременена? Сиди и развлекай себя, спи, отдыхай. Там такие же жены есть, подружись с ними.
И как вообще можно говорить о кресте каком то, если ты с любимым?! Глазки некому строить, флиртовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы прежде чем писать этот Ваш текст, прочитали весь пост полностью? И ответы на вопросы которые задавали другие люди? Я обременена всем, да. Элементарно, если утром не с чем пить чай, я жду пока приедет муж и что-нибудь привезет. Я не могу сходить сама. Это как инвалидность наверно, при этом ты абсолютно здоров.
И знаете, сложно "спатьотдыхать", когда ты по жизни гиперактивный человек.
Melodine ~В ответ на Buton
Buton
СсылкаПожаловаться
История переписки3

☭Кошка - плюшка☭В ответ на Buton
Buton
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю! Сидеть и терпеть!
anonymous anonymousВ ответ на Buton
Buton
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы бы смогли принести себя, свою жизнь,свою карьеру принести в жертву ?
АнонимВ ответ на anonymous anonymous
anonymous anonymous
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ButonВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я, прежде чем писать этот текст, будучи дочерью военного, хлебнула немало в свое время.И мама моя, была примером! И она была рядом с отцом в разных странах и городах, была поддержкой и опорой, а порой в сложных совсем ситуациях, брала и решала вопросы с переездом и пр., имея двух детей на руках и рискуя жизнью - ее однажды чуть не подстрелили, ибо страна была более чем ненадежная! И никогда она не думала, чтобы сбежать позорно во благо себя.
Берите эту трусиху и общайтесь с ней, придумывайте пт дни расслабонов для всех, найдите хобби. Странно то,что со своей активностью вы видите один выход - убежать! И то, что территория открытая, не огороженная, по типу гарнизона...
anonymous anonymous
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооо, я бы да, если бы так любила, как автор пишет. Три года-это небольшая жертва. Можно потерять больше.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
ооо, я бы да, если бы так любила, как автор пишет. Три года-это небольшая жертва. Можно потерять больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запритесь у себя в квартире с любимым человеком на три года, пусть Вам привозят еду и хозяйственные средства домой. И гулять выходите раз в неделю.
При этом занимайтесь саморазвитием, читайте, рисуйте, вспоминайте Вашу маму, учите языки.
Вот тогда и поговорим, кто из нас кто)
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Запритесь у себя в квартире с любимым человеком на три года, пусть Вам привозят еду и хозяйственные средства домой. И гулять выходите раз в неделю.
При этом занимайтесь саморазвитием, читайте, рисуйте, вспоминайте Вашу маму, учите языки.
Вот тогда и поговорим, кто из нас кто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы недалекая?! Зачем я буду это делать? У меня своя судьба, у вас своя. Зачем просить совета и при этом поливать злостью людей? Мое мнение - я бы с мужем осталась до окончания срока. Если бы он собрался продлевать, тут уж задумалась бы. И поверьте, нашла бы чем себя занять.
АнонимВ ответ на Buton
Buton
вы недалекая?! Зачем я буду это делать? У меня своя судьба, у вас своя. Зачем просить совета и при этом поливать злостью людей? Мое мнение - я бы с мужем осталась до окончания срока. Если бы он собрался продлевать, тут уж задумалась бы. И поверьте, нашла бы чем себя занять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кого это я тут поливаю злостью?) Я корректно и вежливо отвечала на каждый комментарий. А Вы, не смотря на Вашу мужественную маму (имеется ввиду характер и сила духа), полнейшая трусиха. Потому что сразу начали отнекиваться и зачем-то говорить про судьбы. Я вам всего лишь предложила попробовать))) Удачи и надеюсь Вас не постигнет подобная учесть)
Nickеа́
Может у кого был такой опыт в жизни, поделитесь пожалуйста!!!

Спасибо, рассмешили, как всегда )))))))))
По теме - садишься за гуж, не кажи что не дуж!
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Может у кого был такой опыт в жизни, поделитесь пожалуйста!!!

Спасибо, рассмешили, как всегда )))))))))
По теме - садишься за гуж, не кажи что не дуж!
СсылкаПожаловаться
смейтесь на здоровье. надеюсь вас не коснется никогда подобное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем