Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет как про дезинфицировать комнату после дикой кошки!

Сегодня утром уходя на работу, открываю спокойно подъездную дверь и тут происходит следующее (прям как в анекдоте, при чем грустном) ко мне в квартиру забегает кошка, в подъезде от нее была кровь, шерсть у нее видно что какая то больная и при этом она еще и дикая, кидалась на меня когда я пыталась выгнать ее. В конце с горем по палам выгнали незваного гостя из дому, теперь думаю как бы почистить дом после такого животного, хлоркой боюсь паласы попортить, а разнообразные порошки думаю вряд ли убьют всех микробов после это злосчастной кошки! Еще в добавок кошка черная!!!!!! Но слова Богу я не суеверна:) Очень надеюсь на ваши советы!
Бакиева Наргиза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Я
Хлоркой все, кроме паласов и кожи, слабым раствором. А паласы - горячим паром. У Кёрхер есть хорошие агрегаты. Пригласите клининг - у них есть подобные аппараты. Это будет дешевле, чем покупать сам агрегат ради одной уборки.
Плеймн ®
Доместос - убивает все известные микробы!
Светлана)))
Да она рожала, наверно, кошка эта. Искала место для родов. Отсюда и кровь. А вообще. ну забежала и забежала. Не понимаю, почему прям сразу надо дезинфицировать. Хотя может у Вас стерильность везде))))
Плеймн ®В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да она рожала, наверно, кошка эта. Искала место для родов. Отсюда и кровь. А вообще. ну забежала и забежала. Не понимаю, почему прям сразу надо дезинфицировать. Хотя может у Вас стерильность везде))))
СсылкаПожаловаться
не. сожрала бомжа уснувшего, надо было следы запутать ))
Лили - яВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
не. сожрала бомжа уснувшего, надо было следы запутать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up:
Лили - яВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да она рожала, наверно, кошка эта. Искала место для родов. Отсюда и кровь. А вообще. ну забежала и забежала. Не понимаю, почему прям сразу надо дезинфицировать. Хотя может у Вас стерильность везде))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже сразу о родах подумала.
Ирина Дмитриева
Кварцевая лампа!
Наталья ЮрченкоВ ответ на Ирина Дмитриева
Ирина Дмитриева
Кварцевая лампа!
СсылкаПожаловаться
Лучший комментарий. Точно все микробы убьются. У нас есть. Я рада.
Самая счастливая
Возможно,ей просто встретились такие-же "добрые" люди,как Вы?Насколько я знаю кошек,они крайне редко обращаются к людям за помощью...значит,от кого-то спасалась:отсюда и нежелание выходить из квартиры.Не льстите себе:это не была любовь с первого взгляда.Пусть истекающий кровью выгнанный зверек останется на Вашей совести:хоть киска и черная,Господь,возможно,за ней присмотрит.Да и за Вами не помешало бы...А дезинфицировать надо Вас.
Олеся ДружининаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Возможно,ей просто встретились такие-же "добрые" люди,как Вы?Насколько я знаю кошек,они крайне редко обращаются к людям за помощью...значит,от кого-то спасалась:отсюда и нежелание выходить из квартиры.Не льстите себе:это не была любовь с первого взгляда.Пусть истекающий кровью выгнанный зверек останется на Вашей совести:хоть киска и черная,Господь,возможно,за ней присмотрит.Да и за Вами не помешало бы...А дезинфицировать надо Вас.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Такой бездушной особы тут ещё не встречала
Самая счастливая
Возможно,ей просто встретились такие-же "добрые" люди,как Вы?Насколько я знаю кошек,они крайне редко обращаются к людям за помощью...значит,от кого-то спасалась:отсюда и нежелание выходить из квартиры.Не льстите себе:это не была любовь с первого взгляда.Пусть истекающий кровью выгнанный зверек останется на Вашей совести:хоть киска и черная,Господь,возможно,за ней присмотрит.Да и за Вами не помешало бы...А дезинфицировать надо Вас.
СсылкаПожаловаться
согласна - я в шоке...истекающее кровью животное выгнать...Душу себе продезинфецируй.
Погонщица котовВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Возможно,ей просто встретились такие-же "добрые" люди,как Вы?Насколько я знаю кошек,они крайне редко обращаются к людям за помощью...значит,от кого-то спасалась:отсюда и нежелание выходить из квартиры.Не льстите себе:это не была любовь с первого взгляда.Пусть истекающий кровью выгнанный зверек останется на Вашей совести:хоть киска и черная,Господь,возможно,за ней присмотрит.Да и за Вами не помешало бы...А дезинфицировать надо Вас.
СсылкаПожаловаться
вот уж действительно бездушная...к вам за помощью пришли, может вы последним шансом для нее были, а вы теперь боитесь. От кошек не так много болезней людям передаются, да и то, надо чуть ли не кровь лизнуть...
Валентина Корнилова
а помочь ей не догадались...
Олеся Дружинина
Какая вы злая, так отзываться о бедной кошке!!!
Натка Натка
Вы не в том разделе открыли тему. Здесь обитает много неадекватных фанатов животных. Что и подтверждают последние комменты))))). Вы правильно вытурили кошку. От бацилл очень хорошо помогает бытовая кварцевая лампа, если таковая имеется. Только растения из комнаты надо убрать, ультрафиолет сожжет. Так очищают помещения в больницах.
МиланаВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Вы не в том разделе открыли тему. Здесь обитает много неадекватных фанатов животных. Что и подтверждают последние комменты))))). Вы правильно вытурили кошку. От бацилл очень хорошо помогает бытовая кварцевая лампа, если таковая имеется. Только растения из комнаты надо убрать, ультрафиолет сожжет. Так очищают помещения в больницах.
СсылкаПожаловаться
не фанаты, просто люди с чувствами сострадания к раненому животному выразили свое мнение. Не надо никого оскорблять, ведь в их глазах вы тоже неадекват))))
Натка Натка
Если в глазах подобных людей я неадекват, то горжусь. Плохо было бы, если бы сумасшедшие приняли за свою. Чувство сотрадания не должно равняться чувству самоуничтожения. Есть грань. Спросите у психиатров, они Вас успокоят. И подтвердят, что Вы поступили правильно. Что касается людей с непомерным "чувством сострадания", то есть расхожее заблуждение, что это ангелы во плоти. Но на самом деле абсолютное большинство из них не любит людей. Это факт, против которого не попрешь.
Погонщица котовВ ответ на Натка Натка
Натка Натка
Если в глазах подобных людей я неадекват, то горжусь. Плохо было бы, если бы сумасшедшие приняли за свою. Чувство сотрадания не должно равняться чувству самоуничтожения. Есть грань. Спросите у психиатров, они Вас успокоят. И подтвердят, что Вы поступили правильно. Что касается людей с непомерным "чувством сострадания", то есть расхожее заблуждение, что это ангелы во плоти. Но на самом деле абсолютное большинство из них не любит людей. Это факт, против которого не попрешь.
СсылкаПожаловаться
И чего вы испугались??? Что бы заразиться бешенством, она доолжна была вас искусать, все остальное - фигня (не если вы не беремчатая, да и при этом все не так страшно). Страшно, что вы женщина, а сострадания в вас ни на грош.
Дочь Ночи
А зачем вы ее выгоняли. Лучше бы помогли ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем