Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет!!! Может нужно/можно завести любовника?

Я замужем 2 года. До этого 2 года жили в гражданском браке. Детей нет. Мне 29ет. Муж меня страше на 7 лет. Конечно разное было в нашей совсместной жизни и расставания, и скандалы, и воспонимания прошлых отношений (это наверное самая большая наша ошибка), НО всегда был прекрасный секс! Несмотря не на что, я всегда знала, что мой мужчина меня хочет! Год назад случилось "страшное", муж перестал проявлять интерес ко мне. Позже мне признался, что сделал это умышленно (что-бы меня проучить, за мое нехорошее поведение ( я слишком много высказываюсь в отношении его( например, что мне не хватает его внимания, что не хочет разговаривать со мной о рождении детей), а должна молчать (как умная жена!)). Сейчас мы не занимаемся сексом месяцами. Мой муж говорить, что в моей возрасте (в 29 лет!!!!) уже не стоит так часто на этом акцентироваться. И вообще у него даже в мыслях не возникает потребности заняться со мной сексом. Может у нас разный темперамент? Я так не могу....Это лишает меня уверенности в себе, я не чувствую себя нужной. А о рождении детей он вообще со мной разговаривать не хочет и всячески уходит от обсуждения этой темы. Подскажите, это нормально? Муж говорит, что все пары перестают этим заниматься! Я не верю! Может просто завести любовника и продолжать жить с мужем ? :) Дорогие, девушки, поделитесь опытом решения таких проблем. Ну и было интересно почитать мнение мужчин. Может причина все таки во мне? Спасибо.
Катя Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Жанна Зеленина
Я замужем почти 13 лет, и могу сказать, что мы с мужем до сих пор занимаемся сексом,причем регулярно. Может не так часто как по началу,но ничуть не хуже. Думаю, что вам надо решить проблему во взаимоотношениях,поговорить,попытаться понять друг друга. Если вы им недовольны, то высказывая свое мнение будьте очень деликатны и тактичны,ведь слова иногда очень сильно ранят, обиды копяться, и все становится только хуже - стена непонимания растет как снежный ком. Попробуйте изменить свое поведение на более нежное и ласковое,думаю это больше поможет, чем резкие высказывания. Удачи вам.
Катя Колесникова
Я по всякому пыталась себя вести.. И была только ласковой, и пробовала не обращать внимание на его НЕВНИМАНИЕ. Но ничего не менялось. Как будто что-то сломалось в нем. Он мне говорил, что еще не достаточно много я была ласковой, чтобы у него изменилось ко мне отношение. Как будто я мегера какая-то! У меня тоже много чего в отношении него накопилось, но я не ставлю это выше близких отношений. Может он меня просто разлюбил....
Ольга Крюкова
Бросайте его к черту ,пока вам нечего делить и нет детей! Что вы потеряете? Скорее приобретете нежного ,внимательного,любящего супруга (нового естественно) и замечательных карапузиков от него. Брак - это ежедневный труд каждого из супругов для укрепления и совершенствования своих семейных уз . И этот труд не возможен без работы над собой. В браке люди не переделывают друг друга , а подстраивают себя под партнера. Просто так и скажите ему ,что вы хотите и имеете право быть счастливой.
Катя КолесниковаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Бросайте его к черту ,пока вам нечего делить и нет детей! Что вы потеряете? Скорее приобретете нежного ,внимательного,любящего супруга (нового естественно) и замечательных карапузиков от него. Брак - это ежедневный труд каждого из супругов для укрепления и совершенствования своих семейных уз . И этот труд не возможен без работы над собой. В браке люди не переделывают друг друга , а подстраивают себя под партнера. Просто так и скажите ему ,что вы хотите и имеете право быть счастливой.
СсылкаПожаловаться
Ольга, хотела выразить Вам признательность за столь теплые, душевные и очень грамотные советы. Постоянно читаю Ваши комментарии по разным темам и поражаюсь на сколько Вы мудры! Спасибо Вам большое. Хотелось поинтересоваться, вы профессиональный психолог? :)
Ольга КрюковаВ ответ на Катя Колесникова
Катя Колесникова
Ольга, хотела выразить Вам признательность за столь теплые, душевные и очень грамотные советы. Постоянно читаю Ваши комментарии по разным темам и поражаюсь на сколько Вы мудры! Спасибо Вам большое. Хотелось поинтересоваться, вы профессиональный психолог? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,Катюша, я не профессиональный психолог, но была бы счастлива, если бы мой комментарий помог хотя бы одному человеку найти выход из сложной ситуации , положить начало положительным переменам в его жизни. Хотя психология взаимоотношений всегда вызывала во мне интерес, да и самой пришлось многое пережить, сделать определенные выводы.
Скажите, за эту неделю что нибудь изменилось в отношениях с мужем? Вы говорили ему о своих переживниях, что вы не чувствуете себя любимой, что ваш брак не приносит вам тех ожиданий, что появляются мысли прекратить это совместное существование? Спрашивали, чего ему не достает , чего бы он хотел изменить и готов ли меняться сам?
Катя КолесниковаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Нет,Катюша, я не профессиональный психолог, но была бы счастлива, если бы мой комментарий помог хотя бы одному человеку найти выход из сложной ситуации , положить начало положительным переменам в его жизни. Хотя психология взаимоотношений всегда вызывала во мне интерес, да и самой пришлось многое пережить, сделать определенные выводы.
Скажите, за эту неделю что нибудь изменилось в отношениях с мужем? Вы говорили ему о своих переживниях, что вы не чувствуете себя любимой, что ваш брак не приносит вам тех ожиданий, что появляются мысли прекратить это совместное существование? Спрашивали, чего ему не достает , чего бы он хотел изменить и готов ли меняться сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом спрашиваю у него уже очень давно... Собственно на протяжении последнего года....Каждый раз он отвечает по-разному. Но ответы приблизительно такого плана. Что я не ласковая, скандалистка, не умею с ним жить. Либо просто отмалчивается...Вот сегодня он уехал на дачу, один. Мы правда последнюю неделю жили порознь. Я уехала к маме на время... Но он не позвал с собой... А мне так хочется, чтобы именно он первый сказал, что скучает, что я ему нужна....А он не говорит....А когда ему звоню, только посмеивается и ссылается на занятость... Я не понимаю его....Не верю, что можно любить и так себя вести :(
Ольга КрюковаВ ответ на Катя Колесникова
Катя Колесникова
Я об этом спрашиваю у него уже очень давно... Собственно на протяжении последнего года....Каждый раз он отвечает по-разному. Но ответы приблизительно такого плана. Что я не ласковая, скандалистка, не умею с ним жить. Либо просто отмалчивается...Вот сегодня он уехал на дачу, один. Мы правда последнюю неделю жили порознь. Я уехала к маме на время... Но он не позвал с собой... А мне так хочется, чтобы именно он первый сказал, что скучает, что я ему нужна....А он не говорит....А когда ему звоню, только посмеивается и ссылается на занятость... Я не понимаю его....Не верю, что можно любить и так себя вести :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вот ходите туда-сюда, а он вас не останавливает, за всем этим наблюдает , улыбается , потому что уверен , что никуда не денетесь - вернетесь и будете дальше все терпеть. Хватит ,Катя, участвовать в этой бессмысленной игре. Как говорится "уходя - уходи". Пусть найдет себе другую забаву. Любите себя !
Катя Колесникова
Спасибо, что откликнулись! Я постоянно думаю на эту тему (уйти). А стОят ли мои переживания, постоянные копания в себе, ожидания, что вот сегодня он прийдет и захочет меня просто обнять и поцеловать (ох...как давно этого не было), чтобы сохранить семью? А вдруг я виновата сама? Хотя мне вериться с трудом в то, что у чеовека не возникает желания обнять любимого человека.
ГАЛИНА *?*
уважаемая Катерина. по-моему ваш муж просто играет с вами. да,да, вот такой большой и вроде бы уже должен быть умный, а все еще не наигрался. кто-то однажды сказал мне: мужчины всю жизнь играют, только по мере того как взрослеют их игрушки меняются. возможно он понял какое колосальное значение для вас имело наличие богатой и стабильной сексуальной жизни с ним, вот он и обрубил все, а теперь просто как зритель в театре наблюдает что вы делать то будете, как будете поведение свое менять, свои возможно взгляды, что бы только ему угодить. вы же сами пишите: "И была только ласковой, и пробовала не обращать внимание на его НЕВНИМАНИЕ. Но ничего не менялось. Как будто что-то сломалось в нем." ничего в нем не сломалось - это жестокая игра. бегите от него, милая, и чем дальше тем лучше. а если не готовы бежать, заведите любовника. а если не готовы ни к первому, ни ко второму, устойте ему контратаку. ведь у вашего мужчины есть больные точки, вот и нажмите на них основательно. возможно кто-то скажет что это не гуммано и не соответсвует общепринятым канонам семейного счастья, но я так скажу: прожить с мужчиной 2 года в официаном браке и боятся говорить о детях, дабы не прогневить мужа - это полная лажа. спросите у него однажды зачем он вообще на вас женился? для того чтобы создать полноценную семью, которая на мой взгляд без детей не возможна, или просто приобрести себе в постоянное пользование посудомойку, стиралку, готовку и квартироуборочную машину????
Катя Колесникова
Большое спасибо, дорогие девчоночки, за Вашу поддержду и мнение. Мне не хватало этого! НО....Так страшно остаться одной, все таки уже не 20. А в друг другой будет еще хуже? Вроде материальных проблем с ним нет... Правда нет и друзей, подруг, детей... Есть только муж!!! Которому я, по всей видимости, действительно нужна только для "прислуживания"...
ГАЛИНА *?*В ответ на Катя Колесникова
Катя Колесникова
Большое спасибо, дорогие девчоночки, за Вашу поддержду и мнение. Мне не хватало этого! НО....Так страшно остаться одной, все таки уже не 20. А в друг другой будет еще хуже? Вроде материальных проблем с ним нет... Правда нет и друзей, подруг, детей... Есть только муж!!! Которому я, по всей видимости, действительно нужна только для "прислуживания"...
СсылкаПожаловаться
ох, Катя, Катя, как я вас понимаю!!! вы себе даже не представляет. у меня тоже в чем то схожая ситуация. встречаюсь с парнем уже почти 3 года, живем вместе года два. и тоже не хочет говорить не то чтобы о детях, он даже о свадьбе говорить то не хочет. не готов, видишь ли. и тоже ругаемся часто и не понимаем порой друг друга совершенно. и тоже порой уйти хочу и тоже страшно. начинаю придумывать оправдание для него: что не пьет, вроде не гуляет, не зависает с друзьями по саунам и бильярдам и т.д. а другой, какой он будет? а вдруг алкаш или бабник или вообще бить будет, ведь все же бывает? они же все поначалу хорошие и милые. и сама же понимаю, что все эти оправдания до поры до времени, все равно однажды сорвусь и уйду, только чем позже, тем больнее будет. подумайте об этом... а на счет друзей и подруг я вам не верю. у каждого человеа должен быть друг, хотя бы один, и наверняка он или она у вас есть, просто ваш благоверный настолько заполнил своей персоной вашу жизнь, что вы просто забыли об этом человеке. попробуйте для начала просмотреть свой телефонный справочник. там наверняка нйдется контакт, с которым вы давно не созванивались, но вас связывают общие интересы. дружба это не любовь. любовь возникает сразу, а потом идет на убыль, а дружба наоборот. и даже люди, с которыми вы общались довольно посредственно могут стать для вас неплохой опорой в трудную ситуацию. удачи вам!
Катя КолесниковаВ ответ на ГАЛИНА *?*
ГАЛИНА *?*
ох, Катя, Катя, как я вас понимаю!!! вы себе даже не представляет. у меня тоже в чем то схожая ситуация. встречаюсь с парнем уже почти 3 года, живем вместе года два. и тоже не хочет говорить не то чтобы о детях, он даже о свадьбе говорить то не хочет. не готов, видишь ли. и тоже ругаемся часто и не понимаем порой друг друга совершенно. и тоже порой уйти хочу и тоже страшно. начинаю придумывать оправдание для него: что не пьет, вроде не гуляет, не зависает с друзьями по саунам и бильярдам и т.д. а другой, какой он будет? а вдруг алкаш или бабник или вообще бить будет, ведь все же бывает? они же все поначалу хорошие и милые. и сама же понимаю, что все эти оправдания до поры до времени, все равно однажды сорвусь и уйду, только чем позже, тем больнее будет. подумайте об этом... а на счет друзей и подруг я вам не верю. у каждого человеа должен быть друг, хотя бы один, и наверняка он или она у вас есть, просто ваш благоверный настолько заполнил своей персоной вашу жизнь, что вы просто забыли об этом человеке. попробуйте для начала просмотреть свой телефонный справочник. там наверняка нйдется контакт, с которым вы давно не созванивались, но вас связывают общие интересы. дружба это не любовь. любовь возникает сразу, а потом идет на убыль, а дружба наоборот. и даже люди, с которыми вы общались довольно посредственно могут стать для вас неплохой опорой в трудную ситуацию. удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое, Галина, за поддержку! На самом деле на мне мой муж тоже совсем не сразу женился. И долго не хотел говорить на тему свадьбы, постоянно находя оргумент, что мы постоянно ругаемся, а какой свадьбе может быть речь! Хотя в основном вся ругань была именно из-за того, что он не хотел на мне жениться, но и отпускать от себя вроде тоже не хотел. Теперь у него такой оргумент и на счет ребенка. "Как может родиться ребенок в семье, где мама и папа не могут найти общий язык!" Хотя мне кажется, что не на столько мы часто и сильно ругаемся. Да и что можно назвать руганью Посуду не бъем, моську друг другу тоже :) В каждой семье наверное есть моменты, когда люди высказывают друг другу свое мнение и не всегда оно совпадает. От этого и разногласия. Но называть это постоянными скандалами, на мой взгляд не стоит. Однако муж акцентирует на итих моментах внимание и говорит, что я опять затеяла скандал! Хотя ни криков ни ругани не было, просто я высказывала свое мнение, которое с его не совпало! Сложно всё как-то...
Катя Колесникова
Спасибо большое, Галина, за поддержку! На самом деле на мне мой муж тоже совсем не сразу женился. И долго не хотел говорить на тему свадьбы, постоянно находя оргумент, что мы постоянно ругаемся, а какой свадьбе может быть речь! Хотя в основном вся ругань была именно из-за того, что он не хотел на мне жениться, но и отпускать от себя вроде тоже не хотел. Теперь у него такой оргумент и на счет ребенка. "Как может родиться ребенок в семье, где мама и папа не могут найти общий язык!" Хотя мне кажется, что не на столько мы часто и сильно ругаемся. Да и что можно назвать руганью Посуду не бъем, моську друг другу тоже :) В каждой семье наверное есть моменты, когда люди высказывают друг другу свое мнение и не всегда оно совпадает. От этого и разногласия. Но называть это постоянными скандалами, на мой взгляд не стоит. Однако муж акцентирует на итих моментах внимание и говорит, что я опять затеяла скандал! Хотя ни криков ни ругани не было, просто я высказывала свое мнение, которое с его не совпало! Сложно всё как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот Вас читаю и думаю - когда я всё это настрочила? Как с меня списано! Разница лишь в том, что у меня есть ребенок. Я ребенка хотела с самого начала. Больше, чем замуж. Муж всё время гворил, что рано, что не время. А куда не время? Это им можно до 50 на ноги вставать. А у нас часики тикают. Я просто перестала предохраняться и всё. Кстати, с сексом тоже проблемы возникли через годик совместной жизни. Он у меня первым мужчиной был. И я во вкус вошла. А он мне стал рассказывать, что есть масса других интересных дел, кроме секса. телевизор, например. А когдаребенок родился, всё сразу стало понятно - человек боялся потерять моё внимание, разделить его еще с кем-то, будь это даже его собственный ребёнок. И, скажу я Вам, сильно я в нём разочаровалась. Вот когда из человека всё самое неприглядное полезло. Хотя, со стороны, семья идеальная. Не пьёт, не курит, деньги домой приносит, насчёт налево - сейчас уже и не знаю, сведений нет. Да и перестал он мне быть близким человеком. Стало всё равно. Надо рубить. Знаю, что надо. Но, как обычно, находишь массу отговорок. )))))))))
Катя КолесниковаВ ответ на Natalya
Natalya
Я вот Вас читаю и думаю - когда я всё это настрочила? Как с меня списано! Разница лишь в том, что у меня есть ребенок. Я ребенка хотела с самого начала. Больше, чем замуж. Муж всё время гворил, что рано, что не время. А куда не время? Это им можно до 50 на ноги вставать. А у нас часики тикают. Я просто перестала предохраняться и всё. Кстати, с сексом тоже проблемы возникли через годик совместной жизни. Он у меня первым мужчиной был. И я во вкус вошла. А он мне стал рассказывать, что есть масса других интересных дел, кроме секса. телевизор, например. А когдаребенок родился, всё сразу стало понятно - человек боялся потерять моё внимание, разделить его еще с кем-то, будь это даже его собственный ребёнок. И, скажу я Вам, сильно я в нём разочаровалась. Вот когда из человека всё самое неприглядное полезло. Хотя, со стороны, семья идеальная. Не пьёт, не курит, деньги домой приносит, насчёт налево - сейчас уже и не знаю, сведений нет. Да и перестал он мне быть близким человеком. Стало всё равно. Надо рубить. Знаю, что надо. Но, как обычно, находишь массу отговорок. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подозреваю, что у моего мужа такаое же опасение. Что после рождения ребенка, я переключу свое внимание на ребенка. И буду занята вся им. Он этого боится....Но опять же вопрос :Зачем такой муж? Я что должна теперь всю жизнь ухаживать за ним? Жить ради мужа? Так не павильно. Для меня по крайней мере.
Катя Колесникова
Я подозреваю, что у моего мужа такаое же опасение. Что после рождения ребенка, я переключу свое внимание на ребенка. И буду занята вся им. Он этого боится....Но опять же вопрос :Зачем такой муж? Я что должна теперь всю жизнь ухаживать за ним? Жить ради мужа? Так не павильно. Для меня по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так может, поменять мужа? Любовник - это не выход. Это так - отдушина на время. Потому что, если Вы и родите ребенка своему тепершнему мужу - придется вам метаться между ним и ребёнком. А ребёнку чисто физиологически внимания больше нужно будет. тут никудане деться. Разве что на растерзание нянькам отдать, чтоб он Вас только по фотографии знал. Но Вы же не этого хотите? А вообще, скажу я Вам, советы давать просто. А вот взять и порвать многолетние отношения... Привыкаешь, ответсвенность свою чувствуешь... Но и разрываться не можешь. И ребёнка на второй план отодвинуть тоже. Так что и я не знаю, что делать.
Екатеринка
вот в этом и есть вся поблема! почему у вас нет друзей и подруг? нельзя друг на друге замыкатся!!!!будьте интересной своему мужу, займитесь спортом, шоппингом, посмотрите новый фильм с подругами!чтоб стать для него женщиной, а не домашним своим родным существом!
Катя Колесникова
Скорее я замкнулась на своем муже, но не он на мне. Он также продолжает встречаться со своими друзьями. А я переехав в связи с замужеством в другой район все реже стала общаться со своими подругами и все свободное время посвящаю заботе о муже и ожидании его с работы... Пишу и как-то даже самой смешно от этого!
Ирина
Катюша, может мое мнение покажется вам странным, но на ум пришло именно это. А вдруг дело не в том, что он вас проучить хочет, может у него есть проблемы по мужской части? Вы не пробовали об этом как то узнать? Знаю такие случаи, мужчины свои физические проблемы маскируют нежеланием заниматься сексом , а потом из за этого возникают другие проблемы с женами. Возможно ваши разногласия с этого и начались?
Елена Стошева
Катя, у меня сразу возникла таже мысль, что и у Ирины. А не скрывает ли твой муж свои броблемки. и Второе почему он не хочет говорить о детях.
Я думаю, что без подводных камней тут не обошлось, а проверить не просто надо, а надо обязательно. Не думаю, что надо бросаться с головой в поиски любовника, а вод намекнуть своему мужу, что вроде ну так есть у меня отдушинка на стороне надо. Только умоляю это надо не сказать, а показать. Новые туфли, красивые блузочки, а главное блеск в глазах рано утром и до позднего вечера, на работе задержалась и тд. А когда он начнет подозревать что-то неладное начнет с тобой вести беседы, ну как бы с выходом из-из печки. Вот тогда и поговорить, а главное слушать и анализировать, что говорит, что рассказывает. И прежде, чем что-то сказать или сделать сто раз все просчитай и проанализируй.
А если чесно я не считаю, что секс это основа всех семейных отношений.
лолита иванова
Как я вас понимаю, живем только 4 месяца, а он меня уже не хочет и на все мои попытки поговорить смеется и говорит, что проблемы никакой нет, просто я много об этом думаю. Вот только мне уже 40 лет и одна я уже нажилась. А вчера я плакала ночью ( в последнее время часто это происходит) и вдруг подумала - что мужчин на свете больше нет? Ведь жила я без него и ничего не плакал ночами, и мужчины были и радость доставляли друг другу. Поняла я одно, что Земля не перестанет вертеться , если я буду свободна, и жизнь моя не остановитсяю. Решила я больше не плакать. Совет Елены очень мне понравился. " Не думаю, что надо бросаться с головой в поиски любовника, а вод намекнуть своему мужу, что вроде ну так есть у меня отдушинка на стороне надо. Только умоляю это надо не сказать, а показать. Новые туфли, красивые блузочки, а главное блеск в глазах рано утром и до позднего вечера, на работе задержалась и тд. " Попробую и вообще буду искать удовольствия в жизни. Не может один мужчина испортить мне жизнь. Поживет- увидим. А дальше, надо будет растаться - растанемся, чтобы дать дорогу новому счастью. Желаю вам любви к себе, учитесь радоваться жизни и верить, что наше счастье обязательно нас найдет!
bagira
...а когда повеситься захочется от такой жизни, тогда второго, третьего, четвёртого любовника... ))))) Это не выход.
Мария Гордиенко
Был у меня такой парень, мы только сошлись нед 2 пожили вместе, и началось "я устал, не сейчас, не могу" парню 23 (!!!) года, завела любовника, получилась вообще херня полная!!! так что лучше найти нормального мужчину!
Ирина Шендакова
В 36 лет и до сих пор не хотеть ребенка это патология так рассуждать как он говорит может только человек которому вообще не нужна ни какая ответственность вы ему нужны как служанка и решать вам что с этим делать или дальше ему служить или искать другого и рожать вы не представляете какое это блаженство иметь ребенка
Катя КолесниковаВ ответ на Ирина Шендакова
Ирина Шендакова
В 36 лет и до сих пор не хотеть ребенка это патология так рассуждать как он говорит может только человек которому вообще не нужна ни какая ответственность вы ему нужны как служанка и решать вам что с этим делать или дальше ему служить или искать другого и рожать вы не представляете какое это блаженство иметь ребенка
СсылкаПожаловаться
Он постоянно намекает, что сам решит, когда у нас будет ребенок. А я должна молчать и ждать. И искренее не понимает, когда я начинаю "возникать" по этому поводу. Мол: "А что в этом плохого? Мы делаем так, как говорю я?"
Ирина Шендакова
Знаешь у меня в первом браке муж тоже решал когда иметь детей или не иметь а потом нашел любовницу и спокойно ушел я его в последствии спрашивала почему вы то не хотите иметь детей на что он мне ответил что мы будем жить для себя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем