Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет, помогите

Прожила с мужем 3 года в браке, 5 лет знакомы. Все 3 года хотела забеременеть, но никак не получалось. Несколько месяцев назад мой муж полюбил другую женщину, метался между мной и ней, не мог решить, с кем хочет быть. Я не выдержала, подала на развод. Держала себя в руках, очень хотелось расстаться по-хорошему, хоть и было больно и плохо. Вроде даже  справилась, успокоилась, до развода осталось две недели, и вот вчера я узнала, что беременна, срок три недели. На поддержку мужа не рассчитываю, он человек эмоций, и сейчас всецело поглощен своим новым увлечением. Что делать, ума не приложу. Начинаю думать об аборте, слезы льются ручьем, и в тоже время растить ребенка без отца тяжело, и не только мне но и ребенку. У меня сыну 9 лет, его отец с ним не общается, ребенок очень страдает. Первый раз в жизни такая ситуация, что просто не знаю, что делать. Девочки, помогите советом. Что бы вы сделали на моем месте?
Алена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
*VETA*
Аленочка, мысли об аборте не стоит даже допускать! Вы умничка)) Вы уже смогли вырастить мальчика))) вы просто подумайте как бы вам было если бы сейчас с вами не было бы рядом вашего малыша!!! Дети это самое прекрасное что может быть!!! Вы справитесь, главное в это верить)))
Людок
Я в такой ситуации рожала. Только у меня уже была дочка 6 лет. И все пальцем у виска крутили. А теперь завидуют.
Елена Толкачева
А почему такая уверенность, что муж не проявит интереса? ведь вы вместе, пусть и прошло время, но ВМЕСТЕ пытались ребеночка завести!!! может, что-нибудь щелкнет в мужском мозге, и он начнет чувствовать ситуацию сердцем,, а не другим местом. всякое бывает...аборт, конечно, дело тяжелое, если уверена, что сама справишься в случае отказа мужа от ребенка со всеми проблемами,то 100% рожай!!! тем более, уже есть опыт и знание этого счастливого и ответственного бремени - быть мамой.
если же нет, то подумай о себе, посмотри эгоистичнее на ситуацию. а сначала, поговори с мужем. обязательно. Удачи!
Марина
Если ваш муж так быстро "увлекается", то поверьте , ребенок будет его лучшим увлечением!!! Потому что он желанный!!!!Не бойтесь сказать, просто не провоцируйте его, а поставьте в известность. )))) Пусть делает выбор сам! А аборт никогда не поздно сделать. Подумайте лучше, как потом жалеть будете.
Mariya
Рожайте для себя, вы уже подарили новую жизнь, и если Бог послал вам такое чудо, вы не в праве отказываться.
Бог с вами,он всегда поможет и не оставит, не отказывайтесь от частички себя. не стелайте грех!
Olga Vovk
Аленочка не думай даже об оборте он преползет еще а вот тебе нужно будет еще и задуматься нужен ли вам с малышом такой папа !!!Бог дал ребеночка даст и на его воспитание ! Ничего не бойся еще спасибо будешь говорить )
★Maybach★
Я тоже против аборта,а вот муж кстати может и поддержать,ведь не одна любимая девушка не заменит родного малыша.я знаю очень много пар которые спасали свой брак именно беременностью,ну а если откажеться значит ваш муж не достоин быть с вами
Анна
родила бы!
милая девушка, только вчера по твц показывали передачу про аборты... ужасы ужасы какие показывали! кошмар просто!
я и раньше никогда не была сторонницей абортов, а после этой передачи решила что лучше родить чем сделать аборт и потом не просто мучатся но и жалеть всю жизнь о содеянном
Татьяна Аносова
конечно же ребёнка нужно оставлять и обязательно рассказать об этом радостном известии мужу врятли он сможет променять свою долгожданную кровиночку на какое-то увлечение
Жихарка
Бог дал Вам ребенка. Это счастье. Значит Он сделает все чтобы ребенок не в чем не нуждался. И отец у него будет (пусть не биологический). Я делала аборт - это страшно. Не повторяйте моих ошибок. Рожайте и не сомневайтесь.
УралСнаб
я со всеми девочками согласна, повторяться не буду....очень бы хотелось узнать, чем у вас все это закончится. Искренне надеюсь на самый лучший и радостный исход...PS уверена что просто так ничего не бывает, не зря именно в этот период появился малыш
°• Лови меня за улыбку •°
Иногда одинокой матерью лучше быть, чем замужем за не определившемся человеком. Будет и пособие от государства-главное не настаивайте на признании отцовства.-это приведет к следующим неудобствам:лишитесь помощи государства, а где гарантия, что он будет алименты платить? как жить будете?захотите поехать заграницу(даже в Украину)-надо брать разрешение от отца, а если он не даст? Всё будет хорошо, верьте в себя!!!
Светлана Швайгерт
Анют рожай и все. Муж сам преползет на коленях. Я бы не простила!!! Теперь ты должна думать только о себе и будущем малыше. Вас теперь двое!!!!Удачи!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем