Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очень нужен совет со стороны, нужно принять жизненно важное решение

девчонки!!! помогите советом, сеичас живу в германии, но не нравится, люди здесь отсталые, русаки здесь тоже меняются не в лучшую сторону друзей как таковых нет. да и с деньгами у нас плохо, я русская муж немец. так вот, у кого детки есть маленькие, скажите как в москве или в питере насчет детсадиков, условий в них, кто доволен кто нет, возможностей для детей, как на улицах обстановка, как вообще, стоит ли туда ехать, если у меня есть вышка и 2 иностранных язика и франц. основы, есть у меня шанс найти работу, чтобы прокормить ребенка. может кто нибудь из знакомых возвращался? как теперь живут? И если у мужа вышки нет, но 10 лет работы на каминном производстве и установке, разработке ну и немецкий хороший, есть у нас шансы? скажите свое мнение, никогда не была ни в МОскве, ни в Питере, но читала, что для заработка и карьеры лучше туда. Заранее спасибо.
Belka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
ГАЛИС
Даже и не думай!)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
да, Германия вообще отсталая страна...валить надо оттуда...))) особливо тем, у кого дети..)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В детский сад отдавать НЕОБХОДИМО!
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
В детский сад отдавать НЕОБХОДИМО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому?
Сбыча МечтВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самому ребенку
Само СовершенствоВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Самому ребенку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тебе канеш видней, ты ж уникум )))
мария титчева
встречала вернувшихся... им тоже тяжко поначалу... о работе спишитесь по инету - это основа основ.. предложите свои знания солидным фирмам.. и вообще лучше устраиваться через солидное агентство. в сад можно попасть - были бы деньги.. о безработных-полиглотах и не слыхивала... наша Москва растет... короче - ищите и обрящите! УДАЧИ!!! тем более - где родился - там и пригодился!
ИРГА
там хорошо, где нас нет.
Ирина
Первый год на новом месте уйдет на обустройство и появление знакомых. Первый год - это большая-большая попа.
А потом жизнь становится приятнее и сытнее.
В Москве больше денег, но меньше душевности. В Питере может давить погода. Но в принципе люди спокойнее, мягче, и никуда не торопятся. Странно, но москвчи, которые бегут куда попало чаще опаздывают. Рязанцы живут кланом. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад, без знакомства даже дворником не сразу устроишься. Зато если пошло, то идет как поезд: ровно и без остановок. Если, конечно, не косячить и не дурить. В Хабаровске возможностей больше, чем в Рязани, но там больше матюгаются, развратнее живут. Беспорядочные половые связи с 11-12 лет были почти нормальным явлением еще в начале 90-х. Однако, город за последние годы обустроился и производит радостное впечатление. Владивосток - море временных людей. Порт, и соответственно даже местные появляются там в перерывах между походами. Люди приятные, добрые и если перестали концентрироваться на своей погранзоне (давно не была там), то вообще там здорово.
В Петропавловске Камчатском интересно, весело, приятно, а на счет денег ничего сказать не могу. Липецк и Елец весьма интересные города. В Ельце все живут "бедно", независимо от заработка))). Общий менталитет для них таков: заработать побольше ценностей, спрятать их от соседей, чтобы никто о них не узнал. Вырастить детей, выпихнуть их замуж-зажену и дальше копить-копить. Зачем и для чего - хз. Все равно будут плакаться, что денег нет. При этом, даже имея зарплату в 5-6 тыс руб одеваются так, как будто зарабатывают не меньше 40 000. Как им это удается - хз, но удается. Тверь - бедный регион. Денег мало, работы нет, но люди - просто золотые. Брянск никаких впечатлений о себе не оставил. В Вологде люди спокойные, размеренные (что для большого города вообще странно), но центр города путанный и без привычки будете плутать как братья мальчика-с-пальчика в лесу. Кострома. Главная площадь в городе, куда сходится весь транспорт - пл Ивана Сусанина. Город не очень богатый, но с традициями и красивый. Только лужи портят впечатление. Люди там тоже ничего, жить можно. Ну и вообще приятное место.
Светлана КравцоваВ ответ на Ирина
Ирина
Первый год на новом месте уйдет на обустройство и появление знакомых. Первый год - это большая-большая попа.
А потом жизнь становится приятнее и сытнее.
В Москве больше денег, но меньше душевности. В Питере может давить погода. Но в принципе люди спокойнее, мягче, и никуда не торопятся. Странно, но москвчи, которые бегут куда попало чаще опаздывают. Рязанцы живут кланом. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад, без знакомства даже дворником не сразу устроишься. Зато если пошло, то идет как поезд: ровно и без остановок. Если, конечно, не косячить и не дурить. В Хабаровске возможностей больше, чем в Рязани, но там больше матюгаются, развратнее живут. Беспорядочные половые связи с 11-12 лет были почти нормальным явлением еще в начале 90-х. Однако, город за последние годы обустроился и производит радостное впечатление. Владивосток - море временных людей. Порт, и соответственно даже местные появляются там в перерывах между походами. Люди приятные, добрые и если перестали концентрироваться на своей погранзоне (давно не была там), то вообще там здорово.
В Петропавловске Камчатском интересно, весело, приятно, а на счет денег ничего сказать не могу. Липецк и Елец весьма интересные города. В Ельце все живут "бедно", независимо от заработка))). Общий менталитет для них таков: заработать побольше ценностей, спрятать их от соседей, чтобы никто о них не узнал. Вырастить детей, выпихнуть их замуж-зажену и дальше копить-копить. Зачем и для чего - хз. Все равно будут плакаться, что денег нет. При этом, даже имея зарплату в 5-6 тыс руб одеваются так, как будто зарабатывают не меньше 40 000. Как им это удается - хз, но удается. Тверь - бедный регион. Денег мало, работы нет, но люди - просто золотые. Брянск никаких впечатлений о себе не оставил. В Вологде люди спокойные, размеренные (что для большого города вообще странно), но центр города путанный и без привычки будете плутать как братья мальчика-с-пальчика в лесу. Кострома. Главная площадь в городе, куда сходится весь транспорт - пл Ивана Сусанина. Город не очень богатый, но с традициями и красивый. Только лужи портят впечатление. Люди там тоже ничего, жить можно. Ну и вообще приятное место.
СсылкаПожаловаться
Про Красноярск расскажите, пли и из!
Светлана Кравцова
Про Красноярск расскажите, пли и из!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
Не могу. Туда я еще не добралась)))))))
Ирина
Забыла, есть еще Киров - экскурс в СССР. Люди умеют получать зарплату, а работать - не очень. Даже пиво разбавляют водой. И Нижний Новгород - та же Москва, только люди лучше, человечнее)))
Лариса Гимора
Если есть возможность приехать,осмотреться-надо это сделать."Не руби с плеча","Семь раз отмерь-один отреж"-так советует ародная мудрость.Москва и Питер-дорогие города, но при наличии денег можно устроится хорошо,ведь теперь все покупается:жилье,и любые услуги.Моя дочь живет в Питере,я-в пригороде.У нас все есть,в "вашу"Германию легко можем поехать погулять.Но такие возможности мы получили не сразу,за много лет труда и настойчивость в достижении цели.На самом деле огромное число коренных Питерцев влачит жалкое существование.На государство не рассчитываем.Очень серьезно отнеситесь к желанию вернуться в Россию.Я обожаю свою Родину,и,имея неоднократно возможность уехать жить за границу,эту возможность не использовала.Здесь я-как рыба в воде.А там -? Не получится ли и у вас : там-вы дома,а здесь ...Я вас не пугаю,но предупреждаю :такие дела с кондычка не решаются.Легко привыкнуть к хорошей жизни,а наоборот...Насчет работы ,думаю,можете не беспокоится,вопрос только о величине оплаты.В общем,решитесь на переезд-подготовьтесь серьезно и не стройте иллюзий,тем более,что вы с детьми.УДАЧИ !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем