Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет знающего человека

Народ, всем доброго вечера! Сразу прошу прощения, что тема не в тему, но в других подразделах - кричи - не докричишься. Такой у меня вопрос: может, есть тут кто в ветеринарии соображающий (ну собаководы-то точно есть)? Я сегодня весь день в полной растерянности, может, кто-нибудь что-то дельное подскажет. Сегодня водила псинку к ветеринару - у собаки на анусе опухоль. До этого советовалась с ветеринаром - настоятельно советовал резать, чтоб новые появляться не начали. А вот та ветеринар, что сегодня собаку смотрела, предупредила, что есть риск - хоть анестезия и местная, но собака - пожилая и с лишним весом. Если кто знает, скажите - насколько риск велик? А то у меня уже полный раздрай - вроде мозгами понимаю, что надо бы опухоль удалить, а страшно до ужаса. Хочется завтра дать отбой и никуда собаку не водить. Подскажите, а?
Долорес Клейборн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Елена
Это точно опухоль? Это не грыжа? У меня собака больна тем же..около ануса опухоль-признали грыжу. Оперировать отказались- собаке 19 лет.
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
Это точно опухоль? Это не грыжа? У меня собака больна тем же..около ануса опухоль-признали грыжу. Оперировать отказались- собаке 19 лет.
СсылкаПожаловаться
Нет, там именно опухоль.
Долорес Клейборн
Нет, там именно опухоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
анализы показали?
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
анализы показали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там без анализов все ясно - эта дрянь и кровит, и гноится. В общем, резать надо, а страшно. У меня до него собачка была - так у нее тоже думали, опухоль, а оказалось - банальный жировик. Резать, естественно, не стали - сам же ветеринар и сказал, что вреда и неудобства собаке никакого, так зачем мучать лишний раз.
Долорес Клейборн
Да там без анализов все ясно - эта дрянь и кровит, и гноится. В общем, резать надо, а страшно. У меня до него собачка была - так у нее тоже думали, опухоль, а оказалось - банальный жировик. Резать, естественно, не стали - сам же ветеринар и сказал, что вреда и неудобства собаке никакого, так зачем мучать лишний раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мож железа воспалилась , ща гноится она , мож занесла грязь ...надо чистить ...сама ,что не можешь почистить ??) фигли там делов ...если ,конечно не другой Дз...что-то более серьёзное ...
Долорес КлейборнВ ответ на Alisha
Alisha
мож железа воспалилась , ща гноится она , мож занесла грязь ...надо чистить ...сама ,что не можешь почистить ??) фигли там делов ...если ,конечно не другой Дз...что-то более серьёзное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, там своими силами не вычистишь - наоборот, ветеринар говорил не лезть, куда не надо.
Долорес Клейборн
Не, там своими силами не вычистишь - наоборот, ветеринар говорил не лезть, куда не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я ж не в курсе,просто предположила,что может это быть ...я ж не вижу ...и ваще как там обстоят дела ...) а врачи ,как диагностировали ...просто под хвост заглянули или как они поставили Дз??
Ангел A
Я своей операцию делала. через 2 недели зажило. если сердце нормальное,.то наркоз переживет. а так мучиться будет. Если сейчас уже беспокоит, то потом хуже будет. если нужно, могу порекомендовать хирурга хорошего, у меня знакомых ветеринаров много
Долорес КлейборнВ ответ на Ангел A
Ангел A
Я своей операцию делала. через 2 недели зажило. если сердце нормальное,.то наркоз переживет. а так мучиться будет. Если сейчас уже беспокоит, то потом хуже будет. если нужно, могу порекомендовать хирурга хорошего, у меня знакомых ветеринаров много
СсылкаПожаловаться
А сколько лет собачке было в момент операции?
Ангел AВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А сколько лет собачке было в момент операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет, боксер, девочка.Тот же самый диагноз
Долорес КлейборнВ ответ на Ангел A
Ангел A
9 лет, боксер, девочка.Тот же самый диагноз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как послеоперационный период прошел? Нас им тоже сегодня пугали-пугали - мол, и следить надо постоянно, чтоб не грыз и не расчесывал, промывать, на диете держать и т.д. Ну к этому-то я морально готова была. Главное - чтоб не расчесал при первой возможности. Ваша сильно чесаться пыталась?
Долорес Клейборн
А как послеоперационный период прошел? Нас им тоже сегодня пугали-пугали - мол, и следить надо постоянно, чтоб не грыз и не расчесывал, промывать, на диете держать и т.д. Ну к этому-то я морально готова была. Главное - чтоб не расчесал при первой возможности. Ваша сильно чесаться пыталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
однозначно ведите ! Дня 3 отгулов Вам надо- выходите))
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
однозначно ведите ! Дня 3 отгулов Вам надо- выходите))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этой точки зрения у меня как раз все удачно - до нового года свободна, как птица, и потом первые дни тоже - самое оно с собакой посидеть, последить за ним.
Долорес Клейборн
С этой точки зрения у меня как раз все удачно - до нового года свободна, как птица, и потом первые дни тоже - самое оно с собакой посидеть, последить за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы мой пес выжил- я бы не раздумывала. 2 года назад вырезали глаз- ему было 17. Смог ведь. 4 дня и и всё затянулось)))
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
Если бы мой пес выжил- я бы не раздумывала. 2 года назад вырезали глаз- ему было 17. Смог ведь. 4 дня и и всё затянулось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня прежняя собачка после операции не оправилась - вот и трясусь теперь, хоть операция и не самая серьезная предстоит.
Долорес Клейборн
У меня прежняя собачка после операции не оправилась - вот и трясусь теперь, хоть операция и не самая серьезная предстоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в смысле не оправилась ,из наркоза не вышла ??
Долорес КлейборнВ ответ на Alisha
Alisha
в смысле не оправилась ,из наркоза не вышла ??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, потом, в послеоперационный период, осложнения начались.
Долорес Клейборн
Нет, потом, в послеоперационный период, осложнения начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ясно ...
Долорес Клейборн
Нет, потом, в послеоперационный период, осложнения начались.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может дозу ширнули больше положенного ,для свёртываемости крови ?? какие осложнения были ,мне просто интересно ,для себя ...
Ангел AВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А как послеоперационный период прошел? Нас им тоже сегодня пугали-пугали - мол, и следить надо постоянно, чтоб не грыз и не расчесывал, промывать, на диете держать и т.д. Ну к этому-то я морально готова была. Главное - чтоб не расчесал при первой возможности. Ваша сильно чесаться пыталась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, бинтовали попу.потом димедрол чуть-чуть давали, если беспокоилась сильно.Обьяснили, что нельзя. Собаки понимают, иногда лучше, чем некоторые люди.
ЕленаВ ответ на Ангел A
Ангел A
Я своей операцию делала. через 2 недели зажило. если сердце нормальное,.то наркоз переживет. а так мучиться будет. Если сейчас уже беспокоит, то потом хуже будет. если нужно, могу порекомендовать хирурга хорошего, у меня знакомых ветеринаров много
СсылкаПожаловаться
а как она в туалет ходила?
Ангел AВ ответ на Елена
Елена
а как она в туалет ходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала диета определенная, и шрам совсем маленький был. Клизмы несколько раз делали.
Долорес КлейборнВ ответ на Ангел A
Ангел A
Сначала диета определенная, и шрам совсем маленький был. Клизмы несколько раз делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем кормили?
Ангел AВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А чем кормили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Диетический корм в баночках, как консервы.
После операции сутки-полтора не будет ходить точно в туалет. Сначала все вычистят, потом пока престальтика заработает. Уже подживет немного. У собак быстро заживает
Natalya Blekher
У нашего старого пса тоже обнаружилась опухоль в этом месте. Случайно увидели, вроде как нарыв прорвался. Об операции сказали так: если будет кровоточить, то придется удалять, если проблем не замечаете - лучше не трогать, потому что неизвестно, что там обнаружится, а пес уже солидного возраста. Ему шел 15-ый год, довольно крупный ,весил около 20 кг. Выписали лекарства - свечи и таблетки, выделения прекратились, с туалетом проблем не было. Так и дожил наш любимец до конца дней своих с этой опухолью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем