Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет знающего человека

Народ, всем доброго вечера! Сразу прошу прощения, что тема не в тему, но в других подразделах - кричи - не докричишься. Такой у меня вопрос: может, есть тут кто в ветеринарии соображающий (ну собаководы-то точно есть)? Я сегодня весь день в полной растерянности, может, кто-нибудь что-то дельное подскажет. Сегодня водила псинку к ветеринару - у собаки на анусе опухоль. До этого советовалась с ветеринаром - настоятельно советовал резать, чтоб новые появляться не начали. А вот та ветеринар, что сегодня собаку смотрела, предупредила, что есть риск - хоть анестезия и местная, но собака - пожилая и с лишним весом. Если кто знает, скажите - насколько риск велик? А то у меня уже полный раздрай - вроде мозгами понимаю, что надо бы опухоль удалить, а страшно до ужаса. Хочется завтра дать отбой и никуда собаку не водить. Подскажите, а?
Долорес Клейборн
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
мария титчева
выбор невелик. отхватят кусок прямо кишки и собака начнет визжать - погадить она не может, а надо.. ну, и... я всегда слушаю мужа - он собачник с опытом - пока собака не визжит - все хорошо... как начнет мучиться - усыплять не медля... говорит - он не садист... то есть у вас - и так нехорошо и так плохо..держитесь
Долорес КлейборнВ ответ на мария титчева
мария титчева
выбор невелик. отхватят кусок прямо кишки и собака начнет визжать - погадить она не может, а надо.. ну, и... я всегда слушаю мужа - он собачник с опытом - пока собака не визжит - все хорошо... как начнет мучиться - усыплять не медля... говорит - он не садист... то есть у вас - и так нехорошо и так плохо..держитесь
СсылкаПожаловаться
Вот у меня все сомнения из-за того, что от добра добра не ищут. С одной стороны собака бодрячком - значит, вроде как риск неоправданный. А с другой стороны, ничего хорошего тоже нет, да и хуже может стать. В общем, у меня раз в полчаса мнение меняется.
мария титчеваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вот у меня все сомнения из-за того, что от добра добра не ищут. С одной стороны собака бодрячком - значит, вроде как риск неоправданный. А с другой стороны, ничего хорошего тоже нет, да и хуже может стать. В общем, у меня раз в полчаса мнение меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага.. причем биохимия крови не даст правильного диагноза. нужно делать на онкомаркеры... а бодрячком - у них развивается все стремительно.. к сожалению..
наглец Охуевший(Скромняжка)
Скока лет псине? Если опухоль не беспокоит ,то накуя? Вообщем делай выбор -между слабым сердцем и необходимостью операции...За тебя этого никто не сделает.
Сочувствую. Бля буду всерьез.Сам хоронил пса.
Долорес КлейборнВ ответ на наглец Охуевший(Скромняжка)
наглец Охуевший(Скромняжка)
Скока лет псине? Если опухоль не беспокоит ,то накуя? Вообщем делай выбор -между слабым сердцем и необходимостью операции...За тебя этого никто не сделает.
Сочувствую. Бля буду всерьез.Сам хоронил пса.
СсылкаПожаловаться
13 лет, пожилой уже пес. В том-то вся штука, что нельзя сказать, что она его сильно беспокоит, иначе б и сомнений не было. Но: он он ее грызет, расчесывает, она кровоточить начинает - короче, оставлять как есть тоже не дело. До этого двое ветеринаров смотрели - оба сказали резать, и именно местную анестезию советовали, потому что риск не такой большой. А сегодня третья его осматривала - и тоже других вариантов не предлагала, но - о риске очень настоятельно напоминала. В общем, действительно, решаться надо...
наглец Охуевший(Скромняжка)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
13 лет, пожилой уже пес. В том-то вся штука, что нельзя сказать, что она его сильно беспокоит, иначе б и сомнений не было. Но: он он ее грызет, расчесывает, она кровоточить начинает - короче, оставлять как есть тоже не дело. До этого двое ветеринаров смотрели - оба сказали резать, и именно местную анестезию советовали, потому что риск не такой большой. А сегодня третья его осматривала - и тоже других вариантов не предлагала, но - о риске очень настоятельно напоминала. В общем, действительно, решаться надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13 лет, пожилой уже пес. В том-то вся штука, что нельзя сказать, что она его сильно беспокоит, иначе б и сомнений не было. Но: он он ее грызет, расчесывает, она кровоточить начинает - короче, оставлять как есть тоже не дело. До этого двое ветеринаров смотрели - оба сказали резать, и именно местную анестезию советовали, потому что риск не такой большой. А сегодня третья его осматривала - и тоже других вариантов не предлагала, но - о риске очень настоятельно напоминала. В общем, действительно, решаться надо...

Ну я тебе сказал -тебе решать.я как то с первым псом нашел себе ветеринара и второго тоже у нее лечу.Все ,ну может быть мне легче немного -все больницы города и центры диагностики к моим услугам. Ну мож если не соврать то 90%. Порода какая?Я эт к тому что разные сроки жизни.
Долорес КлейборнВ ответ на наглец Охуевший(Скромняжка)
наглец Охуевший(Скромняжка)
13 лет, пожилой уже пес. В том-то вся штука, что нельзя сказать, что она его сильно беспокоит, иначе б и сомнений не было. Но: он он ее грызет, расчесывает, она кровоточить начинает - короче, оставлять как есть тоже не дело. До этого двое ветеринаров смотрели - оба сказали резать, и именно местную анестезию советовали, потому что риск не такой большой. А сегодня третья его осматривала - и тоже других вариантов не предлагала, но - о риске очень настоятельно напоминала. В общем, действительно, решаться надо...

Ну я тебе сказал -тебе решать.я как то с первым псом нашел себе ветеринара и второго тоже у нее лечу.Все ,ну может быть мне легче немного -все больницы города и центры диагностики к моим услугам. Ну мож если не соврать то 90%. Порода какая?Я эт к тому что разные сроки жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порода - элитный двортерьер. Его три ветеринара смотрели, из них как минимум один - очень толковый парень, он уже пса поднимал, когда надежды практически не было. Тоже сказал - удалять.
наглец Охуевший(Скромняжка)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Порода - элитный двортерьер. Его три ветеринара смотрели, из них как минимум один - очень толковый парень, он уже пса поднимал, когда надежды практически не было. Тоже сказал - удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Порода - элитный двортерьер. Его три ветеринара смотрели, из них как минимум один - очень толковый парень, он уже пса поднимал, когда надежды практически не было. Тоже сказал - удалять.

Ну дак удаляй. Нехрен ждать.
рита васинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Порода - элитный двортерьер. Его три ветеринара смотрели, из них как минимум один - очень толковый парень, он уже пса поднимал, когда надежды практически не было. Тоже сказал - удалять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное придётся-опухоль будет разрастаться и собака не сможет ходить в туалет-и может погибнуть от заворота кишок или внутреннего отравления каловыми массами -режьте.пока не поздно
наглец Охуевший(Скромняжка)
Скока лет псине? Если опухоль не беспокоит ,то накуя? Вообщем делай выбор -между слабым сердцем и необходимостью операции...За тебя этого никто не сделает.
Сочувствую. Бля буду всерьез.Сам хоронил пса.
СсылкаПожаловаться
Ты во многом прав! Собака друга жила с опухолью долго и до глубокой старости ( псинке было 15 лет, когда умерла)
Слышала про опухоли, что если попадает кислород ( операция) она быстрее начинает развиваться.
А мой умер от наркоза, сердце не выдержало(((((( хотя в такой ситуации совет может дать только очень опытный ветеринар.
МамРоза
Попробуйте задать вопрос на форуме клиники. ( модерам, плиз, ответ не убирайте)
http://www.zoovet.ru/forum/
А лучше еще к одному врачу обратитесь! Всего доброго и не болейте!
AlishaВ ответ на МамРоза
МамРоза
Попробуйте задать вопрос на форуме клиники. ( модерам, плиз, ответ не убирайте)
http://www.zoovet.ru/forum/
А лучше еще к одному врачу обратитесь! Всего доброго и не болейте!
СсылкаПожаловаться
главное установить правильный Дз ...не на глаз ...как обычно делают ...
МамРозаВ ответ на Alisha
Alisha
главное установить правильный Дз ...не на глаз ...как обычно делают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому только к врачу! забыла у автора спросить, из какого города?
AlishaВ ответ на МамРоза
МамРоза
Поэтому только к врачу! забыла у автора спросить, из какого города?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
желательно сделать бы томограмму ...анализы сделать .. а то опухоли похожие меж собой бывают .. много всяких нюансов...на что надо обратить внимание ...)
МамРозаВ ответ на Alisha
Alisha
желательно сделать бы томограмму ...анализы сделать .. а то опухоли похожие меж собой бывают .. много всяких нюансов...на что надо обратить внимание ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь в этом я тебе и автору не подскажу, не знаю. Но автор все это по-любому читает и выводы сделает.
AlishaВ ответ на МамРоза
МамРоза
Боюсь в этом я тебе и автору не подскажу, не знаю. Но автор все это по-любому читает и выводы сделает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно ..читает она ,а мы общаемся ...)) пусть по больше анализов сделает ...чтоб потом меньше руками разводить ...))
МамРоза
Долорес! Вы из какого города? Если из Москвы, то у меня есть талантливейший, от бога, ветеринар. Может он что-то подскажет?
В принципе Вы и по телефону с ним можете проконсультироваться, он с Вас денег не возьмет.
Долорес КлейборнВ ответ на МамРоза
МамРоза
Долорес! Вы из какого города? Если из Москвы, то у меня есть талантливейший, от бога, ветеринар. Может он что-то подскажет?
В принципе Вы и по телефону с ним можете проконсультироваться, он с Вас денег не возьмет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Но я не из Москвы, а по телефону вряд ли будет много толку.
Алекса
Сколько лет псине и что за порода?
Lbp
Прежде всего надо, если не показывали, конечно, показать псину в государственной клинике ветеринарной. Или найти хорошую клинику по советам знающих людей. Я так в частной чуть кота не уморила. Хорошо, вовремя поскакала в гос. Если из Питера или рядом - прекрасная лечебница на Инженерной улице, 6.
В части сердца - можно сделать кардиограмму.
Надо понять, насколько опухоль опасна и как она развивается. Вам же не нужна совсем срочная операция.
Долорес КлейборнВ ответ на Lbp
Lbp
Прежде всего надо, если не показывали, конечно, показать псину в государственной клинике ветеринарной. Или найти хорошую клинику по советам знающих людей. Я так в частной чуть кота не уморила. Хорошо, вовремя поскакала в гос. Если из Питера или рядом - прекрасная лечебница на Инженерной улице, 6.
В части сердца - можно сделать кардиограмму.
Надо понять, насколько опухоль опасна и как она развивается. Вам же не нужна совсем срочная операция.
СсылкаПожаловаться
Нет, нам эту клинику знакомая присоветовала, там ее собачку тоже лечили. И мы уже не первый аз к ним обращаемся. Ходили сегодня, еще раз советовались с ветеринаром - решили не пороть горячку. Пропьет пес три-четыре недели курс таблеток для сердца, а потом уже резать будем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем