Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужна помощь!

Дорогие девушки! подскажите как быть!
Женаты с мужем не больше года. Поняла что сделала ОЧЕНЬ большую ошибку, выйдя замуж за него!
Хочу развестись. Но когда я ему это сказала, был скандал! Я его боюсь! Он говорит что не даст развода! Постоянно кричит на меня!
Я уже на приделе! Что мне делть?
Детей у нас нет. Подавать на развод через суд тоже боюсь. Боюсь, что когда он об этом узнает, просто убет меня!
Переехать мне некуда. Живем мы у меня. О том чтобы он переехал обратно к себе, он и слышать не хочет!
Девушки! ПОмогите! Надежда только на вас!
Окси Окси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
не пара
Развод. Остальное полиция поможет. В этом будте уверены на 100%
ns
если детей нет , то можно развестись без суда....
если он у вас не прописан, то вызываете полицию и они выставят его за дверь....
Окси ОксиВ ответ на ns
ns
если детей нет , то можно развестись без суда....
если он у вас не прописан, то вызываете полицию и они выставят его за дверь....
СсылкаПожаловаться
Можно развестись без суда, если оба супруга согласны, а так только через суд(((
Окси Окси
Можно развестись без суда, если оба супруга согласны, а так только через суд(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю в какой стране вы живете....
но в любой европейской стране насильно замужем никто держать не будет и развестись можно без согласия супруга....
лучше скажите, что вам нравиться роль жертвы
CatВ ответ на ns
ns
не знаю в какой стране вы живете....
но в любой европейской стране насильно замужем никто держать не будет и развестись можно без согласия супруга....
лучше скажите, что вам нравиться роль жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам автор правду сказала. У меня так подруге муж развода не давал, она через мировой суд пошла разводиться. Там её муж плакал и просил прощения, судья им дала 3 месяца, в итоге они помирились таки)))). Так что да, через суд.
Окси ОксиВ ответ на Cat
Cat
Вам автор правду сказала. У меня так подруге муж развода не давал, она через мировой суд пошла разводиться. Там её муж плакал и просил прощения, судья им дала 3 месяца, в итоге они помирились таки)))). Так что да, через суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы уж точно не помирилась)))))
Окси Окси
я бы уж точно не помирилась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там ситуация другая была совсем. Он просто решил, что раз женился, значит она его под каблук прижала (его слова) и начал показывать свою независимость - загулы с пьянками устраивать каждые выходные. Потом в суде плакал стоял, чтобы их не разводили.
Окси Окси
я бы уж точно не помирилась)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, кстати, запомните раз и навсегда - человек, который кричит и угрожает НИКОГДА своих угроз не осуществит. Надо бояться тех людей, которые ведут себя сдержано, спокойно и холодно смотрят в глаза. Вот они на все способны. А такой гандон, который орёт как свинья и ногами топает, ни на что не способен. Он по природе трус, он не может больше ничего сделать, кроме криков. (проверенно на собственном опыте).
Как у Вас дела сейчас обстоят?
Окси ОксиВ ответ на Cat
Cat
Да, кстати, запомните раз и навсегда - человек, который кричит и угрожает НИКОГДА своих угроз не осуществит. Надо бояться тех людей, которые ведут себя сдержано, спокойно и холодно смотрят в глаза. Вот они на все способны. А такой гандон, который орёт как свинья и ногами топает, ни на что не способен. Он по природе трус, он не может больше ничего сделать, кроме криков. (проверенно на собственном опыте).
Как у Вас дела сейчас обстоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас все как-то временами....то он весь такой хороший(как только речь заходит о разводе), а как все спокойно, начинает показывать опять свой характер....у меня уже такое чувство, что я живу не своей жизнью....а кто-то мной управляет....какой-то бред....хочу развестись....но продолжаю терпеть его....
Окси Окси
Сейчас все как-то временами....то он весь такой хороший(как только речь заходит о разводе), а как все спокойно, начинает показывать опять свой характер....у меня уже такое чувство, что я живу не своей жизнью....а кто-то мной управляет....какой-то бред....хочу развестись....но продолжаю терпеть его....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так глупо. Сидите, терпите, живёте с человеком,с которым не хотите жить. Одно дело, когда нет любви, но есть уважение друг к другу и комфорт в отношениях. Другое дело, когда появляется слово "терпеть". Вы в старости что будете вспоминать? Как жили с нелюбимым? Как терпели всю жизнь? Вот представьте, что Вам надо написать книгу, автобиографию, воспоминания. Что Вы будете писать? На что Вы тратите свою молодость? Ведь её не вернёшь, никогда не вернёшь. Видимо, Вы очень внушаемый человек. Наверняка были послушным ребёнком. Вашу волю легко подавить и навязать свою. Делайте выбор, пока не поздно! Вы москвичка, тут куча возможностей, куча представительных мужчин, и просто молодых хороших парней, пусть приезжих, но готовых работать и добиваться чего-то. А Вы вот так расходуете свою жизнь...
белая и пушистая
а у вас простите выбор большой?на развод подавать боитесь а жить с ним под одной крышей нет... какая то у вас логика не понятная...
Окси ОксиВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
а у вас простите выбор большой?на развод подавать боитесь а жить с ним под одной крышей нет... какая то у вас логика не понятная...
СсылкаПожаловаться
Наверное вы правы. В конце-концов что я теряю? И так и так плохо!
snamama
Ну жилплощадью мы вам не поможем, уж извините. А в своей квартире вы сама хозяйка. Выписать его и выставить за дверь вполне возможно. Но нужна поддержка - родственников, друзей.
Окси ОксиВ ответ на snamama
snamama
Ну жилплощадью мы вам не поможем, уж извините. А в своей квартире вы сама хозяйка. Выписать его и выставить за дверь вполне возможно. Но нужна поддержка - родственников, друзей.
СсылкаПожаловаться
"Но нужна поддержка - родственников, друзей." -вот именно! Родителям я сказать не могу (не хочу рассказывать все подробности), потом самой будет стыдно. А друзей из-за него не осталось, только его компания.
snamamaВ ответ на Окси Окси
Окси Окси
"Но нужна поддержка - родственников, друзей." -вот именно! Родителям я сказать не могу (не хочу рассказывать все подробности), потом самой будет стыдно. А друзей из-за него не осталось, только его компания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так понятно, полностью растворились в любимом, про себя напрочь забыли. Во-первых, все его заявления - не дам развода - балачки и не более того. Бояться его не нужно (надеюсь не криминальный элемент), он это видит и давит еще сильнее. И почему вы боитесь подавать в суд заявление на развод? Пошли молча, заполнили форму и ждите установленного дня. Ему повестка из суда придет. Вам не нужно вступать с ним ни в какие разговоры и давать объяснения (если конечно ваше решение серьезное, а не метод попугать. Но родителям все таки нужно рассказать, во всяком случае они вас смогут прикрыть, в случае чего. Вы боитесь стыда, а может обернуться все гораздо сложнее. Так что одной, без помощи, вам не решить все. Тем более жилье ваше, за него бороться надо.
Джоли
"Я его боюсь - он на меня кричит". Вам три годика?
Окси ОксиВ ответ на Джоли
Джоли
"Я его боюсь - он на меня кричит". Вам три годика?
СсылкаПожаловаться
Нет, мне не три годика. Он же пока кричит! а боюсь я не самих криков, а что за ними последует....
Раньше сама давала советы таким как я....не знала что это так тяжело будет на самом деле!
Guzal
ну если уж так приспичило....Если он в квартире не прописан, то первый же вызов милиции все решит. А чего бояться, заручитесь поддержкой друзей, собирите вещи и отвезите к нему домой. И развод через суд. Три раза не явится, получите развод автоматом. а если придет, то через три месяца разведут полюбому
Xoroshiy malchik
Автор,я мужчина,не девушка,но все равно попытаюсь помочь.
Да мало ли о чем он кричит! Тут даже дело не в квартире,согласно вашему посту и у него есть квартира,хотя если бы вы жили в его квартире,я бы посоветовал вам уйти к себе
Помните,что никто не в праве распоряжаться вашей жизнью,только вы!
Не бойтесь менять свою жизнь,никто не застрахован от ошибок!
Обьясните мужу,что насильно мил не быть,пожелайте и ему счастья,скажите ,что останетесь друзьями. Не поможет?
Все равно действуйте и ничего не бойтесь! Возможно он потом найдет счастье и вас поблагодарит еще! Дерзайте!
Окси ОксиВ ответ на Xoroshiy malchik
Xoroshiy malchik
Автор,я мужчина,не девушка,но все равно попытаюсь помочь.
Да мало ли о чем он кричит! Тут даже дело не в квартире,согласно вашему посту и у него есть квартира,хотя если бы вы жили в его квартире,я бы посоветовал вам уйти к себе
Помните,что никто не в праве распоряжаться вашей жизнью,только вы!
Не бойтесь менять свою жизнь,никто не застрахован от ошибок!
Обьясните мужу,что насильно мил не быть,пожелайте и ему счастья,скажите ,что останетесь друзьями. Не поможет?
Все равно действуйте и ничего не бойтесь! Возможно он потом найдет счастье и вас поблагодарит еще! Дерзайте!
СсылкаПожаловаться
"Обьясните мужу,что насильно мил не быть,пожелайте и ему счастья,скажите ,что останетесь друзьями. " не помогает! Он только ещё больше заводиться и опять все сначала! Он говорит не верю что не любишь! Постоянно на меня давит! Я морально просто очень от этого устала!
Лиса
Так все убитые после развода и валяются...
Василиса
Разводить вас будут в ЗАГСе, потому, что детей у вас нет. И разрешение мужа или жены для развода НЕ нужно.
Просто меняете замки в своей квартире, пока он на работе и всё - досвидос. Вещи пусть приходит с участковым забирать. Будет буянить - вызывайте ментов, отпинают его и он успокоится.
Окси ОксиВ ответ на Василиса
Василиса
Разводить вас будут в ЗАГСе, потому, что детей у вас нет. И разрешение мужа или жены для развода НЕ нужно.
Просто меняете замки в своей квартире, пока он на работе и всё - досвидос. Вещи пусть приходит с участковым забирать. Будет буянить - вызывайте ментов, отпинают его и он успокоится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Василиса. Наверное Ваш совет мне больше по душе). ПОйти развестись, да с участковым вещи отдать.
Конечно немного неудобно перед соседями будет, за крики, за мат с его стороны. Но лучше уж это пережить один раз, чем терпеть его всю жизнь!
Окси Окси
Спасибо, Василиса. Наверное Ваш совет мне больше по душе). ПОйти развестись, да с участковым вещи отдать.
Конечно немного неудобно перед соседями будет, за крики, за мат с его стороны. Но лучше уж это пережить один раз, чем терпеть его всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна полностью насчет замков и милиции. покричит и перестанет. Вперед!
ЕкатеринаВ ответ на Василиса
Василиса
Разводить вас будут в ЗАГСе, потому, что детей у вас нет. И разрешение мужа или жены для развода НЕ нужно.
Просто меняете замки в своей квартире, пока он на работе и всё - досвидос. Вещи пусть приходит с участковым забирать. Будет буянить - вызывайте ментов, отпинают его и он успокоится.
СсылкаПожаловаться
Я полностью согласна с Василисой!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем